По поводу судебного произвола

Комитет граждан Украины выражает свое негодование по поводу возмутительного и противозаконного решения Окружного административного суда города Киева, принятого третьего июля 2012 года. Данное решение лишает всех граждан Украины гарантированного Конституцией права на мирные протесты с четвертого по девятое июля 2012 года и распространяется на ряд ключевых площадей столицы.

Комитет граждан Украины считает очевидной заведомую неправосудность данного решения и требует от соответствующих компетентных инстанций Украины немедленно принять меры к увольнению от должностей принявших это решение судей и привлечению их к уголовной ответственности.

Комитет граждан Украины считает этот случай подходящей возможностью для властей продемонстрировать народу Украины и всему миру, что желание навести порядок в судебной системе Украины не ограничивается одними лишь разговорами. На наш взгляд, посягательство на Конституцию со стороны тех, кто недостоин носить судейскую мантию, не менее нетерпимо, чем широко известный всему миру разгул коррупции в украинских судах.

Опубликовано Рубрики ЗаявленияМетки гражданские права, Конституция, суд

По поводу судебного произвола: 6 комментариев

  1. Уведомление: With regard to judicial tyranny | Human Rights Blog
  2. Уведомление: Im Bereich der justiziellen Tyrannei | Blog für Menschenrechte
  3. Уведомление: Con respecto a la tiranía judicial | Blog de Derechos Humanos
  4. Уведомление: Per quanto riguarda la tirannia giudiziaria | Blog dei Diritti Umani
  5. Уведомление: Odnośnie do kontroli sądowej tyranii | Blog Praw Człowieka
  6. Уведомление: З приводу судового свавілля | Блог Прав Людини

Комментарии запрещены.