This version of the page http://www.0564.ua/list/12027 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-04-05. The original page over time could change.
Как устанавливают металлокерамические коронки - Информация от компаний - 0564.ua
Установите расширение «Новости Кривого Рога - 0564.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Кривого Рога /
  • Информация от компаний /
  • Как устанавливают металлокерамические коронки

Как устанавливают металлокерамические коронки

Для обеспечения эстетичности зубов, используют металлокерамические коронки. Структура коронок сформирована из металлического каркаса, который покрытый керамической массой. Каркас изготавливают из металла или кобальтового/хромового сплавов, золота.

Прежде чем устанавливать металлокерамические коронки, важно подготовить зубы для протезирования. Стоматология в Харькове для этого сверлит, пломбирует каналы, снимает зубной камень. Установка металлокерамических коронок проводится на лишенный нерва зуб. Но в некоторых случаях оставляется живой зуб, на который устанавливают коронку. Чтобы избавить пациента от боли, применяется местная анастезия (обезболивание).

Вначале, обтачивают зуб под коронку, глубина составляет 0,7 – 1,3 мм. Сохраняют основу (форму и строение) зуба, что обеспечивает полноценную функцию металлокерамической коронки. Для равномерного распределения нагрузки при жевании, создается конусовидная конструкция с углом наклона стенок.

В зависимости от вида протезированного материала, проводят следующие манипуляции:

  • устанавливают коронку со штифтом (в канал корня зуба, предварительно запломбированный, вводится штифт на который монтируют коронку);
  • монтируют культевую вкладку для будущей коронковой части зуба. Вкладку отливают в лаборатории из металла, в основу которой входит корневая часть (для фиксации в канале) и коронковая часть.

Как только специалист закончит с подготовительным этапом, снимается слепок зубов, из которых изготавливают копии зубов. Слепок – основа для изготовления коронки. На время, перед установкой металлокерамических коронок, пациенту ставят пластмассовые коронки. Это важно для защиты обработанных зубов от влияния микрофлоры рта, травм.

Когда металлокерамические коронки готовы, зубной техник накладывает их на обточенные зубы. Если пациент не жалуется на дискомфорт или болезненность, каркас из метала облицовывается керамической массой. Но, это еще неокончательная фиксация. Для динамического наблюдения за тем, как отреагирует зуб, фиксацию проводят временным цементом, что позволяет снять протезированный материал быстро и без нарушения целостности зуба.

Окончательная фиксация проводится за две или четыре недели от начала динамического наблюдения за самочувствием пациента. Металлокерамические коронки снимаются и фиксируются постоянным цементом.

Последние новости

Меблировка и обустройство ванной

4 апреля 2016

Диваны в современной жизни

4 апреля 2016

Единый механизм: пружины и амортизаторы

3 апреля 2016

Выбираем лотерею для участия

3 апреля 2016

Купить трехкомнатную квартиру в Киеве в новостройке

2 апреля 2016

Топпер матрас

2 апреля 2016

Сервисное и техническое обслуживание погрузчиков

2 апреля 2016

Стоит ли нанимать адвоката?

2 апреля 2016

Уютная кровать на осень - обзор постельного белья и подушек

1 апреля 2016

Детский сад «Розумка» в Конча-Заспе

1 апреля 2016

Дневники Вампира смотреть онлайн невероятно интересно!

1 апреля 2016

Откидные кровати – отличный способ освободить пространство комнаты

31 марта 2016