This version of the page http://rus.ozodi.mobi/a/27577581.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-03-16. The original page over time could change.
Самоубийство девушки-туркменки в Джиликуле

Ссылки для входа

  • Смотреть все части
  • Вернутся к главной навигации
  • Вернутся к поиску
  • Радиои Озодӣ
Таджикистан

Самоубийство девушки-туркменки в Джиликуле


  • Поделиться в Facebook
  • Поделиться в Twitter

Это уже третий суицид среди молодежи в этом районе за последний год.

Девушка-туркменка, которая, по словам ее родных в нынешнем году должна была закончить одиннадцатый класс, свершила суицид, после того, как ей не разрешили участвовать на свадьбе подруги.

Отец Райхоны - Чори Курбонов, сказал, что девушка училась в школе №6, и у нее не было проблем с психикой.

Курбонов 27 февраля в беседе с Радио Озоди, сказал, что трагедия произошла быстро, сразу же после того, как ей было отказано в участии в свадьбе подруги.

Он сказал “дом ее подруги находится в двух километрах от нашего, поэтому мы не согласились. Мы волновались, как она сможет вернуться домой ночью.Не знаю, это ли стало причиной самоубийства, или было еще что-нибудь. До сих пор не могу понять.”

Прокуратура Джилликульского района возбудило дело и ведет следствие. Однако председатель джамоатаДжилликуль, Джилликульского района Сулаймон Баротов, сказал, что за последний год это уже третий случай суицида среди туркменской молодежи. По его словам, ведется разъяснительная работа для предотвращения подобных трагедий впредь.

По официальной информации в Джилликульском районе Хатлонской области проживает более 30 тысяч граждан туркменской национальности.

Смотреть комментарии

Наверх
XS
SM
MD
LG