This version of the page http://www.nikmebel.com/articles-29.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-03-16. The original page over time could change.
Украинский интернет магазин мебели NikMebel.com
 
Зарегистрироваться Забыли пароль?  
Поиск по сайту:
Доставка Оплата Новинки Скидки Прайс-листСтатьиО магазинеКонтакты
Мебель для дома (15816)
Мягкая мебель (1067)
Офисная и учебная мебель (606)
Кресла и стулья (1368)
Матрасы (4311)
Садово-парковая и пляжная мебель (269)
Освещение и электроприборы (24)
Сейфы (114)
Комплектующие, аксессуары (173)
Партнеры
Интересное о мебели

Жизненно-игровое пространство ребенка


 19/07/2010
 

 Нет более радостного события, чем появление ребенка в семье. Дети - источник и радостей, и огорчений. Ребенок требует к себе внимания и заботы.
 А еще ребенок требует игрового пространства. Каждый из нас помнит, как в детстве мог играть песочными пасочками, строя с их помощью замки и танки, а девочки - котлетки, кроватки и прочее, на что была способна детская фантазия. А когда у соседского мальчика появлялся набор солдатиков или девочке на этаж выше дарили новую куклу, наше детское сознание хотело того же самого.
 Дети и подростки, до определенного возраста, огромные подражатели. И если у кого-то есть что-то лучшее на их взгляд, они хотят того же. Очень часто это становится причиной различных комплексов уже во взрослой жизни.
 Часто семья с одним или несколькими детьми ютится в однокомнатной квартире. И тогда жизнь ребенка лишена индивидуальности. Постоянные отвлекающие факторы, разговоры, работающий телевизор и тому подобное, не позволяют маленькому индивиду уединиться и построить свой собственный мир.
 Как известно, всё, что существует в этом мире, было когда-то чьей-то мечтой. Уединяясь в своем личном пространстве, ребенок строит виртуальные миры. И кто знает, не обедняем ли мы Человечество, прерывая игру своего малыша или, не предоставляя ему пространства для этой игры, не лишаем ли мы этот мир какой-нибудь новой музыки или изобретения.
 Огромное влияние на развитие ребенка оказывает детская комната, то место, которое организовывают для него родители. А значит родители несут ответственность за то, чем и с каким настроением ребенок будет заниматься в своей детской.
 Воспитание детей, к сожалению, не является строгой наукой. Поэтому никогда нельзя однозначно сказать какой эффект произведет  на маленькую душу то или иное воспитательное слово или действие.
 Есть общие рекомендации, которые тоже могут быть спорными. Например, используемые в раннем детстве цветовые гаммы: для мальчиков голубые, для девочек розовые. Не влияет ли это на половую ориентацию детей? Мальчики должны играть в машинки, а девочки в куклы - когда происходит наоборот, родители бьют тревогу. А некоторые исследования западных педагогов утверждают, что запрет родителей, как раз и становится причиной разного рода отклонений.
                    Тема: детская комната

Все статьи   

Доставка мебели по Украине:
Александрия, Алушта, Алчевск, Белая Церковь, Бердичев, Бердянск, Борисполь, Бровары, Винница, Вишневое, Владимир-Волынский, Горловка, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Дрогобыч, Дунаевцы, Евпатория, Желтые Воды, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Измаил, Ильичевск, Каменец-Подольский, Керчь, Киев, Кировоград, Ковель, Коломыя, Комсомольск, Коростень, Котовск, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Лубны, Луганск, Луцк, Львов, Макеевка, Мариуполь, Мелитополь, Миргород, Мукачево, Николаев, Никополь, Новая Каховка, Новоград-Волынский, Обухов, Одесса, Павлоград, Первомайск, Полтава, Ровно, Севастополь, Северодонецк, Симферополь, Славута, Смела, Сторожинец, Стрый, Сумы, Тернополь, Ужгород, Умань, Феодосия, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы, Шостка, Южноукраинск, Ялта

Доставка Оплата Новинки Скидки Прайс-листО магазине
© Купить мебель 2008-2016   |   Безопасность