This version of the page http://rus.azadliq.mobi/a/27543226.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-03-14. The original page over time could change.
Кремль призвал не отождествлять нападение на Касьянова с Кадыровым

Accessibility links

  • Вернуться к основному содержанию
  • Вернутся к главной навигации
  • Вернутся к поиску
Новости

Кремль призвал не отождествлять нападение на Касьянова с Кадыровым


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

  • Поделиться на Файсбуке
  • Поделиться на Твиттере

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не отождествлять нападение на лидера ПАРНАС Михаила Касьянова с отсутствием реакции Кремля на видеоролик Рамзана Кадырова, в котором оппозиционер был изображен через прицел.

Сам инцидент Песков назвал "хулиганской выходкой" и заявил журналистам, что нападение на любого человека должно быть признано недопустимым.

Другие вопросы об этом инциденте Песков предложил адресовать ФСО.

Во вторник вечером пресс-служба ПАРНАС сообщила, что к Касьянову в ресторане подошли два человека и бросили ему в лицо торт, сопровождая это действие выкриками с угрозами в его адрес. Затем они и еще 15 сообщников скрылись.

Касьянов потребовал привлечьнападавших к ответственности за угрозы его жизни и безопасности. Полиция не стала заводить уголовное дело и расследует нападение на лидера ПАРНАС в рамках административного законодательства.

31 января глава Чечни Рамзан Кадыров разместил в своем Инстаграме ролик, в котором Михаил Касьянов и координатор "Открытой России" Владимир Кара-Мурза младший были изображены в оптическом прицеле. Оппозиционеры назвали это "прямым подстрекательством к убийству" и подали заявление в ФСБ с требованием возбудить уголовное дело в отношении Кадырова.

Смотрите также

  • Политика

    В центре Анкары произошел мощный взрыв

  • Политика

    СЕ настоятельно призывает освободить Ильгара Мамедова

  • Политика

    Bloomberg: Азербайджанский манат может подешеветь еще на 10%

Back to top