This version of the page http://www.infocar.ua/term_ect-snow.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-03-06. The original page over time could change.
Режим езды по снегу (ECT SNOW). Что такое Режим езды по снегу (ECT SNOW)?

Режим езды по снегу (ECT SNOW)

Новые автомобили
Термины

ECT SNOW - программа предназначена для облегчения зимней езды: трогание автомобиля в этом режиме происходит со второй передачи. Для включения используется кнопочный переключатель, если выбрана эта программа, то на панели приборов загорается индикатор «ECT SNOW».

Помимо использования в зимнее время, режим ECT SNOW хорошо помогает при начале движения на горках, покрытие которых состоит из твердого накатанного грунта или крупного песка и асфальта, так же может быть эффективным при езде по мокрой траве, асфальту. При использовании зимой, необходимо понимать, что максимального эффекта от режима ECT SNOW можно добиться только в случае сочетания его с хорошей зимней резиной.


Другие важные термины

Система Hill Hold Control
HHC (Hill Hold Control) - удержание автомобиля в начале движения при спуске или подъеме на склон.
Электронная блокировка дифференциала (EDS, XDS)
Электронная блокировка дифференциала (Elektronische Differenzialsperre, EDS) предназначена для помощи автомобилю при трогании с места и разгоне на скользкой дороге.
Шторки безопасности
Шторки безопасности (Curtain Airbags) - специальные надувные шторки для защиты головы водителя, переднего и крайних задних пассажиров, располагающиеся по бокам, которые срабатывают с той стороны, куда пришлось боковое столкновение авто.
Система динамической стабилизации (MASC,VSA, StabiliTrak)
Система динамической стабилизации MASC (Mitsubishi Active Stability Control) - активная система стабилизации курсовой устойчивости, которая распознает появление заноса и, управляя как тормозным усилием на всех 4 колесах, так и тягой автомобиля.
Иммобилайзер
Автомобильный иммобилайзер - устройство, лишающее автомобиль подвижности.

Некоторые авто, комплектуемые опцией
«Режим езды по снегу (ECT SNOW)»


Lexus LS 460
в комплектации
460 AT

Lexus LS 460
в комплектации
460L AT