This version of the page http://zib.com.ua/ru/legal_practice/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-02-29. The original page over time could change.
Юридическая практика

Юридическая практика

№8 (1254)

Консультант по вопросам стратегии и развития Ирина Никитина:

ВАЛЕНТИН БОГУНОВ

Меняйся или умри - вызов, который особо остро чувствуют партнеры юридических фирм в сегодняшней непростое и турбулентное время. О том, как не впасть в панику, преодолеть кризисные волны, рассчитать те…

№7 (1253)

Патентные споры

Патентно-юридическое агентство «Дубинский и Ошарова» отстояло право наибольшего в мире химического концерна BASF SE на торговую марку в Украине. Суд признал подобную торговую марку «похожей до степени…

№7 (1253)

Обращение взыскания

Команда юридической фирмы Sayenko Kharenko успешно представила интересы одного из крупнейших украинских банков по двум делам в Международном коммерческом арбитражном суде при Торгово-промышленной пала…

№7 (1253)

Реформа на скорую руку

Принимая наскоро скроенный бюджет-2016 парламентарии традиционно отредактировали фискальное законодательство. Анонсированная налоговая реформа вылилась в «компромиссный» закон «О внесении изменений в …

№7 (1253)

Трактовка законодательства

Партнер и руководитель налоговой практики в киевском офисе DLA Piper Светлана Мусиенко очередной раз избрана членом правления Международной фискальной ассоциации (IFA) на 2016-2017 годы.

№7 (1253)

Инвестиция в победу

Финансирование международного арбитража, обеспечение иска, противодействие процессуальным диверсиям, а также сопровождение проверок фискальных и контролирующих органов — такие темы стали предметом обс…

№6 (1252)

Дипломированные ответственные

Юридическая школа Европейской бизнес-ассоциации и ЮФ «Астерс» была признана лучшим проектом на украинском юридическом рынке по результатам Всеукраинского конкурса бизнес-кейсов по корпоративной социал…

№6 (1252)

Или расследуй, или голосуй!

НЕСТОР БАКАЛЕЙКО

Антимонопольный комитет получил от Ассоциации юристов Украины ряд комментариев и предложений по проекту закона «О защите экономической конкуренции». Это последняя возможность отшлифовать предложенные …

№6 (1252)

Пересмотр постановления ВХС

Адвокаты ЮФ «Василь Кисиль и партнеры» успешно защитили интересы ООО «Интертранс» - компании, предоставляющей услуги в сфере недвижимости, в споре с Национальным банком и департаментом государственной…

№6 (1252)

Оценка рисков

Команда практики международной торговли ЮФ Sayenko Kharenko консультировала ПАО «Днепропетровский трубный завод» по поводу потенциального инициирования промежуточного пересмотра антидемпинговых мер от…

№6 (1252)

Свобода против авторитета

До последнего времени знакомиться с материалами дисциплинарного дела в ВСЮ могли только судьи. Первая попытка обеспечить в этом вопросе принцип состязательности получила скандальную огласку. Адвокату …

№6 (1252)

Согласованные действия

ЮФ Aequo консультирует фонд Джорджа Сороса Ukrainian Redevelopment Fund по вопросам украинского антимонопольного законодательства, включая получение разрешения Антимонопольного комитета Украины на кон…

№5 (1251)

Поддержка предприятий

Юридическая фирма «Астерс» консультирует Европейский банк реконструкции и развития в связи с предоставлением производителю сельскохозяйственной продукции - ООО «Кищенцы» кредита на сумму $ 5 млн.

№5 (1251)

Международный рейтинг

Международное рейтинговое издание World Trademark Review 1000 включило ЮФ «Василь Кисиль и партнеры» в перечень юридических фирм лидеров украинского рынка в сфере торговых марок в 2016 году.

№5 (1251)

Ценные бумаги

UniCredit Group обратилась к команде «Авеллум Партнерс» во главе с управляющим партнером Николаем Стеценко в связи с подписанием документов по отчуждению акций ПАО «Укрсоцбанк» в пользу «Альфа-групп».

№5 (1251)

Слияние и поглощение

ЮФ Sayenko Kharenko - юридический советник Infracapital по вопросам украинского права по приобретению группы энергетических компаний GGE a.s. у холдинга Grafobal Group и реструктуризации активов GGE.

№5 (1251)

Эксклюзивное партнерство

Адвокатское объединение «Спенсер и Кауфманн» выступает эксклюзивным партнером Лиги студентов Ассоциации юристов Украины. Соответствующий меморандум о сотрудничестве на 2016-2017 учебный год подписан 2…

№4 (1250)

Правосудие бьет по карману

Пока парламент готовится к рассмотрению законодательных инициатив по налоговой либерализации и приходит в себя после принятия госбюджета на 2016 год, бизнес и юридические советники пытаются привыкнуть…

№4 (1250)

Существенное участие

АО «Спенсер и Кауфманн» сопровождает сделку по приобретению доли в Universum Finance.

№4 (1250)

Торговые споры

Руководитель практики международной торговли ЮФ «Ильяшев и партнеры» Елена Омельченко принимает участие в совместном проекте Министерства экономического развития и торговли и американской торговой пал…

№4 (1250)

Крымский залог

Команда практики международного арбитража юридической фирмы Sayenko Kharenko успешно представила интересы клиента по двум делам в международном коммерческом арбитражном суде при Торгово-промышленной п…

№4 (1250)

Пассажирские претензии

Международная юридическая служба Interlegal завершила второй этап переговоров по урегулированию претензий 7 украинских граждан, которые пострадали в связи с катастрофой круизного лайнера Costa Concord…

№3 (1249)

Лакомое решение

Принятое в ноябре прошлого года Тернопольским окружным административным судом решение об отмене регистрации одного из крупнейших предприятий страны спровоцировало очередной виток эскалации конфликта п…

№3 (1249)

В двух экземплярах

Решение о создании Высшей школы адвокатуры не стало сенсацией, несмотря на то что у заведения существует довольно успешный клон. Согласно информации, обнародованной на сайте Национальной ассоциации ад…

№3 (1249)

Стратегия глобализации

Организация экономического сотрудничества и развития выразила благодарность советнику ЮФ «Астерс» Ярославу Петрову и юристу ЮФ Dentons Максиму Сысоеву за работу над проектной документацией.

№3 (1249)

Английское право

Юридическая компания Sayenko Kharenko будет представлять крупнейшего производителя яиц и яичных продуктов в Украине по вопросам погашения долга, применяя урегулирование по английскому праву.

№3 (1249)

Фармацевтическое право

Партнер юридической компании «Правовой альянс» Дмитрий Алешко был включен в рабочую группу по отбору основных лекарственных средств в ходе реализации проекта по разработке Национальной политики по обе…

№3 (1249)

Еврооблигации Киева

Юридическая компания «Авеллум Партнерс» выступила советником по вопросам украинского права в связи с реструктуризацией киевских долговых обязательств по облигациям участия в кредите в размере $ 250 мл…

№1-2 (1247-1248)

Договорились договориться

РОМАН ТАРНАВСКИЙ, ассоциированный партнер ЮК CLS (г.Одесса)

Планирование и прогнозирование шагают рядом на жизненном пути участников хозяйственных отношений. Обеспечение четкости и понятности обязательств, а также дальнейшего развития отношений между сторонами…

№1-2 (1247-1248)

Инвестиция в молодость

Представительство команды студентов Киевского национального университета им. Тараса Шевченко на международном конкурсе по медиации (ICC International Commercial Mediation Competition) в 2016 году обес…

№52 (1246)

«Игра» в монополию

Нужно ли украинским адвокатам исключительное право на представительство в суде? Этот вопрос продолжает беспокоить светлые умы отечественной юридической мысли и обсуждаться на различных мероприятиях На…

2 Комментариев
№52 (1246)

Институциональное партнерство

Юридическая фирма «Астерс» консультирует Госбанк развития Китая по вопросам заключения соглашений с «Укртелекомом».

№52 (1246)

Электронное доказательство

2003 года первичное закрепление юридической значимости электронного документа состоялось в Гражданском кодексе, законах «Об электронных документах и электронном документообороте» и «Об электронной циф…

№52 (1246)

Патентный спор

Sayenko Kharenko успешно представила хорватскую компанию Podravka dd в споре о признании недействительным патента на промышленный образец, что нарушает права предприятия на торговые марки.

№52 (1246)

Долговые обязательства

Юристы Interlegal добились ареста иностранного судна в украинском порту. Клиент - иностранная компания-бункеровщик - обратился к юристам в связи с неуплатой судовладельцем поставленного судну бункерно…

№52 (1246)

Международное исследование

Юридическая фирма «Василь Кисиль и партнеры» присоединилась к отчету Global Employment Institute.

№51 (1245)

Фармацевтическая отрасль

«Правовой альянс» продолжает работу над новой редакцией национального перечня основных лекарственных средств.

№51 (1245)

Банковские сделки

«Авеллум Партнерс» проконсультировала Raiffeisen Bank International AG в связи с приобретением ЕБРР 30% акций ПАО «Райффайзен Банк Аваль».

№51 (1245)

Повреждение груза

Специалисты Interlegal предотвратили ареста судна из-за повреждения груза водой в Мраморном море и готовятся к защите от возможных претензий.

№51 (1245)

Недоразумения с НДС

Адвокаты юридической фирмы «Сделка» доказали в Высшем административном суде отсутствие нарушений налогового законодательства со стороны компании Lantmannen AXA.

№50 (1244)

Другая сторона защиты

Изменения в Конституцию относительно исключительного права адвокатуры на представительство в судах вызывают много вопросов как у практикующих защитников без «корочки», так и в самих адвокатов. И целес…

№50 (1244)

Мировое признание

Юристы AstapovLawyers стали лидерами Who's Who Legal-2015. Компания AstapovLawyers входит в Top-5 лучших юридических фирм Украины и в Top-36 крупнейших юридических фирм России.

№50 (1244)

Аренда в ЦУМе

Группа Bomond обратилась к DLA Piper за юридическим советом по аренде помещений общей площадью около 900 м2.

№50 (1244)

Экономические отношения

ЮФ «Авеллум Партнерс» консультирует InG Bank nV в связи с предоставлением украинской агропромышленной компании предэкспортных вливаний на сумму $ 100 млн.

№50 (1244)

Новый игрок

Киевский офис Clifford Chance трансформировался в Redcliffe Partners. Управляющим партнером вновь фирмы стал руководитель финансовой практики Алексей Сошенко.

№49 (1243)

Финансирование сельхоззакупок

Юридическая фирма «Астерс» выступила советником Международной финансовой корпорации в связи с предоставлением кредита на сумму до $ 35 млн.

№49 (1243)

Неправосудных решений не бывает!

ВЛАДИМИР ВОЛЯНСКИЙ, юрист АО «Спенсер и Кауфманн»

О системе судоустройства в Германии, месте административного права и процессе построения правового, социального государства, доступе к юридической профессии, влиянии законодательства ЕС на правовую си…

№49 (1243)

Антидемпинговые меры

Адвокатское объединение «Гесторс» предоставляет правовую помощь ООО «Торговый дом «Гомельстекло-Украина» и ОАО «Гомельстекло».

№49 (1243)

Экономическое партнерство

Международный правовой центр EUCON способствует укреплению польско-украинских отношений.

№49 (1243)

От теории к практике

Свой очередной профессиональный праздник украинская прокуратура встретила с новым профильным законом и неприятным привкусом нереализованного запроса общества на качественные изменения в системе. Что ж…

2 Комментариев
№49 (1243)

Банковские сделки

Юридическая фирма Sayenko Kharenko выступила советником Commerzbank AG в связи с реструктуризацией евробондов.

№48 (1242)

Национальная стратегия

Сотрудники юридической компании «Правовой альянс» приняли участие во встрече представителей фармацевтического рынка с экспертами Всемирной организации здравоохранения.

Создано в Студии Дмитрия Бабича