This version of the page http://afisha.mediaport.ua/place/novaya-stsena (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-02-22. The original page over time could change.
Новая сцена - Афиша Харькова на МедиаПорте
Места

Новая сцена

Центр современного искусства «Новая сцена»

Харьков
ул. Красина, 3, Дом Актера
706-31-31, (066) 42-71-503
novascena.org

НОВАЯ СЦЕНА — это спектакли, фестивали, концерты, мастер-классы, обучающие программы; это постоянное движение и изменение, встречи с признанными мастерами и молодыми бунтарями; это репертуар от французской комедии до интеллектуальной драмы, от классики до «новой драмы»; это любовь и уважение к зрителю, как к достойному собеседнику; от развлечения до размышления; это всматривание в прошлое, для понимания будущего.

Центр современного искусства «Новая сцена» основан в 1989 году как творческий союз актеров, музыкантов, художников и фотографов, всех, кто интересовался новым искусством как таковым. Основной целью деятельности Центра является поддержка и развитие современного искусства различных видов и жанров, его реабилитация на уровне общественного сознания, поддержка и стимулирование роста инфраструктуры современного искусства в городе Харькове. Как юридическая организация Центр существует с 19 августа 1991 года.

За это время Центром проведено: ряд крупных фестивалей (Международный арт–фестиваль «Культ Модерна», Международные фестивали: «Театр 3-го тысячелетия», «Восточный экспресс», «Рахманинов и украинская культура» и др.); мастер-классов драматургов, актеров, режиссеров и критиков; 45-дневный «Театральный марафон с Климом».Среди приглашенных в Харьков гостей только за последние пару лет - Алексей Янковский, Павел Руднев, Михаил Угаров, Максим Курочкин, Наталья Ворожбит, Елена Исаева, Елена Морозова, Алексей Слюсарчук и т.д.

Временем рождения Театра ЦСИ «Новая Сцена», возглавляемого руководителем Центра и режиссером Николаем Осиповым можно считать премьеру спектакля по пьесе Оли Мухиной «Ю» в мае 2000г. С этого времени театром поставлено около двадцати спектаклей, десять из которых сейчас в репертуаре. Кроме поисков новой театральности и новой драматургии, театр «Новая сцена» занимается освоением актерских техник и технологий. Театр старается не идти на поводу у мейнстримовских настроений и зрительских предпочтений, а отстаивать свой взгляд на мир и на театр.