This version of the page http://www.prostobank.ua/finansovyy_gid/neprosto (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-02-21. The original page over time could change.
NeProsto о финансах / Финансовый гид на Prostobank.ua
  • По-русски
  • Українською
Войти или зарегистрироваться

NeProsto о финансах

28.07.2014

Пять последствий повышения учетной ставки НБУ

Prosto очень далекий, на первый взгляд, от простого обывателя показатель – учетная ставка НБУ. На самом же деле украинцы довольно часто могут «столкнуться» с ним и прямо или косвенно почувствовать его изменение. О том, что принесет повышение учетной ставки, узнавал Prostobank.ua

24.04.2014

Есть ли жизнь после кредита МВФ: какие изменения ждут украинцев-2

Prostobank.ua продолжает рассказывать о том, каких реформ требует от Украины Международный Валютный Фонд, и как эти изменения могут коснуться украинцев.

23.04.2014

Есть ли жизнь после кредита МВФ: какие изменения ждут украинцев

Prosto апокалиптическую картину рисуют некоторые СМИ, описывая реформы, которые должно провести украинское правительство для получения кредита МВФ: коммунальные услуги подорожают вдвое, зарплаты и пенсии уменьшат, а бюджетников сократят. Так ли это на самом деле, и каких изменений требует Международный Валютный Фонд от Украины, на каких условиях МВФ предоставляет кредиты, узнавал Prostobank.ua

25.03.2014

Ассоциация с ЕС: что получат украинцы

Prosto невероятно дорогой ценой далось Украине подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Тем не менее, даже после подписания, далеко не каждый украинец может сказать, о чем же идет речь в 200-страничном договоре. Prostobank.ua постарался разобраться в тексте соглашения и том, что оно обещает и дает украинцам, что означает экономическая ассоциация Украины с ЕС, каковы ее условия и последствия.

26.02.2014

Дефолт: что такое и чем грозит-2

Prostobank.ua продолжает рассказывать о том, чем наступление дефолта может грозить банковской системе в целом и вкладчикам банков в частности, что делать при дефолте, мнения экспертов о понятии и значении экономического дефолта.

26.02.2014

Дефолт: что такое и чем грозит?

Prosto панические опасения вызывает у многих украинских вкладчиков возможность наступления дефолта. Хотя, как показывает практика, влияние его на экономику и банковскую систему может быть и положительным. О том, что означает дефолт страны, как он происходит и как влияет на банковскую систему, что будет в случае дефолта, какие последствия для граждан рассказывает Prostobank.ua

06.06.2011

NeProsto о финансах: Что общего между мировой ценой на нефть и вашими планами на завтра?

Обычный день обычного украинца: дом-работа-отдых, привычные, каждый день повторяющиеся действия и события… Кто-то просто плывет по течению, а кто-то скрупулезно строит планы на будущее и отчаянно стремится к их выполнению. Казалось бы, нам дела нет до того, почем там сейчас баррель нефти на мировом рынке. Максимум, чем нам может угрожать рост цен на "черное золото" - это удорожание бензина, которое отразится только на владельцах автомобилей… Ну и пусть, подумают некоторые, меньше будут ездить – воздух чище станет.

02.08.2010

NeProsto о финансах: малый бизнес – барыги или двигатели экономики?

"Правительство стоит перед неразрешимой проблемой, как получить от нас налоги, которых мы не можем платить, чтобы истратить их на то, в чем мы не нуждаемся." Юмор

31.05.2010

NeProsto о финансах: Прожиточный минимум – президентский максимум

Нет, все-таки удивительная вещь эта теория относительности. Не верите? Смотрите сами. Ради обещаний четырехкратно повысить прожиточный минимум, а вслед за ним – пенсии и зарплаты, электорат готов потерять честь и гордость за свою страну и ее первое лицо. И неважно, что за год прожиточный минимум повысят всего-то на 50 грн. (с 825 грн на начало года до 875 грн с 01.12.2010 г.). Главное – слово "повышение" греет душу, и хочется верить, что это и есть то самое долгожданное "улучшение жизни уже сегодня".

09.03.2010

NeProsto о финансах: Аргентина-Украина 1:0, или отечественный вариант латиноамериканского дефолта

Нет-нет, дорогие читатели, не пугайтесь – вы не пропустили важное событие в спортивной сфере. Ведь судя по результатам зимних Олимпийских игр-2010 в Ванкувере, самым любимым видом спорта украинцев является политика. Именно поэтому сегодня мы поговорим о государственных дефолтах.

01.02.2010

NeProsto о финансах: гадание на банковской гуще

От нового года принято ожидать новых событий. Какими они будут для украинских банков, их клиентов и власти?

28.12.2009

NeProsto о финансах: 5 уроков уходящего 2009 года

Новый год – всегда подходящее время для подведения итогов и планирования будущего. Итак, чем запомнился украинцам завершающийся 2009 год?

14.12.2009

NeProsto о финансах: "доступное" жилье от недоступных слуг народа

Правительство решило порадовать украинцев очередным документом под гордым названием Государственная целевая социально-экономическая программа строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 гг. Что это за программа и чего от нее ожидать украинцам?

23.11.2009

NeProsto о финансах: Чем больше воздушных замков, тем меньше доступного жилья

Просматривая новости за последние две недели, я не мог не заметить, как много внимания СМИ уделило теме ипотеки. Оно и неудивительно – жилищную проблему большинство украинцев впитывает с молоком матери, а окончательно решает только на небесах…

09.11.2009

NeProsto о финансах: о футболе, гриппе и НБУ

"Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью интересам религии, морали и патриотизма." Г.Гейне

  • 1
  • 2
  • Следующая »

Ошибка?

Закрыть [x]

Все поля обязательны к заполнению:
Поле для комментария обязательно должно быть заполнено, если речь идет о числах и других данных, например, тарифах. В противном случае данные проверяться не будут.
Очистить форму [x]

Уважаемые посетители!

На сайте размещена информация об услугах банков Украины.

Для получения актуальной информации об услугах банков России перейдите на сайт Bankchart.ru

Спасибо, что читаете наши сайты!

Перейти
на Bankchart.ru

Остаться
на