This version of the page http://ua.gecid.com/blogs/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-02-19. The original page over time could change.
GECID.com: Авторські блоги

Хмарка тегів

amd android asus atx bluetooth bluetooth 4.0 celeron core i7 ddr3 full hd gddr5 gigabyte hdmi intel intel core ips lga1155 microsd msi nvidia nvidia geforce nvidia sli pci express 3.0 qualcomm samsung ssd usb 2.0 usb 3.0 wi-fi windows windows 8

Усі теги





2016

<< Попередня сторінка  

Віктор Єфіменко
07-02-2016 14:50

Разгон процессоров Skylake без индекса «K»

Оверклокинг можно описать одним выражением: «Плати меньше – получай больше».

Впервые с этим явленым я столкнулся в студенческие годы (были пробы разгона на 370 сокете, но они не увенчались успехом). Уже самостоятельно собирая свой компьютер, выбор комплектующих изначально был под разгон. Так, мой процессор Intel Pentium Dual-Core E5200 (Socket 775) был младший в линейки и имел самую низкую тактовою частоту 2,5 ГГц.

Но мне не составило труда разогнать эго до частот самой старшой модели Intel Pentium Dual-Core E6800 (3,33 ГГц и даже выше), которая стояла в двое дороже. Да, мне пришлось дополнительно потратится на недорогой башенный кулер, но конечная экономия все равно была существенная (особенно для студента живущего на стипендию). И так можно было делать почти со всеми младшими моделями каждой линейки, что позволяло получить максимум производительности за вполне разумные деньги.

Но такое счастье длилось не очень долго. Осознав, что разгон становится очень популярным, компания Intel решила зарабатывать и на нем. Последними легко разгоняющимися процессорами (по шине) являются модели для Socket 1156 (микроархитектура Nehalem), которые увидели свет в далеком 2009 году. Последующие модели утратили такую возможность (начиная с микроархитектуры Sandy Bridge для LGA1155), так как внутренняя опорная частота процессора (BCLK) была жёстко связана с частотами PCI-Ex и чипсета, а ее изменение (выше 104-107 МГц) приводило к нестабильной работе системы. И разгон стал привилегией старших моделей с индексом «K». Пропуск в мир оверклокинга остался доступен только для состоятельных пользователей и потерял свой исконный смысл. Да, можно вспомнить двухъядерный Intel Pentium G3258 (LGA1150, микроархитектура Haswell) с разблокированным множителем, но это единичный случай.

С выходом процессоров Skylake (LGA1151) у энтузиастов появилась надежда возвращения возможности классического разгона по шине.

Так как в новой платформе шина PCI-Ex и чипсет выделены в отдельный блок, частота которого остается неизменной, даже при изменении BCLK. Но по какой-то причине Интел заблокировала такую возможность (технология BCLK Governor). Благо, такое ограничение оказал лишь на программном уровне и «лечиться» простым обновлением микрокода материнской платы. Первый удачный эксперимент по разгону провела компания Supermicro на совей материнской плате C7H170-M. Следом появились неофициальный BIOSы и у других вендоров (ASRock, MSI, ASUS, Gigabyte и так далее) для плат на чипсете Intel Z170 (пока только для него), которые можно загрузить на оверклокерских форумах. Казалось бы что вот оно счастье уже близко, но как всегда есть загвоздка. При разгоне процессоров без индекса «K» появляется ряд недостатков:

Читати повністю...



Виталий
20-01-2016 09:54

Обновление OS X El Capitan 10.11.3

В обновлении повышена стабильность, совместимость и безопасность компьютера Mac. Обновление рекомендуется для установки всем пользователям OS X El capitan.

Более подробную информацию об обновлении можно найти по адресу https://support.apple.com/ru-ru/HT205356

Постійне посилання на запис



Виталий
15-01-2016 10:08

Создание загружаемого установщика OS X El Capitan, Yosemite или Mavericks

В инструкции подробно описано создание загрузочной флешки.

После ввода комманды необходимо ответить "Y" на предупреждение о том что даные на флешке будут удалены

Ready to start.
To continue we need to erase the disk at /Volumes/FLASH/.
If you wish to continue type (Y) then press return:

Минимальный объем флешки 8Гб.


Постійне посилання на запис


Віктор Єфіменко
18-12-2015 01:17

12 хвилин геймплея Mafia 3

IGN спільно з 2K Games пропонують нам поглянути на ігровий процес Mafia 3 з коментарями розробників зі студії Hangar 13. Нагадаємо, що реліз гри відбудеться уже в 2016 році і на всіх актуальних платформах - PC, PS4 і Xbox One.

Події нової частини відбуваються в 1968 році в Новому Орлеані, штат Луїзіана. Головним героєм гри виступить Лінкольн Клей – представник змішаної раси, ветеран війни у В’єтнамі. По прибутті на батьківщину, головний герой стикається з беззаконням і расовою дискримінацією. І в скорі на його шляху зустрінеться група італійських мафіозі, що ранять його в голову і залишать помирати. Попри все Клею удається вижити і в майбутньому він планує помститися своїм кривдникам та захопити кримінальний світ містечка.

Читати повністю...


Сергей Будиловский
10-11-2015 11:10

Новый трейлер Star Wars: Battlefront – «А вы не заметили исчезновение своих коллег и друзей?»

В последние годы наблюдается стабильная тенденция сокращения уровня производительности различных офисов и компаний в первые дни после выхода масштабных ААА-проектов. Дело в том, что многие сотрудники берут отпуск или больничное, чтобы насладиться любимой игрой, не отвлекаясь на рабочие задачи. Маркетологи компании EA решили обыграть эту ситуацию в новом трейлере Star Wars: Battlefront. И пускай в реальности все выглядит не так киношно, но суть они передали верно. Как считаете?

Постійне посилання на запис


Александр Черноиван
09-11-2015 22:30

Scythe Kama Thermo Wireless - неизменный помощник в тестлаб

Иногда в тестовую лабораторию как помощь или довесок, а то и благодарность от партнеров, попадают разные девайсы. Бывает это что-то бесполезное, но занимательное, вроде головоломок от Intel или игральных карт от MSI, а бывает и то, что становится незаменимым помощником. Именно ко второй категории и относится такая штука как Scythe Kama Thermo Wireless - инфракрасный термометр.

Появился этот нужный гаджет у нас давным-давно, еще когда продукция компании Scythe занимала одни из лидирующих позиций по продажам, как минимум в категории "Охлаждение". Не то что сейчас, редкость. Производитель уже даже с производства Scythe Kama Thermo Wireless снял. Хотя штука была очень доступной, простой и главное полезной.

Читати повністю...


Александр Черноиван
06-11-2015 11:11

Toy Defense 2: Солдатики - поиграл, делюсь впечатлениями

Как-то заметил новость, что к продвижению Toy Defense 2 прикладываются не только разарботчики из Melesta, а уже и Wargaming, вот и решил глянуть к чему столько внимания. Тем более, было время когда игры в жанре tower defense предпочтительнее воспринимались чем всякие пасьянсы и шарики. Желающие тоже могут присоединиться: Apple Store, Google Play.

Вообще на первый взгляд Toy Defense 2: Солдатики показалась очень интересной. Тут тебе и командиры и разные рода войск и апгрейды и режимы игры разные и пачка компаний для полного оффлайна.

Но уже через несколько минут напрягло то, что игра прям требует социальной интеграции. Хочешь в Турнир или Арену? Тогда обязательно у тебя должен быть аккаунт в Facebook и именно через него надо залогиниться. Хочешь чуть больше бонусов от миссий? Тогда обязательно делись в фейсбуке, твиттере, выложи реплей на ютуб. И ладно когда это опционально. Но в ряде моментов только так и никак иначе. Для кого-то, конечно, это мелочи и он давно к этому привык. Но я вот не люблю чтобы меня лишали выбора и тем более трубили от моего имени всему миру во что я играю и когда.

Читати повністю...


Александр Черноиван
04-11-2015 12:45

Не состоявшийся обзор ASUS Splendid MA3850M/HTDI/512M

Буквально в предыдущей записи я вспомнил о такой вещи как ASUS Splendid HD, который "первый в мире автономный цветовой процессор". Если память не подводит, то именно ASUS Splendid HD1 была маленькой дополнительной платой для постобработки видеосигнала с целью его улучшения, плюс прилагалось дополнительное ПО расширяющее мультимедийные возможности компьютера.

Нам же чуть позднее представилась возможность разобрать более функциональную версию этого решения - ASUS Splendid MA3850M/HTDI/512M. Это уже "первый в мире автономный цветовой процессор с модульной видеокартой". То есть не просто дополнительная возможность, которая еще и полноценную видеокарту требует, а готовое решение, с видеокартой на борту, да еще и по идее её можно было менять.

Читати повністю...



Сергей Будиловский
03-11-2015 11:48

Новый трейлер Call of Duty: Black Ops III – вы все еще не знакомы с Кевином?

Компания Activision всегда умела делать забавные трейлеры к своим продуктам, демонстрируя при этом отличную операторскую работу, нестандартный подход к сюжету и хороший юмор. К выходу Call of Duty: Black Ops III она подготовила очередное подобное вирусное видео, которое вышло под девизом «Солдат живет в каждом из нас».

Постійне посилання на запис



Александр Черноиван
02-11-2015 10:45

Не состоявшийся обзор медиакарты ASUS BRAVO 220 SILENT

Продолжаю по мере возможности вспоминать, какие материалы у нас не дошли до стадии полноценного обзора. И одним из таких нерелизов является медиакарта, по сути видеокарта с чисто мультимедийной направленностью, ASUS BRAVO 220 SILENT (полностью ASUS BRAVO 220 SILENT/DI/1GD2(LP)).

В целом и сейчас подобные карты актуальны и интересны. Рассматривая буквально каждую новинку компактных размеров, а тем более в низкопрофильном исполнении, мы говорим что вот это и есть хорошее решение для медиацентров, которое будет как минимум чуть производительнее встроенных в процессор, не будет конкурировать за оперативную память, плюс сможет обеспечить некоторые дополнительные возможности.

Читати повністю...

<< Попередня сторінка  

Пошук на сайті
Поштова розсилка

ТОП-10 Матеріалів

  1. Сучасні блоки живлення ATX та їх характеристики
  2. Вибір відеокарти. Зима 2016
  3. Огляд процесора AMD Phenom II X4 965 Black Edition
  4. Огляд процесора AMD Athlon II X2 250 для Socket AM3
  5. Огляд і тестування смартфона Coolpad Porto
  6. Огляд і тестування відеокарти ASUS GeForce GT 720 Silent на основі NVIDIA GeForce GT 720
  7. Найцікавіші софт-новинки і події. випуск 165
  8. Довідник з налагодження BIOS
  9. Найцікавіші софт-новинки та події. Випуск 166
  10. Вибір комп'ютера 2015. Друге півріччя

Голосування





KINOafisha.ua - фільми в кінотеатрах.
Купити Honda на Avtosale.ua зручно і вигідно.
Шукай роботу на JOB.ukr.net.
Музика на PLAY.ukr.net.
Усі новини спорту на UKR.NET.