This version of the page http://www.0522.ua/list/6873 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-02-17. The original page over time could change.
Чип в картриджах - Информация от компаний - 0522.ua
Установите расширение «Новости Кировограда - 0522.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Кировограда /
  • Информация от компаний /
  • Чип в картриджах

Чип в картриджах

Наверняка вы заметили, что многие картриджи для принтеров имеют чип. Для чего он служит? В чипе хранятся разные данные - тип картриджа, дата его выпуска, текущее состояние чернил. Потому что картриджи не имеют датчиков заполнения, драйвер принтера оценивает количество отработанных чернил и записывает эти вычисления в памяти чипа, подробнее смотреть здесь.

Чипы затрудняют копирование картриджа производителям заменителей. В случае некоторых принтеров, создание эффективно работающих заменителей занимает даже несколько месяцев с момента выхода модели. К сожалению, имеются также побочные эффекты этой политики. В некоторых моделях принтеров, чип, после использования чернил может заблокировать печатающую головку. В результате удаление его самостоятельным образом не возможно. Чип является мозгом картриджа. Позволяет взаимодействие картриджа с принтером, но также защищает его от попыток "фальсификации"

Как возникает печать?

Маленькие сопла в печатающей головке выпускают на бумагу микроскопические капельки по указанной системе - так называемого растра. Наиболее широко распространена технология струйной печати, которая определяется как Drop on demand (капля по требованию). Принцип печати прост - печатающая головка, состоящая из сотен сопел распыляется на бумагу отдельные капли чернил методом пьезокристаллизации или термически.

Пьезокристаллы изменяют форму под воздействием электрического напряжения. Это свойство используется для выброса чернил из печатающей головки. При подаче отрицательного напряжения пьезоэлектрический элемент деформируется на открытом воздухе и чернил всасывается в камеру. При положительном напряжении кристалл изгибается в противоположном направлении и жмет капельки хрусталя в отверстие сопла. Отрицательное напряжение втягивает снова кристалл внутри, что предотвращает появление случайных вредных капель скоропортящихся печать.

Последние новости

Выкуп автомобиля

16 февраля 2016

С «2Мак» макбук в безопасности!

16 февраля 2016

Восстанавливаем зубы: процедура наращивания

15 февраля 2016

Машинка для стрижки собак

15 февраля 2016

Чем выгодны сделки по аренде недвижимости для сторон?

15 февраля 2016

Жилье от застройщика в микрорайоне «Дивногорский»

15 февраля 2016

Современные решения для кухни: подбираем вытяжку

15 февраля 2016

Ремонтируем бытовую технику

15 февраля 2016

Преимущества архитектурной подсветки

14 февраля 2016

Современная стоматология: плюсы и минусы

13 февраля 2016

Как правильно выбрать мужской свитер?

13 февраля 2016

Что делать, если сломался принтер?

12 февраля 2016