This version of the page http://www.0532.ua/list/5996 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-02-11. The original page over time could change.
Дверь в интерьере: как подобрать вариант - Информация от компаний - 0532.ua
Установите расширение «Новости Полтавы - 0532.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Полтавы /
  • Информация от компаний /
  • Дверь в интерьере: как подобрать вариант

Дверь в интерьере: как подобрать вариант

Сейчас сложно найти человека, не мечтающего о комфортных и современных условиях проживания, а поскольку любое помещение начинается с входа, а дверь – это «глаза» дома, то речь в этой статье пойдет о том, как правильно выбрать дверь, гармонирующую с общим интерьером квартиры.

Даже часто возникает вопрос, где же заказать качественную и стильную конструкцию. Ведь ассортимент городских магазинов не всегда может похвастаться разнообразием вариантов. Если вам нужны входные или межкомнатные двери, то посмотреть модели вы можете в каталогах компании геокомрест. Здесь представлены самые разные типы конструкций. У всех них хорошее качество и современный дизайн. Остается только определиться с нужным вариантом.

Все знают, насколько трудной иногда становится задача выбора среди огромного ассортимента предлагаемых в магазинах дверей, отличающихся не только дизайном и ценой, но и различными характеристиками. Любой разумный человек понимает, что входная и межкомнатные двери – это не одно и то же. 

Однако не все знают, что такая же дверь, которая соединяет, например, коридор с кухней, абсолютно не годится для ванной комнаты ввиду того, что это помещение повышенной влажности. Поэтому к покупке нужно подходить со всей серьезностью.

Чтобы двери гармонично вписывались не только в общий интерьер, но и подчеркивали индивидуальность стиля, специалисты советуют покупать двери одной серии, предназначенные как для разделения комнат, так и для сантехнических помещений. Модельный ряд одной серии будет отличаться формой и другими характеристиками, но соответствовать общему стилю.

Например, для влажных помещений не рекомендуется устанавливать модели с накладными элементами и багетами, а двери со стеклянными вставками могут стать декоративным украшением любой из комнат.

При выборе двери следует руководствоваться не только ее функциональными возможностями (тепло в доме, безопасность и так далее), но и тем, как она будет гармонировать по цвету, дизайну, конфигурации и прочему, по отношению к мебели, обоям, напольному покрытию. Кроме того, двери должны быть качественного изготовления, поскольку от этого зависит их эстетичность и эксплуатационные возможности.

Как правило, для многих важны эстетические качества двери, что является одним из критериев выбора, но также важно учитывать и другие параметры (материал, из которого изготовлена дверь, дополнительные элементы, толщина стекла и другие) с учетом возлагаемых на нее функций. 

Любая комната в квартире имеет свое предназначение, поэтому межкомнатные двери должны подчеркивать стиль и обстановку каждого помещения. Если в спальне, к примеру, проведена шумоизоляция стен, то и дверь должна быть с шумопоглощающими характеристиками.

Наиболее популярным является классический стиль оформления помещений, который считается более долговечным при изменении модных тенденций. Он идеально подойдет для тех, кто не стремится принимать неординарные решения в интерьере. Под стать стилю комнатных помещений, дверь выбирается также классического образца (древесные модели, стандартные формы и т. д.).

Однако для противоположных решений например, иметь нечто необычное, отличающееся от стандартного, существует много современных моделей, которые удачно можно подобрать к любому интерьеру. Но здесь важно помнить о том, что какой бы уникальной ни была дверь, ее дизайн должен соответствовать интерьеру помещения для которого она предназначена.

Последние новости

Препарати для підвищення потенції

11 февраля 2016

Вся история серебряных рублей

10 февраля 2016

Последний охотник на ведьм (2016) – фэнтези в реальности

9 февраля 2016

Бюро переводов

9 февраля 2016

Военная форма - самый совершенный гардероб

9 февраля 2016

Лучшее предложение от ga.ua: доступная широкоформатная печать

8 февраля 2016

«Твій час» – удобный сервис онлайн бронирования и покупки авиабилетов

8 февраля 2016

Как обеспечить дом теплом: выбираем бытовой котел

8 февраля 2016

Фасадные подъемники

8 февраля 2016

Высокие барные стулья

8 февраля 2016

Спортивный браслет

8 февраля 2016

Зажигательная ведущая тематической вечеринки к вашим услугам!

7 февраля 2016