This version of the page http://ub.com.ua/ru/korporaciya-ukrbud/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-02-03. The original page over time could change.
Корпорация Укрбуд
Українська Державна будівельна корпорація "УКРБУД"
Ua / Ru / En

Корпорация Укрбуд

Украинская государственная строительная корпорация «Укрбуд» (далее — Корпорация «Укрбуд») была создана постановлением Кабинета Министров в 1991 году как правопреемник Министерства строительства УССР. Через три года ей были делегированы функции оперативного и стратегического управления всеми строительными предприятиями и организациями Министерства строительства УССР.

Именно предприятия и организации Корпорации «Укрбуд» являются преемниками выдающихся традиций промышленного, жилищного и специального строительства, которые с 20-х годов ХХ века осуществляется на территории Украины. В состав корпорации входят проектные институты, строительные и монтажные предприятия, ведущие свою историю еще с 30-х годов ХХ века.

На сегодняшний день мы объединяем организации и предприятия различных форм собственности, расположенных в основных городах Украины и обеспечивающих реализацию проектов различной сложности без территориальных ограничений.

Основные направления это:
- Жилищное строительство;
- Промышленное строительство;
- Проектно-конструкторские и научно-исследовательские работы;
- Производство строительных материалов, конструкций и техники;
- Профессионально-техническое образование и подготовка кадров для строительной отрасли;
- Жилищно-коммунальные услуги.

За время независимости Корпорация «Укрбуд» сумела сохранить, приумножить качественный и количественный строительный потенциал и выйти на новый этап своего развития — обеспечение строительства и реализации жилья в Киеве. К участию в этой программе мы привлекаем несколько десятков наших лучших предприятий и организаций. Среди них ГПАО «Строительная компания «Укрбуд», ООО «УКРБУД ДЕВЕЛОПМЕНТ», ООО «Строительная компания «Укрстроймонтаж», ЧАО «Укрэнергомонтаж», ООО «Строительные сети» и многие другие. Нашими финансовыми партнерами выступают АБ «Укргазбанк», АО «Укрэксимбанк» и АО «Сбербанк».

Корпорация «Укрбуд» является активным участником всех государственных программ по стимулированию строительства доступного жилья.

Наши объекты приняли участие в государственных программах по удешевлению кредитов (продажа жилья под 3% годовых) и программе «30/70», что способствовало более активной реализации этих программ и развития рынка доступного жилья в Украине.

За двадцать два года работы конкретными делами доказан профессионализм и высокий уровень ответственности специалистов предприятий и руководящего состава Корпорации «Укрбуд». Каждое из предприятий, входящее в ее состав, находится в надежных руках команды профессионалов.

На сегодняшний день Корпорация «Укрбуд» — это стабильная организация, которая развивается. Для нас важным является результат, а именно — благодарность клиентов, партнеров и репутация надежной конкурентоспособной структуры, открытой для новых проектов и сотрудничества.

Президент Корпорации «Укрбуд»
М.В. Микитась