This version of the page http://www.uadream.com/South-West-Asia/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-02-03. The original page over time could change.
Юго-Западная Азия
 
 Европа 
 Азия 
 Африка 
 Австралия 
 Америка 



















 



глав. / Юго-Западная Азия

Юго-Западная Азия

Юго-Западная Азия она же и Западная, и Передняя или Ближний Восток, тут так сказать мнения разделились, но одно связывает данные страны — это крупнейшие в мире залежи нефти и одни из крупнейших - природного газа.

С туристической точки зрения нас в первую очередь интересуют такие страны как ОАЭ, Йемен, Оман, Катар, Бахрейн, в последних странах туризм не развит из-за их закрытости для мира, тоже можно сказать про Саудовскую Аравию, Кувейт и опасный для жизни Афганистан, который является беднейшей страной в Евразии.

Если рассматривать этот регион как Западную Азию, то сюда войдут такие странны как Азербайджан, Армения, Грузия, Израиль, Иордания, Ливан, Сирия и Турция.

Для туристов из России особенно близки такие страны как Грузия, Армения, Азербайджан, только тут понимают русский язык, ведь экономическое и политическое влияние старшего брата очень велико, в Турции и Кипре туристов ждет идеальное сочетание пляжного отдыха и пробежки по археологическим достопримечательностям в невероятным мечетями. Израиль и Иордания короли экскурсионной программы, тут археологические сайты и возможности поплавать в необычном Мертвом море и зарядиться здоровьем как минимум на год вперед.

ОАЭ — это роскошь, блеск брильянтов, захватывающие виды с настоящих небоскрёбов и опять же ласковые волны залива который разрезан искусственными островами пальмами. Саудовская Аравия является духовным центром для последователей ислама со всего мира. В Юго-Западной Азии очень мало природных достопримечательностей, они находятся под землей в виде нефти и газа. 



Все о странах мира 2014-2015 год. Все права защищены. О сайте.