This version of the page http://woman.wow.ua/love/47510 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-01-31. The original page over time could change.
О чем говорить до и после (а также во время) секса. Часть 1. Любовь-Морковь. woman.wow.ua - женский журнал, мода, диета, фото
Разделы wow.ua
Новости Переводчик Приколы Телепрограмма Киноафиша Погода Курсы валют Гороскоп Знакомства Анекдоты Я Самая Имена Сонник Реферат Работа Игры онлайн Автобазар Открытки Рецепты Карты Новинки Кино Игровые новости Справочник Радио онлайн

О чем говорить до и после (а также во время) секса. Часть 1

11 марта, 13:09  | 
 
 печатная версия 
Этот материал - своеобразный курс эротико-ораторского мастерства для начинающих и не только. Что говорить в постели, как это делать и, наконец, зачем - мы постарались ответить на все вопросы.


Задолго до

Если до срываний одежды, сбившегося дыхания, жарких объятий и - соответственно - вашего первого (второго, сто одиннадцатого) секса остались еще долгие часы и минуты, самое время поговорить вот о чем.

О вкусах. Помните, как во времена первых свиданий вы делились мнениями по самым разным вопросам - от погоды до фильмов Тома Тыквера? И как дети радовались, когда ваши вкусы совпадали? Все правильно - именно так люди узнают друг друга и выясняют, смогут ли быть вместе. А впоследствии эти знания помогают им строить отношения: планировать совместный досуг, делать друг другу приятные сюрпризы, с пониманием относиться к слабостям друг друга и, конечно, избегать «наступаний» на больные места, ведь никому (кроме, возможно, самых отчаянных) даже в голову не придет сначала пожениться, а уж пото-о-ом, как-нибудь, потихонечку узнавать - что же рядом с тобой за человек. Зато в интимной жизни мы именно так и поступаем: сначала бросаемся как в омут с головой
- и только после, чаще всего методом проб и ошибок, шаг за шагом узнаем, что же действительно нравится нашему мужчине. А про свои желания иногда и вовсе молчим.
Психологи советуют разрушить стереотипы и сначала поговорить о своих сексуальных вкусах с партнером - и только потом воплощать эти вкусы в жизнь. Мужчины, кстати, с ними солидарны.

Александр, 28 лет:
«Самый лучший секс у меня был с девушкой, с которой мы долгое время просто общались. Гуляли, дурачились, я иногда позволял себе приобнять ее чуть откровеннее, чем следовало - и все в том же духе. И мы много-много говорили обо всем на свете - о сексуальных предпочтениях в том числе. Конечно, на свидании мы себе такого не позволили бы, зато со временем разговоры становились все более откровенными, к тому же помогали аська и соцсети. Наш первый секс был просто ошеломительным! Мы уже знали, что делать, к тому же каждый проявил творчество... У меня до сих пор мурашки по коже, когда я это вспоминаю! А самое главное - я совсем не боялся оказаться не на высоте - ведь на руках у меня были все необходимые инструкции».

Остался только один вопрос: как же начать подобный разговор? Можно, конечно, взять настольную лампу, направить ее свет в лицо оппоненту и сурово вопросить: «А ты - от всей души любишь куннилингус? » Но для этого нужна как минимум смелость. Для более робких есть лайт-вариант: обсудите с партнером недавно рассказанное подругой», «прочитанное в какой-то книге» и далее по списку. Если же совместный секс у вас уже был, все еще проще: поговорите о вашей прошлой ночи, расскажите мужчине об особо впечатливших вас моментах, об ощущениях от тех или иных его действий. Ему точно будет интересно.

* О женщинах и мужчинах. Если бы после каждого восклицания «Этих женщин не поймешь!» мужчины складывали в одну большую свинью-копилку по копеечке, собранные деньги легко смогли бы предотвратить мировой экономический кризис. Мы от сильной половины человечества, понятное дело, тоже не отстаем - многое в мужской психологии так и остается для нас тайной за семью печатями.
По моему глубокому убеждению, такая бездна непонимания разверзлась между представителями разных полов исключительно из-за недостатка доверительного общения. И еще из-за глупого упрямства, в народе почему-то именуемого женской/мужской солидарностью. Воскликнешь: «Я своих не выдаю!» - и затем молчишь как партизан. А то, что «своим» от этого будет только лучше, - в расчет как-то не принимается. В общем, пора это прекращать.
Попробуйте для начала рассказать любимому что-нибудь не только о себе, но и обо всех женщинах сразу. То, о чем он, скорее всего, ни сном ни духом. В ответ вы, скорее всего, услышите: «Правда? А у мужчин совсем по-другому!» (С подробным рассказом о том, как же все-таки у мужчин.)

Лидия, 26 лет. «Однажды мы с любимым обсуждали довольно деликатную интимную тему, и я - для подкрепления собственной позиции - отправила ему отрывок из переписки с подругой, которая уже не раз практиковала то, на что я никак не решалась. Удивлению моего кавалера не было предела: «Вы что, и правда обсуждаете такие вещи?», «А вы все такое чувствуете?» - вопросы сыпались как из рога изобилия. Я честно отвечала: «Да, обсуждаем», «Да, чувствуем». Он был просто в шоке: «Я даже и не думал, что столько всего не знаю о девушках!» Кстати, после того разговора любимый перестал настаивать на вышеупомянутом эксперименте, и я, признаться, вздохнула с облегчением».

* О том, что могло бы с вами случиться. Ясно, что делиться собственными сексуальными фантазиями с партнером весьма полезно для отношений. Но еще полезнее - создавать совместные фантазии. Как в сексе по телефону: «Я сейчас снимаю с себя чулочки, а что в это время делаешь ты? » И так далее - по репликам.
Начните рассказывать любимому какую-нибудь чудесную эротическую историю (с вами двумя в главных ролях, понятное дело) и прервите ее на самом интересном месте - пусть продолжает он. Такая игра не только очень возбуждает, она еще и помогает лучше узнать друг друга, а главное - учит идти на компромисс и приходить к единому мнению. Это умение обязательно пригодится вам и в других сферах. А еще, когда чего-то хотят сразу два человека (например, заняться любовью на палубе собственной маленькой яхты), у их желания ровно вдвое больше шансов осуществиться!
Непосредственно до

Ну вот, воздух уже наполнился электричеством; ваши взгляды, руки, губы встретились - и стало понятно без слов: сейчас все и произойдет. Оказывается, в этот момент тоже есть что сказать.

* «Я тебя хочу». Думаю, для вас давно не секрет, что мужчины тоже хотят быть желанными и привлекательными. Ну прямо очень хотят. Почти так же, как женщины. Почему бы не предоставить им такую возможность?
Андрей, 23 года:
«Когда моя девушка говорит, что хочет меня, - это просто непередаваемые ощущения. К сожалению, делает она это не очень часто - в большинстве случаев инициативу приходится проявлять все-таки мне... Иногда от этого просто устаешь».
Денис, 27 лет:
«По-моему, ничто не может возбудить мужчину так, как женщина, которую возбуждает он...»

* «Меня так возбуждает в тебе...» (фразу продолжите на свое усмотрение). Это довесок к предыдущему пункту, уточнение, почему же вы хотите именно этого мужчину, а не соседа Аркадия Петровича. Ваши коленки дрожат, когда любимый проводит рукой по вашей спине? Или вы дар речи теряете от его невероятной улыбки? Так сообщите ему об этом! Пусть знает: вы не просто так сгораете от страсти - он и только он сводит вас с ума.
Да, чуть не забыла, если не знаете, что сказать, похвалите его мужское достоинство. Действует безотказно.
Ирина, 25 лет:
«Однажды я очень сильно обидела любимого. Надо было срочно что-то делать - простое «извини» тут не помогло бы. Думала я, думала, а потом подошла и сказала: «3наешь, я за всю жизнь ни в одном порнофильме не видела такой красоты, как у тебя. ОН идеален. И его возбужденный вид о-о-очень меня заводит». Да, вот так прямо и откровенно. Не могу сказать, что любимый простил мне все прошлые прегрешения... Он простил мне еще и несколько будущих-авансом! Да и секс после этого был особенно горячим...»

* Кодовая фраза. Оказывается, такая фраза есть почти у всех моих знакомых пар (подозреваю, у незнакомых тоже). Это как сигнал: сейчас будет секс. Как пароль, который позволяет открыть дверь в потайную комнату. Одна моя подруга нежно наклоняется к уху мужа и вежливо интересуется: «Ну как мы там?»; другая грубо хватает любимого за попу и бесстыдно требует: «Сделай же это со мной поскорее!» И обе, кстати, недоумевают: почему эти примитивные фразы так возбуждающе действуют на всех участников процесса?
Оказывается, этот прием давно уже взяли на вооружение НЛПисты. И называют они подобные штуки «якорями». Механизм работает так: в особо приятный для обоих момент вы произносите какую-то фразу, соответствующую обстановке, и подкрепляете ее тактильным контактом. Например: «Милый, как это прекрасно, правда?» - и нежно гладите его по руке. Ритуал нужно провести несколько раз подряд - это обязательное условие. Дальше подсознание «милого» запоминает, что когда его гладили по руке, было «прекрасно». И в следующий раз, стоит вам только начать поглаживать его руку, он сразу же окунется в то, «заякоренное», состояние. Если тогда ему было очень весело - рефлекторно станет весело и сейчас, ну а если он был крайне возбужден. ..
Этот прием очень хорош в наше цейтнотное время: когда в расписание рабочего дня секс вписывается с трудом, сложно перестроиться с деловых вопросов на интим - такие «якорьки» помогают это сделать.

* «Сейчас мне хочется...» (продолжение за вами). Девушки - создания столь переменчивые, что ни один Нострадамус не предскажет, чего им захочется в следующую секунду. Тем более глупо ждать этого от мужчины. Не терзайте своего - снабдите его руководством к действию.

© Woman
Фото:
Теги:  только  просто  секс  очень  этого  когда  меня  если  сейчас  всего  друг  время  мужчины  после  было  секса  этот  делать  вопросы 
ТАКЖЕ ЧИТАЙ :
  • Как любить женщин
  • Как любить мужчин
  • О чем говорить до и после (а также во время) секса. Часть 2
  • Распространенные мифы о любовницах
  • Отношение мужчин к сексу. Главные заблуждения женщин.
  • Как вызвать половое влечение