This version of the page http://pik.cn.ua/19418/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-01-22. The original page over time could change.
Атрошенко и Дубиль договорились без Соколова | Події і коментарі

П'ятниця, 22 січня 2016, 02:03
Вхід Реєстрація
  • Головна

  • Місцеві вибори – 2015

  • Чернігів

  • Ніжин

  • Прилуки

  • Фото-Відео

  • Архів виборів

  • Інтерв'ю

  • Блоги

  • Профілі

  • Контакти

;

E-mail:

Пароль:

Я забув пароль
Увійти
Зареєеструватися
Реєстрація користувача
Зареєструватися

Вкажіть ваш E-mail:

На вказаний E-mail буде відправлено посилання за яким ви зможете втсановити новий пароль.
Нагадати пароль
Зареєеструватися

Популярні

Атрошенко и Дубиль договорились без Соколова

10:36 31.12.2015    Версія для друку  Коментарі 4 Оцінок:
0

Если отследить динамику голосования и поведение депутатов в Черниговском горсовете по рассмотрению разных вопросов, то можно сделать вывод, что Валерий Дубиль, возглавляющий партию «Батькивщина», и Владислав Атрошенко  смогли договориться о балансе интересов в Черниговском городском совете.  А вот бывшие регионалы с фракции  «Наш край» во главе с бывшим мэром Александром Соколовым и нынешним секретарём горсовета Виктором Быстровым, похоже, пока остаются не у дел.

Рекордно долго продолжалась вторая сессия нового Черниговского городского совета 28 декабря -  около двенадцати  часов. За это время депутаты рассмотрели и приняли ряд  важных вопросов: бюджет на 2016 год, новый регламент городского совета, сократили численность работников горсовета и изменили его структуру, поделили между собой депутатские  комиссии и продолжили ещё на год действие моратория на любые строительные работы в зелёной зоне Кордовки.

Во время  сессии  депутаты от партии «Наш край»  часто  не голосовали за важные для мэра  вопросы, а голосов, с натяжкой, но хватало. Темнее тучи ходил коридорами горсовета бывший мер Александр Соколов - по всему было видно, что его аж коробит от действий новой власти. И не удивительно - ведь  Атрошенко полностью меняет структуру исполнительной власти, которую не один год выстраивал под себя бывший мэр.

Договорённости между Атрошенком и Дубилем больше всего проявились после голосования за распределения депутатских комиссий. Руководителями двух самых «жирных» комиссий стали представители «Батькивщины»: земельную возглавил Иван Бакшун,  а транспортную Александр Антонов. А вот самой большой фракции  «Наш Край» отдали руководить всего одной комиссией, которая не решает денежных вопросов – регламентной. Представительница радикалов, предприниматель, что занимается пивным бизнесом в Чернигове,  Наталья Осиковская возглавила комиссию по вопросам предпринимательства. А самой фракции мэра БПП достались бюджетная комиссия (Александр Тарасовец) и комиссия по вопросам медицины и образования (Василий Белогура). Фракциям «Самопомощь» и «Демальянс» не досталось руководящих должностей совсем. Хотя, например, численность фракции «Самопомощь» на два депутата больше, чем у «радикалов». Это к вопросу о пропорциональном распределении руководящих должностей.  

Утвердил и другие важные для мэра кадровые вопросы. Прежде всего изменили саму структуру исполнительных органов власти – теперь Атрошенко безболезненно смоет увольнять и назначать нужных ему людей. Также первым заместителем    городского головы  был избран Михаил Шостак. Этого работника банковской сферы  считают человеком Атрошенко. В сферу полномочий Шостака прежде всего будет входить деятельность связанная с экономической и финансовой сферой, в частности курирование работы коммунальных предприятий. Новый зам обещает тщательный аудит эффективности работы коммунальных предприятий города . А вот за сферу жилищного хозяйства и транспорта будет отвечать ещё один заместитель  -  Александр Кириченко, по неофициальной информации это квота Радикальной партии.

Сам же мэр  Владислав  Атрошенко формально продолжает сидеть на двух стульях. Верховная Рада в этом году так и не рассмотрела вопрос о сложении депутатских полномочий Атрошенка как народного депутата. Интересно что парламент уже закрыл вопросов по   другим троим  нардепам, которые были в подобном  подвешенном состоянии, а вот до Атрошенка никак не дойдут. Говорят, в администрации Президента пока нет единого виденья кого же выдвигать по 206 округу Чернигова после назначение внеочередных выборов.

 


Автор: Павел Пущенко для газеты Весть
До теми:
Атрошенко і Дубіль обмінялися «люб’язними» заявами
Владислав Атрошенко вже освоюється в кабінеті міського голови
Соколов и Атрошенко: когда мандат мешает
Соколов витратив на вибори більше половини зароблених коштів за останні роки
Непрямий підкуп виборців застосовували обидва кандидати – окрема думка члена ТВК
Твитнуть

КОМЕНТАРI

 | 

КОМЕНТАРI FACEBOOK

 | 

КОМЕНТАРI ВКОНТАКТЕ

Гість Антон 2015-12-31 15:14:37   Оцінок:
0

Зразу звернення до Кириченка: сьогодні всіх пасажирів "вітала" матючям п*яна кондуктор Аня маршрутного автобуса №20 (№ 89-34 СВ АО).На зауваження пасажирів що будуть скаржитися,сказала що вона не оформлена на роботі і плювать хотіла на всіх.

Гість Антон 2015-12-31 15:39:20   Оцінок:
0

Подивився телефон власника 723-315,723-457. Дві години не можу дозвонитися. Це мабуть маршрут автопарка,депутата Вакуленка .Скажіть навіщо давати переваги на тендерах таким перевізникам, які не оформляють своїх робітників ,а ми слухаємо мати.

Гість че 2015-12-31 18:56:43   Оцінок:
0

Кадровий прогноз на найближчі дні:Білогура піде замість Купріяненка,Биконя- звільниться за профнепридатністю до держслужби.Натомість,заступником голови-керівником апарату ОДА прийде Наталя Романова.

Гість Експерт 2015-12-31 19:09:51   Оцінок:
0

Чому формально? В.Атрошенко фактично на очах всього Світу майже місяць незаконно обіймає дві представницькі посади. Це свідчить, що порушувати Закон безкарно дозволено людям наближеним до президента?!

Додати коментар
Ім'я
Код

(Оновити зображення коду)
Максимальний розмір коментаря 250 символів

Читайте також

Sinoptik: Погода в Чернігові та Чернігівській області на п’ятницю, 22 січня

У п’ятницю в Чернігівській області буде хмарна погода з проясненнями. У Чернігові, Городні, Сосниці, Острі, Бобровиці, Щорсі, Борзні, Ніжині, Прилуках можливий невеликий сніг. У Семенівці...

Військові музики з Чернігова вшанували пам’ять захисників Донецького аеропорту

Сьогодні, 21 січня, у Чернігові у новому торгівельно-розважальному комплексі “Голівуд” в рамках всеукраїнської акції відбувся виступ творчого колективу Військово-музичного центру...

У Чернігові пройшов флеш-моб «Безкоштовні обійми»

21 січня відзначається Міжнародний день обіймів. В цей день прийнято дарувати свої обійми кожному, хто цього забажає. Гаслами цього дня стають такі фрази «Вільні обійми», «Обійму...

У Чернігові розмірковують, як стимулювати створення ОСББ

Під час засідання ініціативної групи у Виконавчому комітеті міської ради обговорили, що може вплинути на активізацію жителів Чернігова щодо створення ОСББ. До участі долучилися активні діячі...

У Ріпкінському районі дівчині-сироті не виплатили 7,7 тисяч гривень матеріальної допомоги

Прокуратурою вжито заходів представницького характеру на захист прав та інтересів дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування, яким при закінченні загальноосвітніх навчальних...