This version of the page http://hitgames.hl.ua/boards/showthread.php?t=3080 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-01-21. The original page over time could change.
PC vs next-gen приставки - Форумы HitGames
 

  Форумы HitGames > Мир электронных развлечений > Компьютерные игры
Регистрация Справка Награды Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Компьютерные игры Обсуждаем компьютерные игры, игровые новости, вопросы по прохождению, советы и прочее

Результаты опроса: Какая игровая платформа лучше?
персональный компьютер 75 67.57%
приставки 36 32.43%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
17.08.2006, 10:44   #1
Rompel
Злобный Админ
 
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: из глубин космоса
Возраст: 40
Сообщений: 1,326



Награды пользователя:
    
Всего наград: 9

PC vs next-gen приставки

Давайте рассмотрим все плюсы и минусы современнных игровых платформ и попробуем разобраться, что из себя представляет идеальная игровая платформа на сегодняшний день. Итак, кто что думает по этому поводу и кто что выбирает и почему?
Посты типа "РС рулит - приставки ацтой" пойдут сразу фтопку. Высказывайтесь аргументированно.
__________________
Боксера может обидеть каждый, но не каждый успеет извиниться.

 
17.08.2006, 11:09   #2
matrix
игровой гуру
 
 
Регистрация: 17.12.2005
Сообщений: 1,207




Свой голос отдал за приставку.Обьясню почему.
+Приставок!(например PS3)
1.Графика нового поколения.Например игра Kill zone или Assassin's Creed.Если все таки верить видео роликам,графика доделана до НЕБА!Или например возьмем Call of Duty 3.Такой релистичности я невидел ни в одной игре на PC.Как будто ты реальный солдат и должен выжить в етой кровавой войне!(Посмотрите ролик и сами убедитесь)
2.Все игры на приставки идут на одни и те же требования.Тоесть отдельный монитор и сама приставка!(И не нада апгрейдить его для новой вышедшей игры как PC.Вышла 2 халфа - побежал на рынок за новой видюхой на ПК)
3.Приставки не занимают многа места.Если вы захотели например поехать на дачу,отдохнуть,то вам не придется тащить 20 КГ Системный блок,а всего лишь пристаку и монитор!
- Минусы приставок!
1.Приставки,такие как например PS3 или PS2 (не б.у.),стоят дороговато.Но если купить,так будет надолго!
2.Очень дорогие диски!До 60-70 гривен (Не пиратские).Можно конечно у друга переписать диск,но сам факт!
Вот собственно мое мнение!
__________________
Maybe somewhere out there even a devil may cry when he loses a loved one. Don’t you think?
-Only The Darkness can change my destiny...
 
17.08.2006, 11:14   #3
BraveHeart
понимающий игры
 
 
Регистрация: 18.05.2006
Возраст: 31
Сообщений: 206




Copied from http://www.hitgames.net.ua/boards/sh...0071#post50071

Рома, я все понимаю... НО, как ты относишься к шутерам на консолях? Где там эргономика? Или к РТС? Если брать чисто жанры игр -- то ПК и консоли рулят каждый/ая в своей области.
Если рассматривать по технологичности:
1. Графика -- первые 1.5-2 года будет рулить ПС3
2. Звук -- (промолчу)
3. Геймплей -- слишком зависит от субъективной оценки. Возьмем 50/50.
Получается, что через 2 года ПС3 выруливать будет только в геймплее. То бишь, все как было с ПС2, повторится и с ПС3....
прогресс, однако. (ИМАО)

На счет звука, ты прав -- это для меня является гораздо большим показателем технического качества игры, чем графика. (А кто сказал, что должно быть наоборот?)

"То что next-gen консоли сейчас наиболее привлекательный способ игровых развлечений чем ПК спорить не надо."
Развалиться на диване перед 50" HDTV и погонять в ГТ или ФФ -- без Б. Но играть в ФПС, РТС и остальные жанры с исконно мышиным управлением -- БРЕЕЕЕД! Также не забывай об ММОРПГ и он-лайн ФПС.
__________________
Quake4 ever! CS must rest in peace! :)
 
17.08.2006, 11:31   #4
BraveHeart
понимающий игры
 
 
Регистрация: 18.05.2006
Возраст: 31
Сообщений: 206




Матрикс,
1. Ни то, ни другое, ни третье еще не вышло на еще не вышедшей ПС3 Зная любовь разрабов скармливать фанам тонны перерендеренных консольных роликов, я бы не строил таких радужных перспектив. Напротив, уже вышедшая некст ген консоль бокс360 испытывает трудности в "пережевывании" графических изысков будущего UT2007. То бишь, игре для бокса360 сделают обрезание. Главное, чтоб не под самые гланды

2. ООО, друг мой, ты не истинный консольман, это хорошо. )) Истинные играют на больших теликах высокой четкости и подключенной акустикой Накомичи дабы ни единый закоулок сюжета и не единое слово Юны не были пропущены (сумму денюжек посчитай сам)

3. Ты на деревню к бабушке берешь с собой 100-килограммовый HDTV и 20-кг 5.1 акустику? (Так, к сведению, можно взять с собой ноутбук...как тебе идея?)

3.1. Готовь не меньше 1 килобакса за ПС3
3.2. Готовь 70-100 баксов для одной игры. Если Сони начнет штамповать игры на Блу-рэй дисках, то и вовсе баусоФФ 150 за игру (и ИМХО в ближайшие несколько лет защиту для БД поломать не смогут)
__________________
Quake4 ever! CS must rest in peace! :)
 
17.08.2006, 11:37   #5
Kit
понимающий игры
 
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: M-JIb
Возраст: 25
Сообщений: 144




Всё равно комп рулит.
Давайте посмотрим объективно.
Да, приставка изначально заточена под игры, не нужен апгрейд, ничего не будет тормозить.
Но в таком случае и игры не будут прогрессировать! Ведь разработчики не должны будут выходить за рамки железа консоли.
Таким образом если PC будет эволюционировать линейно, постепенно, то эволюция приставок - резкие скачки, причём за каждый раз придётся выкладывать круглую сумму. В то время как раз в год достаточно долларов на 200 агрейдить комп и двигаться дальше (я не говорю о шизогеймерах, помешаных на производительности)

Теперь насчёт консоль=медиацентр. Бред.
Да, PS2 была в своё время очень привлекательным продуктом. Дороже чем DVDплеер, но ведь это ещёи приставка (тогда) нового поколения!
И что? "Великолепное" качество картинки и звука оценили многие. И купили нормальные DVDплееры.
Короче, PC рулит. Прежде всего рулит своей мультиформатностью. Это абсолютно разные игры, и выбор куда больше, чем на консоли.

И, кстати, о телевизорах, я себе очень сильно посадил глаза именно за ящиком, играясь в Sega, и PS.
__________________
Страйкбол! Аналог Counter-Strike в реальном мире!
Читаем тут: http://www.hitgames.net.ua/boards/showthread.php?t=3063
http://dialine.net.ua/forum/viewtopic.php?t=15884
 
17.08.2006, 11:44   #6
Rompel
Злобный Админ
 
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: из глубин космоса
Возраст: 40
Сообщений: 1,326



Награды пользователя:
    
Всего наград: 9


Цитата:
Если брать чисто жанры игр -- то ПК и консоли рулят каждый/ая в своей области.
Этим ты сам ответил на свой вопрос. Каждая платформа занимает свою нишу в игровой индустрии. PC это традиционно шутеры от первого лица и стратегии. Консоли это файтинги, гонки, аркады, шутеры от третьего лица. В каждой области и в каждом игровом жанре своя эргономичность как у PC так и у приставок.
Цитата:
как ты относишься к шутерам на консолях?
Дайте мышку в руки и буду относиться так-же, как к шутерм на PC. Сейчас все идет к тому, что в шутеры на консолях в скором времени мы будем играть так-же, как на PC. Тут я согласен с Димой Атлоном. Рынок не стоит на месте, все движется вперед и печальный опыт предыдущих поколений приставок, где в шутеры невозможно было играть без нервов, канули в лету.. Что касается RTS, то и здесь в скором времени наступит равенство. Играть в варкрафт или ред алерт на PS1 это извращение, но когда приставки получили сверхвысокое разрешение, то играть в RTS труда не составит, главное чтоб телек был с поддержкой HD.
Цитата:
Графика -- первые 1.5-2 года будет рулить ПС3
Вполне возможно. Рано или поздно PC догонит next-gen консоли, но произойдет это еще не скоро. А пока мы постоянно боремся с тормозами, а приставочники уже сейчас имеют лучшую графику и без всяких тормозов.
Цитата:
Геймплей -- слишком зависит от субъективной оценки. Возьмем 50/50.
Получается, что через 2 года ПС3 выруливать будет только в геймплее.
Да нет, 50/50 это малость перебор. 70/30 в пользу приставок пожалуй в самый раз. Игры там интереснее как не крути..
Цитата:
На счет звука, ты прав -- это для меня является гораздо большим показателем технического качества игры, чем графика. (А кто сказал, что должно быть наоборот?)
Кто сказал? Я сказал. У тебя свое мнение на этот счет, но как я тебе уже говорил, оно ошибочно. Нужны аргументы? Пожалуйста.
__________________
Боксера может обидеть каждый, но не каждый успеет извиниться.

 
17.08.2006, 12:15   #7
Athlon
HitGames Team
 
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Vega
Возраст: 28
Сообщений: 801




Так защиту на дисках на шайтан коробке поломали через месяц-два после её выхода !!! темболее с приходом директа 10 в ПК думаю все игры переедут на блю рей тоже !!!! так что если на консолях будут по 100 баксов за диск(что мало вероятно) то и ПК постигнет таже участь !!! а то гляди одна Vista на винте будет занимать аж 11 гектар !!! кто сказал что графика на приставках не подвергается улучшению взять ту же шайтан коробку 360 посмотреть какие были игры первого эшелона и какие вышли 2го !!! а PS 3 это настолько сложная архитектура что думаю настоящий потенциал мы её увидим только через года 2 !!! я более чем уверен что мы будет играть в теже стратегии и на консолях !!! пример это Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2 на шайтан коробке 360 и готовищийся Command & Conquer 3: Tiberium Wars!!! (попрошу Рому кстати дописать что выйдет и на консолях ) а новый джойстик на гироскопах это еще добавит некую изюминку в игровой процесс!!! и думаю как раз в PS 3 надо ждать шутеров с применением мышки и клавиатуры !!!! как никак 6 USB не просто так стоят в ней !!! да и новый сервис онлайновый будет который по мненнию аналитиков будет превосходить LIVE от 360 коробки !!! вообщем самое интересное и самое увлекательное нас ждёт именно на консолях !!!
 
17.08.2006, 12:21   #8
BraveHeart
понимающий игры
 
 
Регистрация: 18.05.2006
Возраст: 31
Сообщений: 206




1. "Сейчас все идет к тому, что в шутеры на консолях в скором времени мы будем играть так-же, как на PC."
Твои б слова, да япошкам в уши

2. "Вполне возможно. Рано или поздно PC догонит next-gen консоли, но произойдет это еще не скоро."
Поживем-увидим, на сколько это "не скоро" будет скоро...

3. "А пока мы постоянно боремся с тормозами, а приставочники уже сейчас имеют лучшую графику и без всяких тормозов." Я с Радеоном 9600 поначалу тоже никаких тормозов не знал То, что игры на консолях не тормозят -- это же и их бич -- разрабы должны втискиваться в рамки железа. Пока ПК отстает -- им хорошо, а через 2 года будет уже не досмеха -- граф. адаптеры уйдут таааак далеко от ПС3 и бокс360 гр. чипов, что игры будут несравненно красивее. И опять графика станет на консолях убогой, как сейчас на ПС2. Уж лучше я раз в 2 года куплю мощную видюху, чем буду ждать потуг разрабов впихнуть невпих*емое в консольную древность.

4. "Да нет, 50/50 это малость перебор. 70/30 в пользу приставок пожалуй в самый раз. Игры там интереснее как не крути.."
Это субъективно. Для меня вообще может 90/10 в пользу ПК. Всякие Блэки/ФФ/ГТ/Гало мне не нравятся -- что мине могут предложить консоли? (А в свете того, что бОльшее значение для меня имеет звук, то и вовсе соотношение становится 100/0) Как видишь -- субъективность чистейшая.

5. голосование -- это необъективные причины, это "я так вижу" (с) -- думаю, понимаешь о чем я Каковы ОБЪЕКТИВНЫЕ причины того, что графическая часть имеет преимущество над звуковой для оценки той или иной игры?
__________________
Quake4 ever! CS must rest in peace! :)
 
17.08.2006, 12:27   #9
BraveHeart
понимающий игры
 
 
Регистрация: 18.05.2006
Возраст: 31
Сообщений: 206




вообщем самое интересное и самое увлекательное нас ждёт именно на консолях !!!

Да-да-да....а индустрия ПК игр уйдет в небытие....
Где-то я такое уже слышал....

ЗЫ: Атлон, позже отвечу на твой пост. Ща маленько буду занят
__________________
Quake4 ever! CS must rest in peace! :)
 
17.08.2006, 16:41   #10
Athlon
HitGames Team
 
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Vega
Возраст: 28
Сообщений: 801




Я не говорил что совсем исчезнет !!! вот такие как и ты покупают и будут покупать игры и на ПК !!! просто на консолях много шедевров !!!! только не будем вдаваться что тебе нравится а что нет сойдёмся на большинстве !!!! типа по всеобщему мнению !!! чтобы ты там не говорил на Gran Turismo в неё играют миллионы людей которые получают истенное удовольсткие от неё !!!
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.

Обратная связь - HitGames - Архив - Вверх

© 2003 - HitLine.