This version of the page http://kharkov.inet-studio.com/news33.aspx (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-01-18. The original page over time could change.
Последние новости из стана Google
(097) 129 18 13

Харьков
ул. Академика Проскуры 1 (БЦ «Телесенс»),
офис 112а (схема проезда)
E-mail: kharkov@inet-studio.com

Последние новости из стана Google

Вот и подошел к концу август месяц, а значит настало время рассказать вам о том, какие новости из стана Google будоражили общественность последние несколько недель. Начнем с того, что самым главным событием августа стало заявление о предстоящей реструктуризации компании. По словам одного из основателей поисковика Ларри Пейджа, теперь Google войдет как дочерняя организация в новый глобальный холдинг, который будет называться Alphabet. Холдинг Alphabet будет включать в себя ряд новых компаний, крупнейшей из которых будет, собственно, сам Google.

Теперь перейдем к иным новостям. В последние несколько дней многие пользователи заметили некоторые нововведения Гугла при поиске по изображениям. В частности, в версии поиска для мобильных устройств, теперь стала доступной новая опция, которая позволяет накладывать определенные фильтры. Данная опция выпадает в мобильной версии сервиса поиска изображенией в виде крупных кнопок зеленого цвета. С ее помощью можно будет не только указывать специальные фильтры в поиске, но и обнулять его, а также отменять их, при помощи соответствующей кнопочки.

В самом Google сообщили, что данная функция внедрена еще в начале лета, просто теперь пользователям представили окончательную версию сервиса, тогда как ранее она появлялась не у всех пользователей и в тестовом варианте.

Не перестают в Гугле экспериментировать и с различными видами рекламы. В частности, судя по отзывам некоторых юзеров, сейчас поисковик активно занимается тестированием новой функции - рекламных объявлений в видеоформате. В частности, в результатах выдачи вместо обычных ссылок и текстовой информации пользователю демонстрируется рекламный видеоролик. Отметим, что подобная тенденция не нова. Ранее, такие известные поисковые системы как Yahoo и Bing уже тестировали подобную опцию. Тем не менее, эксперты в один голос твердят, что даже несмотря на небольшое запоздание с запуском этой функции, Google все равно станет лидером в этом вопросе, поскольку именно ему принадлежит крупнейший мировой видеохостинг YouTube.

Ну и наконец, последняя новость касается социальных сигналов. В частности, в рамках недавней веб-конференции с владельцами сайтов и оптимизаторами, один из представителей компании Google Джон Мюллер получил вопрос от вебмастера касательно того, влияют ли каким-то образом социальные сигналы на формирование поисковой выдачи? В ответ на этот вопрос, Джон сказал, что прямого влияния на выдачу социальные сигналы не оказывают. Тем не менее, если ссылки не закрыты оператором rel="nofollow", то определенное влияние социальных факторов на ранжирование возможно.

Полное видео ответов Джона Мюллера мы представляем вашему вниманию: