This version of the page http://www.0352.ua/list/2677 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-01-16. The original page over time could change.
Отправляемся в Сингапур: распространенные ошибки туристов - Информация от компаний - 0352.ua
  • Сайт міста Тернополя /
  • Інформація від компаній /
  • Отправляемся в Сингапур: распространенные ошибки туристов

Отправляемся в Сингапур: распространенные ошибки туристов

Каждый из нас стремится провести отпуск в интересной и необычной державе. Одним из наиболее ярких представителей региона Океании является Сингапур. Это удивительное государство, где совсем другие традиции, порядки и культура. Если вы хотите побывать в Сингапуре - туроператор w-t.com.ua поможет вам в этом. Заходите на портал компании и заказывайте наиболее подходящий для вас тур.

Но если вы решили посетить Сингапур в качестве туриста, стоит заранее узнать о самых распространенных ошибках путешественников, выбравших для своего отпуска этот великолепный город-государство.

1. Нарушение различных законов

Указатели с предупреждениями об огромных штрафах за самые обычные вещи тут везде. Такие законы появляются уже по прилету в аэропорт: наличие электронных сигарет и жвачки, ее в городе принято считать лекарством, наказывают огромным штрафом и иногда возможен арест. На территории всего Сингапура запрещено ездить на велосипеде по мостикам, а в определенных местах - разгуливать босиком или просто бегать, употребление пищи на ходу тоже штрафуется. Арестовать могут за алкоголь, сквернословие или объятия. Практически все наказывается штрафами, и успешно распространяется на иностранцев, которые не знают местных законов.

2. Денежная благодарность

Во всех заведениях и гостиницах чаевые включены сразу в стоимость, а дополнительная благодарность горничных, барменов и других работников сферы развлечение считаются признаком дурного тона. Но никто не запрещает отблагодарить обслуживающий персонал, но тут это не принято: считается, что получать такие подачки в качестве благодарности, очень унизительно.

3. Дарить неправильные подарки

Огромное желание подарить что-то приятелям или знакомым из Сингапура? Но нужно знать национальность и происхождение одариваемого человека. Нельзя дарить китайцам часы и цветы: это вызывает ассоциацию со смертью. Если поступает приглашение в гости, не стоит нести кондитерские изделия. У хозяев будет подозрение, что их блюда не по вкусу гостям. Малайцы исповедуют ислам, им не стоит дарить алкогольные напитки, кошельки и ремни из шкуры запретных животных. Преподносить подарок нужно только за несколько минут до отбытия. Индийцев очень настораживают подарки, упакованные в белой цвет, а также растение плюмерия – вызывает ассоциации с панихидой. Перед входом в дом нужно всегда разуваться .

4. Массаж по-сингапурски

Для каждого человека массаж - это что-то спокойное и расслабляющее, особенно массаж ног. В Сингапуре это лечебный массаж, но он очень сложный. На него стоит согласиться лишь тогда, когда есть силы терпеть, пока массажист нажимает на специальные точки - чакры на ногах.

5. Поход по магазинам в Сингапуре

Поход по магазинам – самое любимое развлечение сингапурцев. В выходные дни они отправляются в торговые центры, которых очень много здесь. Местные не покупают все, что видят, а очень медленно изучают ассортимент и долго находятся в примерочных.

Останні новини

Автомобильный багажник

15 січня 2016

Не бойтесь учиться танцевать!

15 січня 2016

Квартира «с рук»: критерии выбора

15 січня 2016

Уход за холодильником

14 січня 2016

Мода

13 січня 2016

Стоит ли покупать ребенку музыкальные инструменты?

12 січня 2016

Влияние протеина на здоровье человека

11 січня 2016

Декор

10 січня 2016

Заботимся о здоровье

8 січня 2016

Объявления в удобном формате

4 січня 2016

На что обратить внимание, покупая подержанные шины?

3 січня 2016

Составляем подборку фильмов на Новый год

31 грудня 2015