This version of the page http://restua.turistua.com/city/fiolent.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-01-01. The original page over time could change.
Фиолент, Крым - Отдых Фиолент / Санатории Фиолент - Пансионаты Крыма
Курорты Украины » Крым » Севастополь » Фиолент
Главная
Крым
Большая Алушта
Большая Ялта
Восточный Крым
Западный Крым
Центральный Крым
Карпаты
Азов
Черноморское побережье
Севастополь
Балаклава, Инкерман, Кача, Ласпи, Севастополь, Учкуевка, Фиолент


Фотогалерея (6)

Фиолент

Гостиницы, санатории, частные пансионаты, базы отдыха (4)

Фиолент - удивительный, очаровательный край, поражающий каждого, кто приезжает сюда, один из неповторимых уголков Крыма. Мыс Фиолент расположен в 15 километрах от центра Севастополя в сторону Ялты, на Гераклейском полуострове Крыма, между Георгиевским монастырем, балкой Дианы и мысом Лермонтова. Древнее его название - Партениум (девичий, девственный), связано с древнегреческим мифом об Ифигении. В переводе с турецкого Фиолент (Феленк - Бурун) - Тигровый мыс, т.к. на обрыве мыса имеются чередующиеся полосы желтоватого известняка и темного трахита, напоминающие расцветкой тигровую шкуру.
Отдых в Фиоленте
окутан легендами и мифами. В прошлом веке каждый путешественник, посещавший Крым, считал своим долгом посетить святую обитель - Георгиевский монастырь, основанный еще в 891 году. Здесь бывали Пушкин и Айвазовский, Александр I и Николай II, князь Голицын и многие другие. Старинный монастырь, оздоравливающий 800-ступенчатый спуск к чистейшему Яшмовому пляжу по древней монастырской лестнице, легенды и предания этого края сделают уникальным и неповторимым ваш отдых в Фиоленте.




Голосование
Вы уже успели съездить отдохнуть? Да Нет ещё Я сейчас отдыхаю Даже не собираюсь   показать вопросы в архиве
Поиск туров
Куда:
Откуда:
Я хочу получать информацию о
горящих турах и акциях авиакомпаний
Подписка добавлена. Спасибо.
Нет, спасибо! Подтвердить