This version of the page http://www.032.ua/list/1872 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-12-29. The original page over time could change.
Туризм в Черновцах - Информация от компаний - 032.ua
  • Сайт міста Львова /
  • Інформація від компаній /
  • Туризм в Черновцах
Туризм в Черновцах

Черновцы – невероятный город, который давно считается одним из самых красивых и самых интересных в Украине. 

Неоднократно здесь снимали разнообразные видеоролики, показывая величие города, а также художественные и документальные фильмы. Ведь, согласитесь, архитектура Черновцов позволяет даже самому привередливому режиссёру отснять  лучшие кадры.

И правда, архитектура является визитной карточкой Черновцов и привлекает множество туристов. Но может ли выжить туризм только благодаря зодчеству, полученному в наследие от предков? Да и как вообще развиваются Черновцы в этом направлении?

Ни для кого не секрет, что туризм во многих странах – основной источник дохода, не редко единственный. Чем больше туристов, тем богаче казна города. Но завлечь и удержать путешественника не так уж и просто: чтобы очаровать странника, в городе должна быть развита инфраструктура.

Семь – восемь лет назад говорить о том, что в Черновцы приезжают не только ради того, чтобы увидеть бывшую резиденцию митрополитов Буковины и Далмации, а теперь – Черновицкий национальный университет, было сложно. Кроме заурядных кафе без какой-либо изюминки, где можно выпить такой же заурядный кофе, нескольких музеев и всем известного базара «Калиновского», в городе, в принципе, ничего и не было.

Осознав, что движения здесь не хватает, черновчане начали открывать заведения вызывающие интерес. Всего за несколько лет здесь появились торгово-развлекательные комплексы и центры, где можно не только приодеться, но и найди развлечения по вкусу, кофейни и рестораны с нестандартным интерьером и меню, а также новые галереи, в которых все чаще открываются оригинальные выставки.

Впервые за два десятка лет в Черновцах открылись хостелы. В Европе их хоть отбавляй, потому остановиться там на ночь-две, не отдавая боснословные деньги, вполне возможно. К счастью, такие хостелы появились и у нас. Это позволяет даже бюджетным путешественникам проводить несколько дней в нашем городе.

         Развивается город и в направлении современного искусства. В Черновцы пришел стрит-арт. На стенах старых домов в исторической части города появляются разные рисунки. И рисуют их не обычные местные райтеры, а художники, признанные в странах Европы. Также в социальных сетях черновчане бурно обсуждают рисунок первого в городе мурала. Говорят, не исключено, что совсем скоро он появиться на стене одного из домов в центре города.

         Кроме того, в Черновцах стали появляться и различные памятники. Например, не так давно на площади Филармонии установили музыкальный памятник выдающемуся композитору Ференцу Листу. Неподалеку от него эпатажный черновицкий художник Анатолий Федирко презентовал свое произведение искусства: обновленный «Черный квадрат» к 100-летию создания всемирно известной картины.

        Что-бы все созданное не пропало безвести, а город и дальше процветал, в ноябре открыли Буковинский информационно-коммуникационный центр историческо-этнографического туризма в Черновцах. Ученые и краеведы решили объединиться, чтобы вместе работать на благо города и развивать его.

         Несмотря на то, что в Черновцах уже появилось много новых и интересных мест, и первый шаг в развитии туризма уже сделан, они все равно нуждаются в помощи и плодотворной работе, ведь перспектив у города неограниченно!

 

Останні новини

Обеспечиваем хороший обогрев помещений: специфика установки радиатора

28 грудня 2015

Оформляем фасад: как подобрать правильную штукатурку?

28 грудня 2015

Как нужно одеваться мужчинам – практические советы от ведущих стилистов

28 грудня 2015

Пасажирські перевезення

28 грудня 2015

Купити квартиру у Львові

27 грудня 2015

Новобудови львова

27 грудня 2015

Появление эко такси в Харькове

27 грудня 2015

Продаж квартир у Львові

27 грудня 2015

Использование тепловых завес в супермаркете

27 грудня 2015

Скільки живуть акваріумні рибки?

27 грудня 2015

Как создаются качественные интернет-продукты

27 грудня 2015

Спящая красавица. Правила здорового сна

26 грудня 2015