This version of the page http://www.sberbank.ua/accreditation_ins/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-12-26. The original page over time could change.
Для страховых компаний
Корпоративному бизнесу Для страховых компаний

Для страховых компаний

АО «СБЕРБАНК РОССИИ» определяет требования к страховым компаниям , которые желают стать партнерами Банка по страхованию имущества, являющегося предметом залога и личному страхованию.

   
Перечень документов, которые должны быть предоставлены Страховой компанией в АО «СБЕРБАНК РОССИИ» для проверки Банком с целью последующего сотрудничества (далее – Перечень необходимых документов) Для рассмотрения отдельной Страховой компании в качестве партнера АО “СБЕРБАНК РОССИИ» по страхованию имущества, которое выступает обеспечением по кредитным операциям, и личному страхованию Клиентов АО “СБЕРБАНК РОССИИ» — юридических и физических лиц – необходимым является предоставление следующих документов (Приложение 1, АНКЕТА страховой компании, Пример заявления)
Перечень требований к страховым компаниям Для рассмотрения Страховой компании  АО «СБЕРБАНК РОССИИ», необходимым является соответствие Страховой компании минимальным требованиям АО «СБЕРБАНК РОССИИ» к Страховым компаниям – партнерам (Приложение 2).
Риски, которые подлежат страхованию Предметы залога/ипотеки юридических и физических лиц, а так же жизнь, здоровье и трудоспособность физических лиц должны быть застрахованы от страховых рисков, предусмотренных Приложением 3 и Приложением 4. (Приложение 3, Приложение 4)
Требования к договорам страхования Договора страхования имущества юридических и физических лиц, которое передано в залог АО «СБЕРБАНК РОССИИ» с целью обеспечения обязательств Клиента по кредитным и прочим операциям, которые требуют наличия соответствующего обеспечения, а также договора личного страхования заемщиков – физических лиц, также должны соответствовать требованиям АО «СБЕРБАНК РОССИИ» к договорам страхования (Приложение 5).

Документы Страховой компании для рассмотрения АО «СБЕРБАНК РОССИИ», в т.ч. для осуществления ежеквартального пересчета возможного объема операций  для Страховой компании, должны быть предоставлены в срок до:

  • годовая отчетность (в т.ч. заполненная Анкета страховой компании по форме Банка) – до 10 марта;
  • промежуточная отчетность (в т.ч. заполненная Анкета страховой компании по форме Банка) – до 10 числа второго месяца за отчетным кварталом.

После указанной даты, документы для рассмотрения Банком Страховой компании будут приниматься только по результатам следующего за отчетным периода.

Данное условие распространяется и на страховые компании, которым в предыдущем квартале Банком был предоставлен объем возможных операций для осуществления страхования имущества, переданного в залог, и личного страхования.

Полный пакет документов согласно Перечню необходимых документов (Приложение 1, АНКЕТА страховой компании) предоставляется Страховой компанией в Банк при первом рассмотрении Страховой компании в Банке (за последние 3 года на момент рассмотрения). При следующих рассмотрениях такой Страховой компании (в т.ч. для осуществления ежеквартального пересчета возможного объема операций) в случае отсутствия изменений в документах, предусмотренных Приложением 3, СК предоставляет в Банк письмо (в свободной форме) об отсутствии изменений в перечне документов с перечислением по тексту документов, которые не подлежали изменению, подписанную руководителем и заверенную печатью СК, и/или предоставляет документы, которые подлежали изменению, по форме, предусмотренной Приложением 2.

АО «СБЕРБАНК РОССИИ» оставляет за собой право запроса дополнительной информации, необходимой Банку для проверки платежеспособности Страховой компании и предоставления возможного объема операций.

Общий срок рассмотрения АО «СБЕРБАНК РОССИИ» документов, предоставленных Страховой компанией, составляет не более 60 рабочих дней от даты получения АО «СБЕРБАНК РОССИИ»  запрашиваемой информации.

В электронном виде документы согласно Перечню необходимых документов должны быть направлены по адресу ins@sbrf.com.ua.

Перечень страховых компаний, проверенных АО «СБЕРБАНК РОССИИ» для страхования залогового имущества и личного страхования по кредитам физических и юридических лиц.

Перечень документов
Перечень страховых компаний
Открытие и ведение текущих счетов
Альтернативный продукт Cash Management