This version of the page http://www.parus.ua/ru/349/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-12-22. The original page over time could change.
Информационно-аналитическая система управления районным центром и городом

Информационно-аналитическая система управления районным центром и городом

 

www.parus.ua > Продукция > Для бюджетных организаций и государственных учреждений > Управление районным центром

Управление районным центром и городом

Во время новаций систем и методов управления, стремительного развития информационных технологий, растущих требований к современным бюджетных учреждений, перехода к электронному правительству, Корпорация Парус, предлагает создание информационно-аналитической системы управления областью, областным центром, районом, районным центром, городом. В настоящее время информационно-аналитическая система не имеет аналогов в Украине.

Информационно-аналитическая система управления районом, городом, областью работает в единой информационной среде и охватывает различные направления деятельности, такие как:

  • управление муниципальным имуществом;
  • показатели уровня сбора налогов;
  • исполнение бюджета (область/район/город);
  • управление деловыми процесами
  • консолидация отчетности данных;
  • управление проектами;
  • бухгалтерский учет;
  • управление персоналом;
  • расчет заработной платы;
  • управление конкурсными закупками.

Управления муниципальным имуществом

Система решает задачу обеспечения эффективного управления муниципальным имуществом:

  • учет объектов муниципального имущества;
  • формирование аналитической отчетности;
  • информационный обмен с другими ИТ-системами и территориальными органами власти;
  • реестр объектов муниципального имущества;
  • учет выполнения договоров по объектам муниципального имущества.

Показатели сбора налогов

Уровень сбора местных налогов играет важную роль в финансовой обеспеченности местных бюджетов. Повышение собираемости местных налогов - один из приоритетных направлений деятельности местной власти, спрямованхй на обеспечение сбалансированности местных бюджетов.
Система осуществляет мониторинг всех этапов повышения сбора налогов с привлечением на каждом из них органов местного самоуправления:

  • инвентаризация объектов и субъектов налогообложения (розрахкнок налогового потенциала);
  • актуализация базы налогообложения;
  • мониторинг реализации налогового потенциала и работа с неплательщиками;
  • мониторинг уровня собираемости налогов;
  • план-фактический анализ в разрезе показателей;
  • удобная визуализация показателей и уровня их выполнения в режиме онлайн. 
 
Бюджет области/района/города (исполнение бюджета, смета)

Управление процессом распределения бюджетного финансирования общего и специального фондов, распорядителями бюджетных средств. Система содержит два контура: в одном осуществляется регистрация и обработка данных по формированию бюджетной росписи, в другом - регистрация распределений объемов фактического финансирования расходов, в частности:

позволяет настроить иерархию структуры финансирования расходов, где на каждом уровне можно задавать как стандартные словари системы “КПКВ/КФК”, “КЭКР/Сокращенный КЭКР”, “Подведомственные учреждения”, “Фонды”, так и свои собственные; отслеживает не превышения сумм в смете, ассигнованиях и распределениях.

Управление деловыми процессами (документооборот, ЭЦП)

Система обеспечивает:

  • ведение административного документооборота с использованием ЭЦП;
  • согласование правил ведения деятельности в организации;
  • накопление единой базы знаний об особенностях работы подразделений;
  • повышение управляемости бизнес-процессами организации и информированности руководства.

Консолидация отчетности данных

Система обеспечивает сбор и консолидацию отчетности в организациях, в том числе тех, которые обладают разветвленной підвідомчею сетью. Автоматизирует процессы формирования, приема, сдачи и анализа большого объема разнообразной отчетности: бюджетной, статистической, ведомственной, отчетности об эффективности государственного и муниципального управления, а также позволяет администрировать и контролировать соответствующие процессы сбора отчетности.

 Управление проектами 

Система управления проектами помогает менеджерам муниципальных проектов в разработке планов, распределении ресурсов по задачам, отслеживании прогресса объемов работ и анализа финансирования.

Бухгалтерский учет

Модуль предназначен для автоматизации ведения бухгалтерского учета муниципальных учреждений всех типов. В программе предусмотрено формирование первичных документов и отчетности согласно требованиям действующего законодательства.

Управление персоналом

Модуль позволяет автоматизировать процессы, связанные с учетом организационной структуры, штатной структуры, а также кадрового состава организации. Обеспечивается взаимодействие кадровых служб с отделом расчета заработной платы и планово-экономическим отделом.

Расчет заработной платы

Позволяет повысить эффективность расчета заработной платы организаций бюджетной сферы, а также дает возможность формировать электронную отчетность по заработной плате, проводки по оплате труда, по отчислениям страховых и пенсионных взносов.

Управление конкурсными закупками

Модуль автоматизирует проведение процедур закупки (товаров, работ и услуг) и документооборот комитетов конкурсных торгов, которые осуществляют закупки по влісні и государственные средства.

Решения Корпорации Парус направленные на реализацию новых принципов государственного управления и позволяют повысить эффективность использования финансов на всех уровнях бюджетной системы страны.
На основе современных технологий сбора и анализа учетной и управленческой информации разработаны программно-методические комплексы для решения актуальных задач бюджетных учреждений, автоматизации финансово-экономической деятельности и распорядителей бюджетных средств, построения единой системы сбора отчетности.
Использование программных решений Корпорации обеспечивает улучшение управляемости, снижения затрат и уровня злоупотреблений, увеличение инвестиционной привлекательности города, района, области. Комплексную систему "Парус-Бюджет" используют более 80% распорядителей бюджетных средств i-го И II-го уровней.

 
Заказать бесплатную презентацию системы в Вашем офисе
Загрузить буклет Загрузить презентацию

Авторизация
Версия для печати
 
РУС УКР