This version of the page http://www.061.ua/list/1848 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-12-22. The original page over time could change.
Главные ошибки при покупке жилья - Информация от компаний - 061.ua
  • Сайт города Запорожья /
  • Информация от компаний /
  • Главные ошибки при покупке жилья
Главные ошибки при покупке жилья

Большинство людей нашей страны мечтают о покупке своего собственного жилья, однако только у каждого третьего с них есть такая возможность. Сегодня покупка недвижимости – это  очень долговременный и дорогостоящий процесс, какой обязывает человека относиться к нему со всей его серьезностью и вниманием.

Осторожность потребуется уже на этапе поиска объявлений. Многие заявки являются недостоверными или же мошенническими. Поэтому подбирайте варианты на проверенных и авторитетных площадках. Так, если вы хотите купить квартиру в Киеве на Metrovka.ua вы подберете актуальные предложения.

Обычно человек, желающий купить квартиру, не имеет достаточного опыта и знаний в этом вопросе, а поэтому может совершать многие ошибки, которые будут стоить слишком дорого. Итак, можно выделить следующие ошибки, которые могут быть допущенные при покупке жилья:

1) Отказ от риэлтерских услуг. Ни для кого не секрет, что услуги риэлтера осуществляются на платной основе, а платить лишние 3 процента от стоимости недвижимого имущества нет ни желания, ни возможности, поэтому покупатель отказывается нанимать специалиста по вопросам покупки недвижимости, тем самым подвергает себя опасности быть обманутым мошенниками. Такие услуги не нужны только тем, кто досконально знает рынок недвижимости, а также подкован юридически.

2) Торг при покупке квартиры не всегда является уместным. Практически всегда стоимость квартиры указана с возможностью получения скидки до 10 процентов и в случае, если покупатель просит продавца о ней, ему ее предоставляют. Однако бывает и так, когда цена квартиры указана уже с учетом этих 10 процентов, тогда не стоит «наглеть» требуя еще дополнительное снижение стоимости.

3) С целью уменьшения оплаты налогов при продаже недвижимости оформляют договор дарения, скрывая при этом договор купли-продажи. Будьте внимательны, оформляя такую сделку, так как такой договор может быть признан недействительным по ряду причин, в результате чего вам необходимо будет вернуть жилье прежнему собственнику, однако денег, потраченных на квартиру, вам никто не вернет назад.

4) При покупке квартиры необходимо потребовать продавца предоставить справку о выписке всех прописанных членов семьи из квартиры, иначе они будут иметь полное право проживать вместе с вами. В случае наличия прописанных несовершеннолетних детей в квартире, разрешение на осуществление продажи квартиры должны дать органы опеки.

5) В случае пребывания собственника квартиры в браке, обязательным условием продажи есть письменное согласие второго из брака на осуществление такой сделки. В противном случае у вас возникнут проблемы с судебными разбирательствами о признании сделки недействительной.

6) Необходимость юридической проверки квартиры, которая обязывает собственника предоставить историю всех сделок с этой квартирой. В случае, если продавец не может этого сделать, обратитесь к нотариусу, который с помощью реестра проверит наличие мошеннических действий по отношению к этому жилью.

Таким образом, удачное осуществление сделки зависит от многих факторов, которые обязательно необходимо учитывать.

Последние новости

Культура Facebook

21 декабря 2015

Какими должны быть столы для детских садиков и дошкольных заведений

20 декабря 2015

Комнатные растения: каприз или необходимость?

18 декабря 2015

Обмен часов на наличные средства

18 декабря 2015

Влияние электронных сигарет на здоровье человека

18 декабря 2015

Настоящий кофе: где заказать свежеобжаренные зерна?

17 декабря 2015

Первое эко такси в Харькове

17 декабря 2015

Влагостойкий ламинат для кухни – стоит ли выбирать?

17 декабря 2015

Семена для всех культур по лучшим ценам от Agro-Market

17 декабря 2015

Диваны для вашей гостиной

17 декабря 2015

Работаем над интерьером: декоративная штукатурка

17 декабря 2015

Шкафы для ванной комнаты: главное практичность

16 декабря 2015