This version of the page http://dom.randevucity.net/ru/news/208157.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-12-21. The original page over time could change.
Недвижимость Украины - продажа и аренда квартир, домов, офисов и коммерческой недвижимости на dom.randevucity.net. Агенства недвижимости и риелторы Украины
Каталог готелей
Недорогие гостиницы
Все туры Украины
Горящие путёвки
Покупка, продажа
оренда жилья
Продажа автомобилей
покупка автомобилей
Поиск работы
трудоустройство

Cписок домашних дел на декабрь

  1. A A A
3 Декабря, 2015
Автор: Юлия Денисюк
Количество просмотров: 348
Поделиться
Подготовьте свой дом к зимней вьюге и наведите порядок перед новогодними праздниками. Чтобы упростить задачу, мы собрали для вас список дел на декабрь.

Подготовка к зимней вьюге

Для владельцев частных домов

Соберите в одном месте лопаты для снега, зимние перчатки, растопитесь льда или песок для дорожек, ледяные скребки. Удобный дополнительный инструмент в зимнем арсенале – это грабли для очистки крыши от снега. Они помогут предотвратить нарастание льда. 

Для владельцев квартир

Если у вас пластиковые окна и застеклен балкон, совет простой — проверьте козырьки и трубу, которая ведет от котла отопления на улицу. Они должны быть хорошо зафиксированы. 
В других случаях, окна стоит утеплить до начала заморозков. Сделать это можно по старинке — с помощью поролона и скотча.

Готовьтесь очищать дорожки от снега и льда

Перейдите к первому пункту и выполните его. Собрать нужные вещи в доступном месте — это ваша задача до начала бури. Убирайте снег и лед из дорожек и тротуаров после бури. 

Не думайте, что жителей квартир этот совет обошел стороной. Жители новостроек (участники ОСББ) должны готовиться к снегопадам как и владельцы обычных частных домов. Уборка территории за вами, ЖЭК не поможет.

Украсьте дом

Декабрь — самое время начать развешивать праздничные украшения.

Детали имеют колоссальное значение. Возьмите старый свитер, обрежьте рукава и оденьте на вазу и вы получите такие уютные вазы, как на картинке выше. 

Венок на двери и мерцающие огни над крыльцом создадут праздничную атмосферу, и к тому же их просто снять.
 

Проверьте изоляцию окон и дверей

Даже если вы осенью утеплили свой дом, все еще могут быть места, где просачивается холодный воздух. Как только почувствуете малейший сквозняк, отследите его источник и изолируйте, чтобы дом сохранял тепло и уют.

Очистите дымоход

Если вы этого не сделали, убедитесь, что запланировали встречу с лицензированным трубочистом для очистки дровяного камина или печи, прежде чем разводить огонь этой зимой.

Проверьте батареи 


Частая ситуация — отопление включили, а батареи не нагреваются. Причиной может быть воздушкая пробка. Откройте клапан термостата и спустите воздух.

Не пытайтесь сделать все сразу

Не нужно перегружать себя в предпраздничный период. Относитесь к вещам немного проще. Сосредоточьтесь лишь на неотложных проектах и тех, которые вам действительно нравятся, исключите из этого списка те элементы, которые могут вызвать у вас дискомфорт и испортить праздничное настроение. 

Подготовьтесь к Новому году

Если у вас есть предпочтения к месту проведения праздничного ужина, забронируйте место заранее. Независимо от того, будете ли вы устраивать крупное празднование, следите за распродажей на шампанское – возможно, теперь самое время запастись несколькими бутылками, чтобы держать их в качестве подарка или просто на особый случай.

Твитнуть

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ

  • 8 качеств, которые превращают хорошего риелтора в лучшего 
  • Компания «Интергал-Буд» стала лауреатом премии «Украинский строительный Олимп-2015»! 
  • Что такое квартира Совмин? 
  • Как подготовить дом к Новому году? 
Читать все
Также в рубрике:
  • 2015-12-18

    За что можно требовать скидку у застройщика

  • 2015-12-18

    Строительная выставка «Ваш дом, Одесса»

  • 2015-12-18

    Как подготовить дом к Новому году?

  • 2015-12-17

    Что обязательно нужно указать в договоре аренды квартиры

  • 2015-12-17

    Как снять квартиру на Новый год?


При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.randevucity.net обязательна

randevucity.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2005-2012, RandevuCity.net Все права защищены.