This version of the page http://dom.randevucity.net/ru/news/208148.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-12-21. The original page over time could change.
Недвижимость Украины - продажа и аренда квартир, домов, офисов и коммерческой недвижимости на dom.randevucity.net. Агенства недвижимости и риелторы Украины
Каталог готелей
Недорогие гостиницы
Все туры Украины
Горящие путёвки
Покупка, продажа
оренда жилья
Продажа автомобилей
покупка автомобилей
Поиск работы
трудоустройство

Что такое биокамин и как выбрать модель для квартиры

  1. A A A
1 Декабря, 2015
Автор: DOM.RIA.com
Количество просмотров: 499
Поделиться
Биокамин – отличное решение для квартиры, так как не требует дымохода и прекрасно вписывается в любой интерьер. Они бывают очень многих видов, а о том, какой выбрать биокамин, читайте в этой статье.

Биокамины появились на отечественном рынке сравнительно недавно. Это изобретение помогло многим людям воплотить в жизнь мечту о камине в квартире, уютном и сказочном очаге. В отличии от электрокаминов биокамин не имитирует огонь при помощи светодиодов или экрана, а действительно горит настоящим огнем. Вот только он не требует дымоотвода или специальных конструкций и работает на специальном биотопливе.



В качестве биотоплива в таких каминах используется этиловый спирт, что позволяет уберечь владельца от любых продуктов горения. В процессе горения этиловый спирт превращается в углекислый газ и воду.


Достоинства биокаминов очевидны: они не требуют специальных конструкций и сложного монтажа; не выделяют токсических веществ и вредных соединений; полностью избавляют от хлопот с копотью и золой; в отличии от электрокаминов дарят настоящий и безопасный огонь.


Однако, не стоит забывать, что биокамин все-таки является источником открытого огня и требует выполнения определенных правил и мер предосторожности при эксплуатации. Так, например, не стоит оставлять горящий камин без присмотра на длительное время, позволять детям близко подходить или притрагиваться к зажженному биокамину, располагать камин возле легко воспламеняющихся предметов и веществ.


Выбирать биокамин можно как по внешнему виду, так и по его характеристикам. Большинство производителей выпускают различные модели биокаминов в нескольких вариациях размера. Это могут быть как ультрасовременные модели для интерьеров в стиле минимализм или хай-тэк, так и классические модели с порталами и рамами. Биокамин может быть как переносным, так и встроенным. Последние обычно имеют небольшой размер и легко могут кочевать из комнаты в комнату. Встроенные же биокамины устанавливают внутри гипсокартонных ниш в стене или монтируют основание в пол.




По техническим характеристикам разные биокамины могут отличаться своей мощностью, типом топлива и дополнительными функциями, например, таймер. Мощность биокамина зависит от конструкции топливного бака и его размера. Чем больше блок, тем дольше и ярче буде гореть пламя. В качестве топлива также могут использоваться жидкие или гелеобразные вещества. Гель более удобен в хранении и при заполнении бака, а жидкое топливо не дает нагара. Тип топлива зависит от типа топливного бака. 

Твитнуть

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ

  • Сезон подарунків від ТОВ «Львівська Мрія» розпочато! 
  • Что такое квартира-сталинка? 
  • Акція від ЖК "На Щасливому" 
  • Чтобы уменьшить цену на жилье застройщики будут сокращать срок строительства 
Читать все
Также в рубрике:
  • 2015-12-18

    За что можно требовать скидку у застройщика

  • 2015-12-18

    Строительная выставка «Ваш дом, Одесса»

  • 2015-12-18

    Как подготовить дом к Новому году?

  • 2015-12-17

    Что обязательно нужно указать в договоре аренды квартиры

  • 2015-12-17

    Как снять квартиру на Новый год?


При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.randevucity.net обязательна

randevucity.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2005-2012, RandevuCity.net Все права защищены.