This version of the page http://okp.in.ua/video/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-12-20. The original page over time could change.
Системы видеонаблюдения.Общая информация » Охрана-Комплекс-Придунавье
 
< >
Информация к новости
  • Просмотров: 84
  • Автор: DJ_SCREAM
  • Дата: 4-03-2015, 16:00
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4-03-2015, 16:00

Видеонаблюдение. Общие сведения.

Категория: Системы видеонаблюдения.Общая информация

Видеонаблюдение – это актуальное и действенное средство визуальной инспекции для контроля объекта и обеспечения его безопасности. На сегодняшний день существует обилие предложений по системам видеонаблюдения – цифровые (IP), аналоговые, HD-SDI. Системы видеонаблюдения состоят из многообразных видеокамер, которые выбирают в зависимости от площади помещений или территорий, потребностей предприятия, запросов клиентов, и видеорегистраторов dvr, выбор которых обуславливается поставленными задачами и камерами наблюдения, которые используются на объекте.


Базовая конфигурация системы видеонаблюдения включает автономный видеорегистратор, фиксированные видеокамеры и монитор (вместо монитора можно использовать телевизор). Для управления используется передняя панель устройства и дистанционный пульт управления или компьютерная мышь.

Видеорегистратор, позволит записывать на жесткий диск HDD информацию со всей системы видеонаблюдения.
Количество и расположение видеокамер подбирается в зависимости от конфигурации наблюдаемого объекта.

Сфера применения систем видеонаблюдения на торговых предприятиях не ограничивается решением одних лишь задач безопасности. Эксперты в области торговли предлагают использовать системы видеонаблюдения в самых разных целях - от обучения персонала до маркетинговых исследований. Одним из важных направлений применения таких систем в торговле является повышение качества обслуживания.

Системы видеонаблюдения помогают размещать нужные товары в нужных местах в нужное время, обеспечивать быстрое и вежливое обслуживание покупателей, отслеживая их перемещения по торговому залу и время задержки в разных его зонах. Для этого можно использовать функцию подсчета посетителей, позволяющую определить количество людей, входящих в магазин, заполняющих те или иные его зоны, стоящих в очереди в кассу.С помощью этой функции можно формировать и отправлять уведомления менеджеру магазина или отдела, чтобы он принял адекватные меры, например направил дополнительный персонал туда, где это необходимо.

Видеонаблюдение в реальном времени позволяет дистанционно контролировать витрины, следить за их дизайном и содержимым, помогает выявлять пустые полки, контролировать активность покупателей, определять наиболее популярные торговые зоны на территории магазина и в соответствии с этим оптимизировать структуру торговых площадей.
Выбор системы видеонаблюдения

Выбор конфигурации системы видеонаблюдения для каждого конкретного магазина, супермаркета, определяется индивидуально с участием администрации магазина и его службы охраны. При этом обычно обсуждаются такие вопросы, как требуемый уровень контроля (зависит от числа камер), уровень надежности оборудования (зависит от производителя оборудования), финансовые возможности для осуществления проекта.

Облако тегов

gps, Авто, безопасность, блокировка, Болград, Вилково, вовремя, датчик топлива, двигателя, Измаил, Килия, кнопка, комплекс, контакты, контроль передвижения, кронос, логистика, мобильная, мониторинг, наблюдение, навигация, носимый трекер, охрана, охрана объектов, охранник, ПКП Кронос-4, ПКП Кронос-8, праздник, предотвратили, прибор, противоугонная, работы, расход топлива, Рени, сработали, телефоны, трекер, Украина, услуги, физичесская

Показать все теги

Полезные ссылки

^