Amazon представила 3D-смартфон с функцией распознавания товаров из онлайн-магазина

На масштабной презентации в Сиэтле, США, компания Amazon представила общественности свой долгожданный смартфон Fire Phone.

Мобильное устройство Fire Phone оснащено 4,7-дюймовым экраном, поддерживающим разрешение 1280х720, с IPS-матрицей и защитным покрытием Gorilla Glass.

Телефон располагает 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, и имеет 2 ГБ оперативной памяти.

Габариты Fire Phone составляют 139,2х66,5х9,0 мм, вес – 160 гр. На задней стенке телефона расположена основная, 13-мегапиксельная камера с системой оптической стабилизации изображения и диафрагмой f/2.0.

Fire Phone получил специфический 3D-интерфейс, которым можно управлять через наклоны устройства в разные стороны. Работу данной системы обеспечивают 4 камеры с полем обзора 120° и несколько сенсоров.

Встроенный инфракрасный датчик помогает камерам и сенсорам определить, как близко находится лицо человека от экрана, даже в полной темноте. Кроме того, благодаря датчику телефоном можно полноценно управлять, не касаясь дисплея.

Среди других особенностей Fire Phone – функция Firefly. Используя заднюю камеру смартфона, устройство распознаёт свыше 100 млн различных объектов: DVD-дисков, QR-кодов, видеоигр и многого другого.

Весь распознанный через Firefly товар Amazon предложит купить в собственном онлайн-магазине. Также, смартфон Fire Phone распознаёт музыку и телешоу, которые продаются на сайте Amazon.

Смартфон работает под управлением операционной системы Fire OS 3.5.0 – модифицированной версии Android с поддержкой почты Outlook, календаря и контактов.

Предзаказы на смартфон уже открыты – в продажу в США он поступит 25 июля 2014 года. Стоимость Fire Phone колеблется от $649 за версию с 32 ГБ HDD до $749 за модель с 64 ГБ HDD.

Ранее стало известно, что компания Amazon планирует наладить производство собственных процессоров на архитектуре ARM для серверов.

Комментировать:

3D, Amazon, смартфоны, Fire Phone, Firefly



Напишіть відгук Cancel reply