This version of the page http://tim.com.ua/project-management/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-12-13. The original page over time could change.
Архивы Управление проектами | The Improved Methods

Мы дождались её: книга “Scrum. Революционный метод управления проектами» вышла на русском языке

Эту книгу ждали очень долго и вот она вышла на русском языке в издательстве «Манн, Иванов и Фербер». Дочитав книгу, хочу поделиться своими впечатлениями. Уверен, что Книга «Scrum. Революционный метод управления проектами» в издании «Манн, Иванов и Фербер» станет книгой для каждого из вас:…

Подробнее

Agile Eeastern Europe 2015: планируем Agile трансформацию

Докладчики мирового уровня, новые взгляды и идеи, опыт зарубежных и местных компаний, мастер-классы и вдохновляющие неформальные беседы за кофе — все это вновь привлекает участников со всей Восточной Европы и не только. Если вы вдруг еще не слышали, Agile Eastern…

Подробнее

Продуктивный тренинг — это заслуга участников

Я большой сторонник концепции «Training from the back of the room». Кто хоть раз был у меня на тренинге знает, что большая часть времени — это интерактив с участниками и работа в группах. Поэтому я твердо уверен, что отличный тренинг…

Подробнее

Видео: Scaled Agile Framework за 7 минут — все, что нужно знать о SAFe

На сегодняшний день Scrum является наиболее популярным фреймворком среди всех методов Гибкой Разработки ПО (Agile Software Development). Это видно по тому, о чем чаще всего говорят в статьях и на конференциях, также популярность подтверждается результатами опросов. В то же время,…

Подробнее

Самообучение — первое правило сложных систем или о чем я рассказывал на AgileBaseCamp

Прошедшая конференция Agile Base Camp была посвящена Вовлеченности и Ответственности, что на мой взгляд, непосредственно связано с людьми и командами. Люди — очень «сложные системы», и каждый по-своему уникален. Внедряя новые методы работы и новые практики, мы заставляем людей меняться. Как…

Подробнее

Дайджест: про оценки и планирование

Я не раз повторял, что этот блог во многом сборник мыслей и пояснений, которые мы в разное время рассказывали в виде докладов, тренингов или во время работы с командами. Естественно, за многие годы жизни блога здесь скопились разные статьи, опубликованные…

Подробнее

Анонсы мероприятий, которые нельзя пропустить :-)

Накопилось много анонсов предстоящих мероприятий, чем собственно и хочу поделиться. Начну с того, что организовываем мы — и это долгожданная IT-People PechaKucha. Пока это даже не анонс, а преданонс. Пока мы только собираем рассказы, и уже совсем скоро откроем регистрацию…

Подробнее

“Дзен Скрам” — рекомендуемая презентация для вводного рассказа про Agile и Scrum

Уверен, у многих читателей, как и у меня, рано или поздно возникала необходимость объяснить, что такое Agile и Scrum. У меня такая необходимость возникала множество раз: для групп слушателей малознакомых с темой Agile; для команд, которым сказали “вы работаете по…

Подробнее

Видео "Гибкое управление продуктом в двух словах" на русском языке

Про роль Владельца Продукта я уже писал не раз. И даже рассказывал о некоторой «мифичности» этой роли и ссылался на видео Хенрика Книберга, где дается краткая подборка всей теории для исполнения этой роли, а заодно и лучшего понимания Agile Software…

Подробнее

Вебинар "Визуальная мотивация"

На тему мотивации в команде на сегодня уже столько статей, тренингов и семинаров, что даже самому структурированному  человеку порой сложно разобраться. И казалось бы, ну что еще можно добавить, когда уже и так много сказано. Тем не менее, коллеги из…

Подробнее