This version of the page http://www.tourdnepr.com/content/view/9670/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-12-03. The original page over time could change.
Сводные данные СНБО о военных действиях и ситуации в населенных пунктах в зоне АТО 11-12 июля -видео
 
Путеводитель по Днепропетровщине - информация о Днепропетровской области

Днепропетровск

История
Карта с поиском
Районы города
Районы области
Города области
пгт области

Развлечения

Парки
Театры
Кинотеатры
Торговые центры
Интересные места

Отдых

Отели
Базы отдыха
Санатории
Детские лагеря
Турфирмы
Туристические маршруты
Описание стран, курортов

Транспорт

Автобусные станции
Городской транспорт
Ж. Д. Днепропетровск-гл.
Ж. Д. Днепропетровск-юж.
Электрички Дн-вск-гл.
Расписание аэропорт

Знаменитые люди

Культуры и искусства
Легенды спорта
Общ. деятели, политики
Архитекторы и скульпторы
Деятели Екатеринослава

Музеи

Музеи города
Музеи области
Музеи предприятий
Музеи уч. заведений

Памятники

Памятники
Памятники ВОВ
Памятники революции

Религия

Монастыри
Храмы города
Храмы области

Спорт

Бассейны
Спортивные клубы
Спортивные комплексы
Яхт-клубы

Учебные заведения

ВУЗы города
ВУЗы области
Техникумы области
Техникумы города
Медицинская академия
Училища, лицеи области
Училища, лицеи города
Школы города
Дошкольные учреждения

Водоемы

Водохранилища
Каналы
Озера
Реки

Заповедные зоны

Государственного значения
Местного значения
Заповедные урочища
Памятники природы

Администрация интернет-портала «Туристический Днепропетровск» не несет ответственности за содержание рекламных материалов. 



Новости Днепропетровска и Днепропетровской области

12 июля 2014 года

Сводные данные СНБО о военных действиях и ситуации в населенных пунктах в зоне АТО за 11-12 июля 2014 года

карта ситуации на востоке Украины по состоянию на 12:00 12 июля 2014 года

Видео: Информирует представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко 12 июля 2014 г. (брифинг 9:00 начинается с 7 минуты 45 секунд):


Видео: Информирует представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко 12 июля 2014 г. (брифинг 16:00 начинается с 7 минуты):


Военные действия в зоне конфликта

Продолжается активная фаза Антитеррористической операции на востоке страны. Украинские военнослужащие блокируют боевиков в районе Донецка и дообустраивает новые блокпосты. Подразделения Национальной гвардии Украины завершили проверку города Северск и других населенных пунктов неподалеку Луганска, взяв их под полный контроль. Там работают саперы, обезвреживая минные ловушки и обнаруживают оставленные боеприпасы боевиков. Составляется план по восстановлению инфраструктуры и делается расчет необходимых материалов для этого. Все мероприятия в первую очередь направлены на обеспечение безопасности мирных жителей региона, и создают предпосылки для скорейшего восстановления конституционного строя и правопорядка на востоке Украины.

В лесополосе возле села Пидгаивка Станично-Луганского района Луганской области на расстоянии 3 км от линии госграницы обнаружено сосредоточение военнослужащих ВС РФ. Получены данные, что террористы попытаются создать коридор на государственной границе для прохождения колонны боевой техники и новых наемников с территории Российской Федерации.

Ситуация в населенных пунктах зоны конфликта

Сегодня в 13.30 недалеко от поселка Курахово террористы вели огонь из установки залпового огня «Град» по действующему шахте. Также из установок «Град» боевики обстреляли населенный пункт Марьинка. Масштаб разрушений, за свидетельства очевидцев, огромный. Люди до сих пор остаются под завалами. А террористы препятствуют спасательной операции, не прекращая обстрел.

Также поступила информация о том, что по улицам города Донецк движется грузовик фирмы «Ман», в кузове которого находится замаскированный миномет крупного калибра. Переезжая из района в район, из нее ведется огонь по жилым кварталам города. Главари бандформирований пытаются выдать это за артиллерийский обстрел со стороны украинских военных, прибегая к очередным провокациям. Только за сегодня они распространили информацию о якобы сбит украинский самолет СУ-25, а также о сдаче в плен подразделения украинских военнослужащих, которые удерживают под контролем Донецкий аэропорт. Главари террористов пытаются таким образом поднять боевой дух наемников и ввести в заблуждение местное население. На самом деле все самолеты, которые задействованы в антитеррористической операции, в исправном состоянии и четко выполняют задачи по уничтожению российских наемников. Ни один украинский военный не сдался в плен и продолжает защищать украинскую землю и освобождать ее от бандитов.

Получена информация о том, что террористы уже занялись похищением украинских детей. Они пытаются незаконно вывезти в Российскую Федерацию детей-сирот, которых лишили родительской опеки. Оказывается давление на руководителей школ-интернатов, террористы заставляют их оформлять официальные документы для вывоза детей за границу. О таком случае сообщили в Донецкой облгосадминистрации. Власти Украины будет привлекать все возможные каналы, включая МИД, омбудсменов для освобождения наших детей. Мы надеемся, что Международные институты, в том числе Европейский суд по правам человека, не останутся в стороне и вмешаются в ситуацию и помешают вывозу украинских детей, а действия террористов будут квалифицированы как киднеппинг.

Сегодня Министерство иностранных дел Украины выразило категорический протест и направило соответствующую ноту МИД России в связи с очередными вопиющими фактами провокационных действий на российско-украинской государственной границе. Предоставляем возможность ознакомиться с полным текстом заявления:

«В ночь на 12 июля из района населенного пункта Куйбышево (Ростовская область, Российская Федерация) состоялся минометный обстрел пункта пропуска« Мариновка ». Кроме того, в течение вчерашнего дня были зафиксированы несколько случаев нарушения воздушного пространства Украины беспилотными летательными аппаратами, которые залетали со стороны России.

Несмотря на неоднократные обращения от украинской стороны, пограничная служба ФСБ Российской Федерации не принимает никаких шагов, чтобы предотвратить многочисленные нарушением государственной границы Украины вооруженными лицами и военной техникой с территории России.

Российская сторона цинично замечает, что от рук поддерживаемых ею террористов погибают украинские военнослужащие и мирное население Украины. Зато, в одном из писем в адрес Государственной пограничной службы Украины российские пограничники привлекли внимание к гибели домашних животных из-за якобы взрыва артиллерийского снаряда на территории РФ на глубине 500 м от российско-украинской границы.

Украинская сторона категорически требует от российских властей прекратить подобные провокации на границе и всестороннюю поддержку террористических вооруженных формирований в восточных областях Украины.

Ожидаем, что международное сообщество даст объективную оценку действиям российской стороны, которые приводят к обострению ситуации на востоке Украины, и усилит давление на Кремль, чтобы заставить его прекратить реализацию насильственных планов по Украине ».

По информации Информационно-аналитического центра СНБО. mediarnbo.org

 

Если информация интересная, пожалуйста отмечайте это и делитесь информацией с друзьями.
Группы в социальных сетях:          
Отправить пост в социальную сеть:

Редактор сайта: Alexandr Konstantynov

   Поиск по сайту:

Архив Новостей

Новости ноябрь 2015
Новости октябрь 2015
Новости сентябрь 2015
Новости август 2015
Новости июль 2015
Новости июнь 2015
Новости май 2015
Новости апрель 2015
Новости март 2015
Новости февраль 2015
Новости январь 2015
Новости декабрь 2014
Новости ноябрь 2014
Новости октябрь 2014
Новости сентябрь 2014
Новости август 2014
Новости июль 2014
Новости июнь 2014
Новости май 2014
Новости апрель 2014
Новости март 2014
Новости февраль 2014
Новости январь 2014
Новости декабрь 2013
Новости ноябрь 2013
Новости октябрь 2013
Новости сентябрь 2013
Новости август 2013
Новости июль 2013
Новости июнь 2013
Новости май 2013
Новости апрель 2013
Новости март 2013
Новости февраль 2013
Новости январь 2013
Новости декабрь 2012
Новости ноябрь 2012
Новости октябрь 2012
Новости сентябрь 2012
Новости август 2012
Новости июль 2012
Новости июнь 2012
Новости май 2012
Новости апрель 2012
Новости март 2012
Новости февраль 2012
Новости январь 2012
Новости декабрь 2011
Новости ноябрь 2011
Новости октябрь 2011
Новости сентябрь 2011
Новости август 2011
Новости июль 2011
Новости на KINOafisha.ua
Загрузка...
Загрузка...
Телепрограмма от TVgid.ua
Copyright © 2009-2015 | www.TourDnepr.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!