Сергей СТАХОВСКИЙ: «Хочу снова сыграть на Олимпиаде»

Новичок бросает вызов ПСЖ, битвы в Монако и Ренне

-Футбол

1
896

30.05 – 1.06 в Минске проходил очередной этап Кубка мира. Для украинских болельщиков турнир выдался не самым интересным. Состав подобрался достаточно сильный, однако в Беларуси не выступала Анна Ризатдинова. В ее отсутствии нашу команду представляли Элеонора Романова и Анастасия Мульмина. Молодые гимнастки не участвовали в борьбе за призовые места. Они не так давно перешли из юниоров в сеньорки и пока не могут соревноваться с титулованными спортсменками. Для Насти и Эли сейчас важно наработать опыт. В многоборье Романова 18ая, Мульмина - 32ая. Лучший результат личниц - 8-ое место Элеоноры в финале с булавами.

Триумфатором соревнования стала Яна Кудрявцева. Она с очень высокими оценками выиграла все первые места, кроме упражнения с лентой. Там чемпионкой стала хозяйка Мелитина Станюта.

В этом сезоне все чаще выигрывает медали кореянка Ен Джей Сон, причем она стала обыгрывать самых сильных. В Минске она стала серебряным призером с обручем и бронзовым с лентой. Учитывая, как важен в гимнастике своеобразный «рейтинг», можно ожидать от Сон медали на чемпионате мира.

Без медалей остались и наши «групповчики».

Это был последний старт перед чемпионатом Европы, который стартует 9 июня в Баку.