This version of the page http://zir.057.ua/news/10642 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-11-30. The original page over time could change.
«Новий Зір» – европейские стандарты современной офтальмологии - Новий Зір, медицинский центр - Сайт города Харькова - 057.ua
  • Сайт Харькова /
  • Справочник /
  • Медицина, здоровье /
  • Коррекция зрения /
  • Новий Зір, медицинский центр /
  • Новости
  • Описание
  • Отзывы (18)
  • О нас
  • Схема проезда

Новий Зір, медицинский центр

Люкс

«Новий Зір» – европейские стандарты современной офтальмологии

Украина стремится жить по европейским стандартам. И уже сейчас такие стандарты есть в украинской офтальмологии, в частности в медицинских центрах «Новий Зір». С появлением уже более десяти лет назад первого центра этой системы, украинцам стали доступны последние достижения современной офтальмологии и европейский сервис, причем по нашим, украинским ценам! Держат марку медицинские центры «Новий Зір» и сегодня, постоянно совершенствуя свою материально-техническую базу, методики лечения и уровень квалификации персонала.

- Можно сказать, что даже самый опытный офтальмолог, все равно «вечный студент», - говорит главный врач медицинского центра «Новий Зір», кандидат медицинских наук Георгий Пархоменко.
ставим изображение
– Любой из наших специалистов, постоянно занимается самосовершенствованием. Ведь без этого мы бы не смогли так быстро и оперативно предлагать своим пациентам новейшие методы лечения глазных заболеваний!

- Георгий Яковлевич, в чем заключается самосовершенствование специалистов медицинских центров «Новий Зір».
- Это ежедневный практический опыт. Оттачивание и совершенствование своего практического мастерства. Также изучение специализированной научной литературы, последних публикаций по офтальмологии в уважаемых зарубежных изданиях. Ну а закрепить свои знания мы можем на международных съездах и конференциях, в которых обязательно принимаем участие довольно представительными делегациями!

- В чем конкретная польза от участия в подобных съездах и конференциях?
- На таких мероприятиях собирается весь цвет современной мировой офтальмологии. Т.е. те специалисты, которые ведут прием и оперируют в ведущих офтальмологических центрах США, Германии, Израиля, Франции, Англии, Японии и т.д. Проходят тематические конференции, мастер-классы. Наверное, многие могут вспомнить фразу «курсы повышения квалификации». Так вот, можно сказать что это «курсы повышения квалификации», но на самом высочайшем мировом уровне, который можно только представить!

- И специалистов центров «Новий Зір» приглашают принимать участие в таких мероприятиях постоянно?
- Не просто приглашают принимать участие. Отмечу одну очень важную деталь. Мы не только выслушиваем доклады и смотрим презентации ведущих мировых специалистов. Нас приглашают на такие конференции и как докладчиков. Т.е. мы делимся своим практическим опытом, своими разработками и достижениями, с лучшими офтальмологами мира!

- Неужели украинские специалисты могут что-то рассказать американцам или европейцам?
- Несомненно. Офтальмология в нашей стране имеет очень давние и славные традиции. И подход к лечению различных глазных заболеваний у нас своеобразный. Он зависит от ментальности человека. Если, например, за рубежом люди регулярно проводят профилактические осмотры, которые позволяют выявить заболевание и провести эффективное лечение на ранней стадии. То у нас это в основном уже запущенные случаи. Например, при катаракте человек приходит к нам, когда уже почти ничего не видит. Хрусталик у него очень плотный. Для того, чтобы успешно его удалить и заменить на искусственный, нужен особый подход с которыми наши зарубежные коллеги практически не сталкиваются. Присутствуют свои особенности и в других направлениях офтальмологии. Так что нам действительно есть, что рассказать своим зарубежным коллегам.

- Подобные съезды и конференции проходят ежегодно?
- А вот как раз в сентябре прошли сразу три мероприятия, в которых мы принимали участие. Так, наши детские офтальмологи посетили европейский конгресс в Ницце, а специалисты по лечению заболеваний сетчатки отправились на специализированный конгресс «Евро-Ретина» в Барселону.
Также, в столице Каталонии прошло и самое представительное мероприятие - 33-й Конгресс Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов. Все самое новое, лучше, эффективное и революционное, что сегодня есть в рефракционной хирургии (лечение катаракты, лазерная коррекция зрения), было представлено на этом форуме. Естественно, мы не только принимали участие, но и выступали со своими докладами перед лучшими офтальмологами Европы!
Несомненное, это позволило нам не только повысить свой профессиональный уровень, а и достойно представить украинскую офтальмологию перед лицом всего европейского офтальмологического сообщества!

м. Харків, вул. Ольмінського, 14 (057) 720-92-20

www.zir.com.ua



Новости предприятия

Выбираем клинику для лечения катаракты

00:00 08.10.2015

Сегодня мы имеем массу возможностей для лечения различных заболеваний глаз. Например, катаракты. Важно только правильно ими воспользоваться. Прежде всего, очень тщательно подойти к выбору медицинского учреждения...

Femto LASIK WaveLight – на сегодняшний день, это «золотой» стандарт лазерной коррекции зрения в мировой офтальмологии, который получил широкое распространение в Европе и Азии

00:00 02.03.2015

Современные люди, стремясь к комфорту и понимая важность качественного зрения в деловой и повседневной жизни, избавляются от очков и контактных линз...

Femto LASIK – новая БЕЗНОЖЕВАЯ методика ЛАЗЕРНОЙ КОРРЕКЦИИ ЗРЕНИЯ в Украине!

00:00 04.02.2015

Узнайте больше о более БЕЗОПАСНОЙ, ПРОГНОЗИРУЕМОЙ и  СОВЕРШЕННОЙ методике! Подробнее...

Роботизированная лазерная хирургия катаракты в Украине! 5 отличий лечения катаракты!

00:00 03.02.2015

5 ОТЛИЧИЙ лечения КАТАРАКТЫ по ТЕХНОЛОГИИ ФАКОЭМУЛЬСИФИКАЦИИ И ФЕМТОХИРУРГИИ Факоэмульсификатор    Фемтолазер LenSx Преимущества для пациентов при лечении с использованием Фемтолазера Хирург делает разрез в роговице ножом Луч лазера формирует разрез...

ИЗБЕЖАТЬ ОСЛОЖНЕНИЙ И ПОБЕДИТЬ КАТАРАКТУ!

00:00 13.01.2015

Развитие катаракты может приводить к опасным осложнениям! Что происходит в структурах глаза, почему нельзя откладывать лечение катаракты, чем опасны осложнения, как правильно лечить катаракту...

Еще (12)