This version of the page http://restua.turistua.com/city/krasiya.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-11-28. The original page over time could change.
Красия - Отдых Красия / Санатории Красия / Отдых в Карпатах
Курорты Украины » Карпаты » Закарпатье » Красия
Главная
Крым
Карпаты
Ивано-Франковская область
Львовская область
Черновицкая область
Азов
Черноморское побережье
Закарпатье
Анталовцы, Берегово, Великий Березний, Верхнее Студеное, Виноградов, Воловец-Подобовец, Драгобрат, Дубовое, Ждениево, Изки, Иршава, Красия, Лумшори, Межгорье, Мукачево, Перечин, Пилипец, Поляна, Рахов, Свалява, Синевир, Синяк, Солотвино, Солочин (Квитка Полонины), Тячев, Ужгород, Хуст, Чинадиево, Чоп, Шаян, Ясиня


Фотогалерея (28)

Красия

Гостиницы, санатории, частные пансионаты, базы отдыха (2)
Горнолыжный курорт Красия расположен на склонах г.Красия (1036.2м). Рядом раскинулись села Вышка и Кострино.
Летом здесь можно просто наслаждаться тишиной и спокойствием древних гор, солнцем и чистым целебным воздухом. А зимой, начиная с декабря, и вплоть до марта, желающих ждет горнолыжный курорт Красия.
Одно из явных преимуществ курорта Красия - относительно небольшое количество туристов, причем, даже в пик сезона. Курорт Красия еще молодой, открыт он сравнительно недавно и многим любителям горнолыжного отдыха еще неизвестен. Однако Красия не уступает своим более «раскрученным» коллегам в том, что касается лыжных трасс и сервиса.
И если вы решили провести отпуск в кругу семьи или друзей на живописных склонах Карпат, при этом удобство, комфорт и иные блага цивилизации вам не чужды, а большие скопления народа, напротив, ни к чему – значит, путь ваш лежит к подножию горы Красия.

Склоны
Три кресельных подъемника. На базе «Перлина Красии» - один подъемник, 2200 м, время работы: 9:00-17:00. Стоимость -1,5$.
Система оснежения работает в 400 м выше по склону от станции пересадки первой и второй новых креселок. Есть ратраки. Действуют абонементы.

Достопримечательности
Интересно посмотреть деревянные церкви в самом селе или взять экскурсии к Невицкому замку, в Ужгород, Мукачево, Берегово на термальные источники и дегустационный зал винзавода.

Магазины
В поселке 5 магазинов. В них есть спиртное, достаточно широкий выбор продуктов. Горнолыжную одежду и аксессуары можно купить на базе «Перлина Красии».

Жилье
Туристические базы расположены непосредственно возле подъемников и в окрестных поселках. Кроме туристических баз быстрыми темпами развивается и частный сектор.

Советы
Банкоматов в поселке нет, ближайшие в Великом Березном (12 км). Карточки пополнения мобильных операторов есть в магазинах и на базе «Перлина Красии».
Проезд до села Вышка простой, дорога в хорошем состоянии.
Не рекомендуем проводить вечера в местных незнакомых барах.

Как добраться и выбраться
* Железнодорожная ветка Львов-Самбир-Ужгород. Остановка село Кострино. От ж/д станции 10 км: на попутках или трансфер; * От Ужгорода 70 км, тоже можно заказать трансфер (примерно 10$/чел). Если на такси – то примерно 30$/машина на 4-5 человек от Ужгорода;
* Своим автомобилем: ехать по трассе (А-262) на Ужгород через Старый Самбир. В селе Кострино – поворот по указателю «с. Вышка, 8 км»;
* До подъемника ведет асфальтовая дорога. Возле кресельного подъемника есть автостоянка.



Голосование
В этом году вы отдыхали или планируете отдохнуть в:
  Курорты Причерноморья
  Курорты Азовского моря
  Курорты Карпат
  Курорты Крыма
  Курорты других регионов Украины

Поиск туров
Куда:
Откуда:
Я хочу получать информацию о
горящих турах и акциях авиакомпаний
Подписка добавлена. Спасибо.
Нет, спасибо! Подтвердить