Александрия в скандальном матче побеждает Металлист

Антон ГОРЮНОВ: «Усик может стать чемпионом мира в 2016 году»

-Бокс

0
897

В заключительном матче тура национального чемпионата киевское «Динамо» принимало днепродзержинскую «Сталь». Чемпион против дебютанта. Желающий догнать нынешнего лидера против обещавшего дать бой. Соотношение сил было в пользу команды Сергея Реброва, но матч получился не из простых.

Стартовые минуты прошли спокойно. Хозяева методично искали варианты в нападении, гости всей командой без нервов оборонялись. Первый шанс забить киевляне имели на 12-й минуте, когда Ярмоленко заработал перспективный штрафной, сам же его выполнил, но в створ ворот не попал. Время шло, а характер встречи и не думал меняться.

«Динамо» имело тотальное игровое преимущество, «Сталь» в середине первого тайма имела в активе такое же одно очко, как и фаворит игры. Подопечные Владимира Мазяра первую атаку провели только на 35-й минуте – очень показательный момент. Перед перерывом при ударе со штрафного мяч попал в выброшенную вверх руку Мораеса, так что у судьи были все основания назначить пенальти в ворота столичной команды.

После перерыва «сталевары» вернулись на поле куда более смелыми, так что некоторый период борьба шла на встречных курсах. Затем гости сделали несколько шагов назад и окопались. Время теперь уж точно работало против динамовцев. На 59-й минуте Рыбке пришлось демонстрировать мастерство после штрафного в исполнении Воронина, и ведь не застоялся. В таком режиме (бреющий полет, что ли) команды дотянули до 70-й минуты.

В концовке «Динамо» стало прибавлять, а «Сталь» нервничать. Впрочем, это была минутная слабость, основанная скорее на психологии новичка. «Дрезденцы» взяли себя в руки и продолжили путь к сенсационной «мировой». Чем ближе был финальный свисток, тем динамичней становилась борьба.

Развязка могла случиться на 85-й минуте, когда Макаренко одним пасом сделал Теодорчика почти героем. Почти потому, что поляк в створ ворот не попал. Зато на 88-й минуте не промахнулся Ярмоленко. Буяльский прострелил в центр штрафной, где был один капитан «Динамо» и несколько соперников, но это не помешало Андрею забить победный гол. Отличился Ярмоленко и во второй раз. Хорошим ударом без разгона с левой ноги в дальний угол в компенсированное время.