This version of the page http://www.gulfstream.ua/activities/doctorwork (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-11-27. The original page over time could change.
Получение права на медицинскую практику в Чехии для врачей из стран СНГ « Гольфстрим
Гольфстрим®

Получение права на медицинскую практику в Чехии для врачей из стран СНГ

Участники программы проходят все этапы, необходимые для получения права на работу врачом в медицинских учреждениях Чехии. В рамках программы производится нострификация (признание) диплома о высшем медицинском образовании, полученного в вузах Украины, России, Беларуси или Казахстана. Участники программы проходят специализированный курс подготовки при Институте последипломного образования в области здравоохранения (Прага), после чего сдают апробационный экзамен по медицине. Также обязательным этапом участия в программе является практика (5 месяцев) в одном из медицинских учреждений Чехии. Итогом участия в программе для врачей является получение сертификата, который дает право на самостоятельную медицинскую практику на территории Чехии и заключение контракта.

Особые условия участия для врачей-стоматологов

Согласно законодательству Чехии, иностранные врачи-стоматологи после окончания этапа апробации сразу получают право самостоятельной работы без дальнейшей аттестации (интернатуры). Данное преимущество серьезным образом сокращает процесс интеграции стоматологов в чешскую систему здравоохранения.

Процент сдачи экзаменов у стоматологов приближается к 100 %.

Изучение чешского в Чехии и экзаменационная подготовка

Все участники программы, в первую очередь, изучают чешский язык в учебном центре «GoStudy» в Остраве и Праге (Чехия). Интенсивные курсы чешского языка проводятся по методикам языковой экспресс - подготовки, которые разработаны специалистами компании. В программу изучения чешского языка включена терминология, используемая в области медицины. Целью курса является, во-первых, достижение его участниками знания языка на уровне понимания устной и письменной речи, способности реагировать на поставленные вопросы, ознакомление с медицинским чешским языком, терминологией, которая понадобится при работе в этой области.

Полноценное сопровождение участников программы в Чехии

Всех участников программы на территории Чехии курирует партнер Гольфстрим - компания «GoStudy». Специалисты компании обеспечивают:
• помощь при нострификации медицинского диплома;
• подбор и бронирование жилья на время участия в программе;
• встречу в Чехии и трансфер до места проживания;
• поиск базы для прохождения практики;
• решение любых юридических вопросов;
• медицинскую помощь при необходимости и др.

Можете быть уверены, что любая проблема будет оперативно решена, и вам будет оказана поддержка.

Подробнее о получении права на медицинскую практику в Чехии для врачей
Смотрите также
Бюро переводов Гольфстрим
Недвижимость за рубежом
Образование за рубежом
Получение права на медицинскую практику в Чехии для врачей из стран СНГ
Свадьба в Чехии (в Праге или замках)
Эмиграционные программы
Языковые курсы за рубежом