Alessi AR-1(видео)

Alessi AR-1 был представлен на автосалоне в Нью-Йорке в 1979 году, но не получил ожидаемого успеха.


В период с 1979 по 1980 год продалось только три автомобиля. Ник Алесси, основатель и владелец автомобиля Alessi GRP, закрыл производство автомобилей из-за нехватки средств. В этом году, Alessi решил возобновить выпуск авто, позволив клиентам изменить все, что они хотят, по их персональному заказу.

Корпус полностью выполнен из стекловолокна, при этом некоторые критические точки подкреплены сталью, для повышения прочности конструкции. Автомобиль предлагается, заказчика, со многими стандартными аксессуарами, такими как кондиционер, электрические зеркала, камера заднего вида, электропривод сидений, сигнализация и спущенные шины.

Двигатель 6,2-литровый V8 LS3 Corvette C6 способен обеспечить 600 лошадиных сил и 785 Нм крутящего момента в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач, которая передает мощность на задние колеса автомобиля. Дополнительно также предлагается комплект, состоящий из двух турбокомпрессоров, который повышает мощность до 750 л.с. и 935 Нм, а также с шестиступенчатой механической коробкой передач или автоматической с лопастями. Ускорение от 0 до 60 миль / ч достигается за 3,4 секунды, а максимальная скорость составляет около 320 км / ч. Производство ограничивается 50 экземплярами, а цена зависит от требований клиента.

Запись опубликована в рубрике Sport cars, АВТОШОУ, Новинки с метками Video. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Понравилась новость, поделись со своими друзьями:

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*