This version of the page http://www.uapp.org/publications.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-11-25. The original page over time could change.
Публікації / Українська асоціація видавців періодичної преси

Інформація для членів УАВПП


 
Реєстрація
Забули пароль?
 


Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?
RSS 2.0    Версія для друку

Партнери УАВПП



Публікації

  • 2 липня 2014
    Інтерв’ю та думки експертів
    30 фраз издателя о журналистике и жизни*

    Отвечает генеральный директор UMH Publishing Татьяна Ефименко

    *Специально для International Media School Татьяна Ефименко расскажет о Медиа-бизнесе и медиа-менеджменте. Медиа  – это самый интересный бизнес, все время новый. Это бизнес для ответственных и креативных. Услышать генерального директора UMH Publishing повезет студентам IMS.


    Докладнiше
  • 17 червня 2014
    Дослідження та аналітика

    Докладнiше
  • 17 червня 2014
    Медіа-бізнес
    Forbes Украина: новые лица, новые проекты

    Известные журналисты Екатерина Глазкова и Александр Данковский присоединились к команде Forbes Украина.

     


    Докладнiше
  • 28 травня 2014
    Маркетинг. Реклама. PR
    Правила хорошего тона в продаже рекламных площадей. Советы для районных и не только:) газет

    Время от времени мы получаем запросы о том, как нужно продавать рекламу в районных изданиях. Вопрос очень правильный, и состоит из нескольких важных частей. Одна из наиболее важных – это объем рекламного рынка в конкретном районе и райцентре, а также успешный опыт рекламодателей в размещении рекламы в местных СМИ. Однако в любом случае базовым является вопрос о том, как люди, контактирующие с рекламодателем, соблюдают правила продажи рекламных площадей, насколько хорошо они владеют инструментарием и насколько качественно оказывают этот сервис.


    Докладнiше
  • 28 травня 2014
    Медіа-бізнес
    12 вопросов, на которые надо ответить издателю перед открытием проекта

    Этот материал, на наш взгляд, время от времени должен перечитывать каждый издатель. Базовые истины, описанные здесь, тем и хороши, что они базовые. А это значит, что вы все время должны о них помнить. И сверять свои действия с ответом на вопрос «А с какой целью я все это вообще делаю?»

    Базовых истин немного – и мы надеемся, что этот материал поможет не только выделить их, но и повысит эффективность того, чем вы занимаетесь, в денежном измерении.


    Докладнiше
  • 14 лютого 2014
    Медіа-бізнес
    Машины, создающие контент: друг или враг новостных СМИ?

    Словосочетание «автоматизированная журналистика» журналисты часто встречали с трепетом или недоверием. Когда Wired пишет, что «новый репортер на сцене американских СМИ не ходит на перекуры, с молниеносной скоростью выбрасывает множество статей, и ему не нужно будет выплачивать пенсию», кто может их обвинять? Как бы там ни было, использование контента, созданного компьютерами, распространяется все шире, и даже Washington Post рассматривает возможность автоматизированного написания материалов.


    Докладнiше
  • 14 лютого 2014
    Медіа-бізнес
    Опыт Канады: 3 причины, по которым подписка на газеты важна

    Докладнiше
  • 14 лютого 2014
    Медіа-бізнес
    Восемь причин не влюбляться в журналиста

    Журналистка HuffPost Шитика Ананд составила список из восьми пунктов, почему вам не стоит встречаться с журналистом.

    А поскольку сегодня — день святого Валентина, мы этот список публикуем и у себя тоже.


    Докладнiше
  • 12 лютого 2014
    Інтернет та нові медіа
    Как Евромайдан повлиял на digital: спад есть, но пользователи вернутся к призам и котикам

    Протестные движения последних месяцев в Украине задели онлайн-рынок: многие интернет-предприниматели активно участвовали в акциях, а на бизнесе e-commerce сказывается нестабильный курс гривны. Есть еще одна ниша, которая уже несколько дет демонстрировала рост, но сейчас как-будто выжидательно замерла. Некоторые бренды прямо заявили, что приостанавливают digital-кампании, потому как уанету «не до развлечений»: вряд ли посты о призах и котиках привлекут пользователей, которые читают новости об арестах и убийствах.

    Редакция AIN.UA решила проверить слухи о том, что некоторые агентства ситуация в стране поставила на грань закрытия, а заодно спросить у участников рынка о том, как себя сейчас чувствует digital-сегмент.


    Докладнiше
  • 12 лютого 2014
    Інтерв’ю та думки експертів
    Юлия МакГаффи: «Я давно мечтала уйти на пенсию. Шутка»

    10 февраля 2014 года Юлия МакГаффи заняла должность руководителя управления информационных интернет-проектов ТСН.ua («1+1»). До этого Юлия более 13 лет работала в «Корреспонденте», 7 лет возглавляла сайт korrespondent.net. 22 ноября 2013 МакГаффи покинула свое издание, которое перешло под управление нового собственника – Сергея Курченко.


    Докладнiше
  • 12 лютого 2014
    Інтернет та нові медіа
    Facebook пообещал не забивать новостную ленту рекламой
    Дэвид Эберсман

    Социальная сеть Facebook в 2014 году не будет увеличивать количество рекламных объявлений в новостной ленте пользователей. Об этом 12 февраля сообщает TechCrunch, ссылаясь на слова финансового директора соцсети Дэвида Эберсмана (David Ebersman).


    Докладнiше
  • 12 лютого 2014
    Медіа-бізнес
    Копировать, вставить, Пулитцер. Откуда берется и к чему приводит плагиат в журналистике

    В конце января Верховный суд американского штата Калифорния отказал бывшему журналисту The New Republic Стивену Глассу (Stephen Glass) в праве заниматься юриспруденцией. Суд счел, что прошлое Гласса делает его морально непригодным для ведения адвокатской деятельности: более 16 лет назад сотрудник журнала был пойман собственной редакцией на том, что выдумывал материал для своих статей. Гласс — далеко не единственный в списке известных журналистов-плагиаторов. В разное время на фальсификации событий, фактов, встреч и интервью попадались рядовые репортеры, известные корреспонденты крупных национальных изданий и даже лауреаты престижных журналистских премий.


    Докладнiше