This version of the page http://woman.wow.ua/moda/48006 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-11-10. The original page over time could change.
Покупаем модную и недорогую одежду для подростка . Мода. woman.wow.ua - женский журнал, мода, диета, фото
Разделы wow.ua
Новости Переводчик Приколы Телепрограмма Киноафиша Погода Курсы валют Гороскоп Знакомства Анекдоты Я Самая Имена Сонник Реферат Работа Игры онлайн Автобазар Открытки Рецепты Карты Новинки Кино Игровые новости Справочник Радио онлайн

Покупаем модную и недорогую одежду для подростка

31 марта, 15:15  | 
 
 печатная версия 
Прежде чем покупать одежду для подростков, надо понять их психологию. Тогда вы будете знать, что им нужно и какими они хотят себя видеть в мире сверстников. В этой статье мы будем говорить об одежде для девочек, которые находятся в переходном возрасте. Им очень нужна поддержка, поэтому для них важно чувствовать единство с ровесниками, быть среди них признанными, своими. В то же время они не хотят сливаться со всеми, а хотят выделяться своей индивидуальностью.


Прежде чем покупать одежду для подростков, надо понять их психологию. Тогда вы будете знать, что им нужно и какими они хотят себя видеть в мире сверстников. В этой статье мы будем говорить об одежде для девочек, которые находятся в переходном возрасте. Им очень нужна поддержка, поэтому для них важно чувствовать единство с ровесниками, быть среди них признанными, своими. В то же время они не хотят сливаться со всеми, а хотят выделяться своей индивидуальностью. Еще для них важно выглядеть крутыми, независимыми. Это дает им ощущение уверенности в себе, помогает преодолевать комплексы. Кроме того, они любят провоцировать окружающих своим внешним видом. Этим они выражают свой протест против мира взрослых и тех правил, которые в нем приняты.

Покупайте одежду только вместе

Мой вам совет: за покупками ходите только вместе. Или давайте дочке деньги, и пусть она покупает себе вещи самостоятельно.

Ну а если вы идете покупать вещи вдвоем, то не давайте дочери советов, не критикуйте ее вкус, не навязывайте ей свое понимание того, как надо. Она сейчас находится в таком возрасте, что не станет прислушиваться к взрослым, у нее по любому вопросу есть свое мнение. Поэтому высказывайте свою позицию ненавязчиво, без давления.

Какие вещи они любят

Вы, конечно, сами знаете, что подростки предпочитают носить спортивные, непринужденные и даже небрежные вещи. Такая одежда позволяет им чувствовать себя независимыми, самостоятельным. С ее помощью они выражают философию «пофигизма», протестуют против того порядка, который им навязывают взрослые.

А теперь перейдем непосредственно к вещам.

Куртки

Вместо пальто покупайте дочке куртки: стеганые, парки, пуховики и пр. Обращайте внимание на цвет. В этом сезоне модны фиолетовые, желтые, светло-серебристые тона.
© asos-media.com © asos-media.com
Куртка-бушлат — беспроигрышный вариант. Подростки всего мира носят их с удовольствием. Этот фасон остается в моде уже несколько десятков лет.
© asos-media.com
Джинсы, брюки

Разумеется, любому подростку не обойтись без джинсов. Не пытайтесь заставить дочку носить аккуратные, опрятные фасоны. Она будет чувствовать себя крутой совсем в других моделях: линялых, с прорехами, заплатами, бахромой и т.п. Пусть носит. Пройдет время, и ее вкусы изменятся, вот увидите.
© asos-media.com © asos-media.com
Юбки

Юной девушке не обойтись без юбок. Мини — лучший выбор для подростка. Когда же еще показывать стройные ноги, как не сейчас?

Молоденькие девушки также любят присобранные пышные юбки, как на фото ниже. Они носят их с грубой обувью и носками. Сейчас модно сочетать несочетаемое.
© asos-media.com
Свитера, толстовки, свитшоты

Вместо пристойных, аккуратных блузок покупайте дочке джемперы, толстовки, свитошоты, футболки. Молодежи нравится, когда на этих вещах есть рисунки и крупные надписи.
© asos-media.com © zara.net
Пусть вас не пугает небрежный стиль, когда из-под толстовки видна рубашка, часть которой заправлена в джинсы, а часть торчит наружу. Нарочитая небрежность — это знаковая часть молодежной субкультуры.

Обувь

Не стоит покупать юной девушке обувь на каблуках, похожую на взрослую. Подростки предпочитают обувь в брутальном стиле или спортивную. Кроссовки, кеды — лучший вариант. Или ботинки на толстой подошве, платформе, украшенные заклепками, цепочками, ремешками.
© zara.net © http://cdn.yoox.biz
Сумки

Самое удобное — это рюкзак или вместительная сумка с ремнем через плечо.
© asos-media.com
Головные уборы

Большинство молодых с удовольствием носят кепки и трикотажные шапки, небрежно сдвинутые на затылок.
© asos-media.com
Неважно, в каких местах и магазинах вы покупаете вещи для подростка. Можете приобретать их в бутиках, торговых центрах, на вещевых ярмарках и т.п. Никого не интересует, сколько они стоят. Здесь главное — точно попасть в нужный стиль. Если вы в него попадете, дочь будет довольна.

Конечно, есть подростки, для которых важны лейблы, в их среде придается большое значение престижности вещей, их стоимости. Но тут уже речь идет не об одежде, а о пафосе и привитых жизненных ценностях. А это уже совсем другая история.

Удачных покупок!

myJane
Фото:
Теги:  Покупаем модную и недорогую одежду для подростка 
ТАКЖЕ ЧИТАЙ :
  • Модный трикотаж 2015-2016
  • Пластическая операция: а нужно ли?
  • Косметическая ревизия: с чем проститься осенью?
  • Тенденции осеннего маникюра 2015
  • Убийцы стиля: 5 табу в гардеробе 40+
  • Секреты красоты от голливудских знаменитостей