GPS трекер, что это такое?

Это компактное устройство для отслеживания по средствам спутника местонахождения различных объектов, к которым оно прикреплено. Автомобильные GPS трекеры скрыто устанавливаются на транспортные средства, при этом их питание идет от бортовой сети. Некоторые модели обладают функцией защиты от угона. Персональные GPS трекеры - это мобильные устройства со встроенным аккумулятором. Некоторые модели обладают функцией прослушивания.

Для отслеживания объекта нужен компьютер, ноутбук или мобильный телефон. Данные, передаваемые с GPS трекера по сотовой связи, накладываются на карту и показывают не только его текущее положение, но и все передвижения. Доступ к данной информации в режиме онлайн возможен через интеренет сервисы и по средствам приложений для смартфонов.

Почти во всех моделях персональных GPS трекеров есть тревожная кнопка, нажатие которой позволяет сообщить о чрезвычайной ситуации путем рассылки на заранее заданные номера сообщения SOS.

Когда же используют GPS трекер? Если персональный gps трекер купить и положить в школьный рюкзак ребенка, то всегда будет возможность контролировать его передвижения. Пожилой человек всегда сможет нажать кнопку SOS, сообщив родным, если ему стало плохо. Пригодится данное устройство и в случае угона автомобиля.

permalink