This version of the page http://www.0532.ua/article/809390 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-10-21. The original page over time could change.
Выбор мягкой мебели для дома - 0532.ua

Выбор мягкой мебели для дома

  • Сайт города Полтавы /
  • Новости /
  • Промо-статьи /
  • Выбор мягкой мебели для дома
Выбор мягкой мебели для дома
16:4825.04.2015

При выборе мебели для дома не стоит слишком спешить. Ведь мебель это атрибут, который имеется в каждом жилом помещении. Перед тем, как провести покупку дивана требуется определиться из какого материалы она должна быть изготовлена. Перед покупкой рекомендуется обратить внимание на обивку. Например, диваны от интернет-магазина Embawood http://embawood.org.ua/catalog/divany изготовлены только с использованием качественного материала.

Всё дело в том, что в процессе эксплуатации именно она наиболее подвержена изнашиванию. Стоит отметить, что обивочная ткань должна быть очень крепкой и легко очищаемой от разнообразных загрязнений. А вот красота тканевой обивки здесь играет второстепенную роль.

Необходимо помнить, что дорогая обивка не является самой качественной. Стоит отметить, что оптимальной обивкой для мягкой мебели является флок. Этот материал достаточно прочен и долговечен. Ко всему прочему его легко очистить от загрязнений. А вот жаккард, является самым неприемлемым материалом для обивки. Частые чистки щёткой, способны привести его в самый недостойный вид.

Нужно обратить внимание на имеющиеся швы. Они должны быть максимально аккуратными и ровными. Небольшое количество производителей при пошиве используют широкие иглы. Как результат на обивке остаются заметные места проколов. Это не добавит привлекательности обивке.

В настоящее время очень популярна мебель, которая имеет съёмные чехлы. Конечно чехлы, которые возможно снять с мебели, достаточно удобны. Их можно в любой момент почистить или провести стирку в машине.

В настоящее время наполнителем для мебели служат такие наполнители, как блок из пружин, пенополиуретан и полиэфирное волокно. Стоит отметить, что все перечисленные наполнители хороши, если произведены из качественного материала. Проверить качество наполнителя в мягкой мебели достаточно просто. Если присесть на диван и встать, то на нём не должно остаться вмятин. Как правило, поверхность возвращается в первоначальное состояние.

Так же необходимо уделить внимание каркасу покупаемого изделия. Стоит отметить, что каркас должен быть очень прочный. Имеется несколько видов каркасов. Самым крепким считается металлический каркас.

Такие каркасы изготавливаются из стали, титана и алюминия. А вот каркасы из дерева являются достаточно прочным основанием для мебели. Стоит отметить, что все производители стараются сделать каркас видимым для потребителя. Не стоит боятся задавать вопросы консультанту, который продаёт вам жильё.

www.0532.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Последние новости

Вы будете водить

11:5523.09.2015

Стеклянное вдохновение

10:3823.09.2015

Большая стройка: что потребуется

01:4423.09.2015

Тату-салон

12:3222.09.2015

Особенности выбора бра

11:2122.09.2015

Жалюзи в Одессе

22:4221.09.2015