This version of the page http://institute.gorshenin.ua/news/analytics.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-10-08. The original page over time could change.
Аналитика - Институт Горшенина

Аналитика

15.09.2015

​Всеукраинское объединение «Свобода». Солдаты «управляемой демократии»

Евгений Курмашов в статье для LB.ua пишет о том, что «Свобода», ставшая по стечению обстоятельств одной из ключевых оппозиционных партий страны во времена Януковича, снова возвращается к своему изначальному статусу – нишевой националистической партии с ограниченной электоральной базой. Однако тест на состоятельность партия пока не сдает.

08.09.2015

Нью-Йорк слезам не верит

На днях в российской «Новой газете» вышел текст философа и публициста Кирилла Мартынова «Вторая гибридная. Зачем Россия идет в Сирию» с подзаголовком «Экспедиционный корпус российской армии высадился в Сирии и ведет боевые действия против ИГИЛ». Не в упрек автору, статья примечательна тем, что похожа на многие другие статьи на ту же тему, вышедшие в те же дни в различных изданиях мира. Поэтому данный комментарий можно считать ответом на все подобные публикации.

05.09.2015

Артек как зеркало украинского «языкового вопроса»

В том, что я пишу эту статью по-русски, есть какая-то парадоксальность. По крайней мере, я ее ощущаю. Поскольку речь пойдет о том, как дети Украины ответили на вопросы Института Горшенина о своем языковом выборе, о языке своей среды общения, и о некоторых других вещах, о которых ниже.

12.05.2015

Ситуация на Донбассе: нужен ли «третий Минск»?

30 апреля в Институте Горшенина состоялся круглый стол на тему: «Ситуация на Донбассе: нужен ли «третий Минск»?». Предлагаем Вашему вниманию стенограмму выступлений участников мероприятия.

03.01.2015

Как Украине победить в войне

11 декабря в Институте Горшенина состоялся круглый стол на тему: «Как победить в войне». Предлагаем Вашему вниманию стенограмму выступлений участников мероприятия.

30.12.2014

Как выжить Украине без российского газа

12 декабря в Институте Горшенина состоялся круглый стол на тему: «Жизнь без российского газа». Предлагаем Вашему вниманию стенограмму выступлений участников мероприятия.

26.12.2014

2015 год будет годом очень активной региональной политики, - Евгений Курмашов

Комментарий директора политических программ Института Горшенина Евгения Курмашова о событиях в Харькове, Запорожье и Виннице.

26.08.2014

​Встреча в Минске. Первые выводы

Президент Института Горшенина Вадим Омельченко прокомментировал итоги двусторонней встречи Президента Петра Порошенко и Президента России Владимира Путина в Беларуси.

13.08.2014

​Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен

История с «белым конвоем» - это точно некий замысел. И замысел, точно, недобрый. Уж так преуспели соседи в информационных и политических извращениях, что любое их действие или намерение мир трактует сразу противоположно. Об этом на информационном портале LB.ua пишет президент Института Горшенина Вадим Омельченко.

15.05.2014

Дави на газ

На днях агентство Bloomberg распространило известие о том, что украинский олигарх Дмитрий Фирташ, ожидающий в данный момент решения австрийской фемиды по вопросу экстрадиции в США, готов задействовать свои посреднические возможности для урегулирования кризиса в отношениях официального Киева и Москвы. Таким образом, Фирташ, чья дальнейшая судьба все еще представляется крайне туманной, направил четкий сигнал сразу нескольким адресатам – новой украинской власти, европейским политикам, а также правящим кругам США, при активном содействии которых Фирташ и оказался сначала в австрийской тюрьме, а позже – узником австрийской столицы.

Архив

2015

Январь

Февраль

Март

Апрель

Май

Июнь

Июль

Август

Сентябрь

Октябрь

2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007

Исследования

10.09.2015

Украина глазами детей

В июле-августе 2015 года Институт Горшенина совместно с детским лагерем "Артек-Буковель" провел социологическое исследование на тему "Украина глазами детей". Всего в опросе приняло участие 1240 школьников 4-11 классов из всех областей Украины.

02.04.2015

Україна. Стрес-тест

У лютому Інститут Горшеніна провів всеукраїнське соціологічне опитування громадської думки. Результати дослідження були презентовані в ході V Національного Експертного Форуму "Україна. Стрес-тест" 31 березня.

18.12.2014

Большинство украинских детей хотят остаться жить в Украине, когда вырастут - опрос

В Институте Горшенина состоялась презентация социологического исследования "Украина глазами детей".

Еще исследования