This version of the page http://3z.0432.ua/page/hip-hop-hip-hop (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-10-08. The original page over time could change.
Хип-хоп (hip-hop) - Студия танца «3Z» - 0432.ua - сайт города Винницы
  • Сайт города Винницы /
  • Досуг /
  • Спортзалы, школы танцев, фитнес клубы /
  • Школы танца /
  • Студия танца «3Z» /
  • Хип-хоп (hip-hop)

Студия танца «3Z»

00725

просмотров в октябре

  • Описание
  • Отзывы (2)
  • Хип-хоп (hip-hop)
  • Джаз-фанк (англ. Jazz-funk)
  • Ragga Dancehall
  • Lady-Style
  • Контемперари

Описание направления 


В переводе с английского «hip-hop» означает «подскакивать, мелко прыгать». Жить в большом городе и оставаться вне энергичного танца просто не реально, он давно превратился в субкультуру: это и музыка, и пластика, и увлечение граффити. В основе техники – особые прыжки и повороты, акцентированные движения головы, рук и ног. В едином рисунке прекрасно совмещаются элементы из стрит-джаза, хауса, диско, техно, электрик-буги, локинга, поппинга, тектоника. R'n'B (в пер. с англ. – «ритм и блюз») – подвид хип-хопа с женской душой и соответствующей манерой исполнения – пластичной, мягкой и завораживающей. Его особенность - в ритмическом рисунке. Основные движения идут против выраженных акцентов, на слабых долях такта, сопровождаемые соблазнительным «кач» бедрами. Инь и Янь – мужская и женская версии хип-хопа прекрасно дополняют друг друга, с ними на танцполе вы ощутите себя совершенством. 

Информация о группах\уровнях

 Новички, как правило, начинают разучивать базовые движения, а также тренируют и разрабатывают части тела и корпус. Во время разминок даются легкие связки на включение мышечной памяти, которые понемногу запоминаются. На то, чтобы ощутить свободу перемещений, уйдет от пары месяцев до полугода. А вот для профессионалов разогрев помимо основной функции– размять мышцы– других не имеет, комбинации и связки уже хорошо знакомы, остается лишь микшировать их по собственному вкусу. В вечернее время, в конце занятий, в зале проводят баттлы и фристайл-сессии, где каждый показывает, на что он способен. Кстати, с нового сезона, возможно, в качестве бонуса в каждой из групп будут выбраны и награждены лучшие танцоры. И правильно, широта мышления и полет творческой фантазии не должны оставаться незамеченными. 

Одежда для занятий

 Подходящее обмундирование выбирается не столько из соображений эстетики, сколько с целью передать дух танца, отличающегося широкими амплитудными движениями. Поэтому если майки – то размера XXXXL, если штаны – то широкие, если обувь, то скулы - кроссовки на плоской подошве. Кепки, банданы, напульсники приветствуются. Главное - осознать, что, скажем, в купальнике, лосинах и джазовках спина сама выпрямится, носки натянутся, как у гимнастки, и ты станцуешь джаз-модерн, но никак не хип-хоп. Поэтому посмотри клипы с Justin Timberlake, Jennifer Lopez, Missy Elliot, и попробуй одеться примерно как они.

Особенности

 В плане физических нагрузок хип-хоп – одно из наиболее универсальных направлений, где разрабатываются все группы мышц: корпус, руки, шея, плечи, локти, ягодицы, колени. Развивается координация и быстрота реакции, чувство ритма, в ходе изнурительных тренировок сжигаются лишние калории. 
Особенность преподавания этого танца – наличие детских групп. Направление адаптировано под озорных непосед – здесь много прыжков, хлопков, нет фристайла и работы на колени. Даются растяжка, колеса, мостики. С неподдельным интересом ребята включаются в игру, а между делом у них формируется чувство ритма, пластика. Мальчишки и девчонки танцуют с ковриками и кроссовками, друг с другом, солируют по очереди. В отличие от взрослых, они не зажаты и не стеснительны, а вовсю отрываются и радуются танцу.