This version of the page http://home.finance.ua/articles/ctg (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-10-07. The original page over time could change.
Школа Экономии
ukrrus
forum.finance.ua Индексы FUDI  

Вход
E-MAIL ПАРОЛЬ Забыл пароль Зарегистрироваться

Статьи

  • Все статьи(5)
  • Как экономить деньги?(5)
/Все статьи
  • Как экономить на ЖКХ? Когда в обычный день из крана течет вода, дует из окна или вы снова забыли на ночь выключить свет на кухне, это не так заставляет задуматься о расходах на ЖКХ, как квитанции за коммунальные услуги. Вот тогда возникает желание узнать, как же можно сэкономить на коммунальных платежах. Основными статьями расходов в квитанции за услуги ЖКХ являются вода и отопление. Электричество, как правило, оплачивается отдельным счетом напрямую местному горэнерго, поставщику электроэнергии. Мы предлагаем ознакомиться с простыми способами экономии воды и тепла в квартире.
  • Как экономить электроэнергию? Как минимум раз в месяц в каждом доме вспоминают о забытом свете в ванной, о работающем круглосуточно компьютере, о старом прожорливом холодильнике и т.д. И после оплаты счета за электричество на повестке дня появляется вопрос – как экономить электроэнергию и, соответственно, деньги. Мы не предлагаем нелегальные способы экономии электричества в быту, т.к. это противозаконно. Кроме того, опытный электротехник всегда раскроет любой нечестный способ экономии электроэнергии. Воспользуйтесь более простыми и менее затратными способами экономии электроэнергии дома.
  • Как экономить газ? В частном доме и в квартире газ в основном используется для приготовления пищи, подогрева воды и отопления. Учитывая климатические условия в нашей стране, расходы на оплату газа составляют большую долю семейного бюджета. Принимая во внимание, что стоимость газа для населения неуклонно растет - вопрос об экономии газа становится очень актуальным, т.к. это позволит значительно сэкономить семейный бюджет. Можно вложить определенную сумму в обустройство дома, чтобы в дальнейшем сэкономить на газе. Но в некоторых случаях можно просто уменьшить потребление газа.
  • Как экономить бензин и дизельное топливо? Каждый заезд на заправку предусматривает похудение вашего бюджета на 200-300 и больше гривен, после нескольких таких заправок возникает вопрос: как же можно сэкономить топливо? Если машина для вас незаменимое средство передвижения и отказаться от нее нельзя, воспользуйтесь нашими советами, как экономить бензин, а следовательно и семейный бюджет. Конечно, самое разумное решение для экономии топлива – выбрать экономную машину. Но если у вас уже есть автомобиль и менять вы его не планируете, то воспользуйтесь полезными рекомендациями.
  • Как экономить на продуктах питания? Почти половина семейного бюджета среднестатистической семьи остается в супермаркетах, на рынках и в продуктовых магазинах рядом с домом. Как выйти из супермаркета с деньгами в кошельке? Как научиться экономить на продуктах, не отказывая себе в полноценном здоровом питании. Казалось бы это невозможно, но все таки есть несколько способов экономии на еде благодаря которым можно сэкономить до 30% семейного бюджета в месяц.


Подсчитывай свои возможности,
cравнивай их со своими потребностями,
рассчитывай и корректируй затраты и доходы
вместе с Домашними Финансами