This version of the page http://sdar.com.ua/ru (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-09-28. The original page over time could change.
| Щедрий Дар

Бывало в детстве покупают тебе родители долгожданную, выпрошенную на Новый год, саблю пиратскую, такую, что на витрине в детском магазине висела и манила предолго. Распаковываешь ее, а она оказывается полая внутри и пластмасса гнется, если нормально стукнут по врагу при абордаже.
Или еще так бывает. Покупаешь самую большую коробку конфет, открываешь ее, а они в уродливом полиэтиленовом поддоне на расстоянии 5 см друг от друга разложены.
Или покупаешь литр подсолнечного масла. А он и не литр вовсе. А 920 мл.
Эх, хорошо, что есть что-то без вот этих вот штучек.

Торговая марка

Торговая марка «Щедрый Дар» сохраняет все преимущества здорового питания. Позаботьтесь о себе и своей семье.

Для приготовления любимых блюд выбирайте подсолнечное масло торговой марки «Щедрий Дар».

Подсолнечное масло «Щедрий Дар» разливается на Полтавском маслоэкстракционном заводе, одном из крупнейших предприятий отрасли, который входит в состав компании KERNEL. На заводе установлено современное оборудование, позволяющее изготавливать рафинированное дезодорированное масло прогрессивным методом «холодной рафинации» и нерафинированное - методом «первого отжима».

Высокое качество подсолнечного масла ТМ «Щедрий Дар» является залогом доверия украинского потребителя.

А знаете ли вы что ...

Еда для хорошего настроения: осеннее меню

Чтобы осенняя хандра не настигла вас врасплох, позаботьтесь о своем питании. С приходом первых холодов и...

Подробней
Топ самых вкусных летних пирогов
Летние пироги – это отдельный раздел любой кулинарной книги. Именно в этом сезоне можно готовить...
Подробней

Новости

  • ТМ «Щедрый Дар» продолжает радовать своих покупателей «Честным литром»

    ТМ «Щедрый Дар» в мае 2015 года запустила рекламную кампанию «Честный литр», направленную на информирование потребителя о том,что подсолнечное масло «Щедрый Дар» сохраняет прежнее качество и объем фасовки в размере литра.

    Главной целью коммуникационного сообщения масла «Щедрый Дар» является забота о своих потребителях и сохранение доверия покупателей к ТМ «Щедрый Дар». Современный покупатель в наше время голосует «кошельком», покупая товары первой необходимости. А задача современной торговой марки заключается также и в заботе о своих покупателях. Поэтому, несмотря на кризисное время и тенденции рынка,...

    Подробней
  • То, что вы не знали о любимых пряных травах

    Пряности – это акцент наших блюд. Они дарят аромат, усиливают вкус пищи, задавая ему неповторимую нотку, обогащают еду полезными компонентами. Сегодня в каждом доме есть баночки с сушеными ароматными специями, а некоторые из нас даже выращивают их пряные травы в саду или на балконе.
    Давайте окунемся в историю этих всеми любимых специй.

    Эстрагон, он же тархун, представляет собой вид полыни. Но в отличие от своих «сородичей», он не имеет такого сильного запаха и горьковатого привкуса, а наоборот – отличается приятным ароматом и оригинальным вкусом.
    Считается, что родина эстрагона – Монголия. Именно...

    Подробней
  • Мировая слава любимого картофеля
    Первый молодой картофель уже набирает популярность в нашем рационе. Хозяйки используют овощ, чтобы побаловать семью вкусными зразами, аппетитными драниками и сытными варениками с картошкой и грибами. 
    Картофель был завезен в Европу в середине 16 века. С тех пор он стал любимой едой во многих семьях. На сегодня насчитывается более 50 000 сортов и огромное количество блюд, которые можно приготовить из картофеля.
    Мало кто догадывается, какая богатая история у хорошо знакомого нам овоща!
     
    1. Кроме популярных в нашем регионе сортов белого и желтого картофеля, существуют еще красный, фиолетовый и черный картофель. Такие цвета...
    Подробней
  • Целебные свойства соков из летних овощей
    Сезон сочных овощей дарит возможность баловать себя хрустящими салатами каждый день. Можно смешивать любые овощи с ароматной зеленью, заправлять самыми разнообразными соусами и каждый раз получать уникальное блюдо. 
    Овощи можно не только есть, но и пить, при этом получая от них огромную пользу. Как? Приготовив витаминный коктейль – полезный овощной сок.
    Из каких овощей нужно готовить целебный сок и какова его польза для организма?
     
    Огурец
    Огурцы богаты йодом, калием, кальцием, железом и фосфором, а также витаминами С, Р, РР, В1 и В2.
    Огуречный сок повышает аппетит, улучшает...
    Подробней
  • Царство капусты – истории экзотических видов

    Капуста – настоящий подарок природы. Ее листья считаются питательными и низкокалорийными. Этим продуктом можно запросто перекусить и наесться вдоволь! Род капусты насчитывает более 100 видов – большинство из них были известны с незапамятных времён. Но у каждого вида – своя уникальная история, свойства и способ приготовления. Давайте разбираться:

    Белокочанная
    Пожалуй, самая привычная и любимая для нас капуста. Белокочанная капуста – надежный источник витамина С и мощный борец против простуды. Ее выращивают повсеместно и готовят из этой капусты самые разнообразные блюда – легкие, но в то же время сытные и питательные.

    Цветная
    ...

    Подробней
  • То, что вы не знали о традиционной пасте

    Паста считается итальянским блюдом. Именно Италия славится вкуснейшими разновидностями этого продукта. Паста давным-давно завоевала признание всего мира. Казалось бы, что необычного в этом простом блюде? Но с каждым годом итальянская паста не только не теряет популярность, но и заводит все больше новых поклонников. Каждый хоть раз задавался вопросами: где была приготовлена первая паста и сколько сортов на сегодняшний день существует? Итак, раскрываем все секреты традиционной пасты.

    1. Как ни странно, но самую первую пасту начали готовить и употреблять в пищу в Китае в 5 веке до нашей эры.

    2. Существует мнение, что на территорию современной Италии, в Сицилию, паста...

    Подробней
  • Интересные факты о стейке

    Пост заканчивается и грядет праздник Пасхи. Многие задумываются, что бы приготовить из мяса к праздничному столу? Отличным вариантом для празднования, как дома, так и на природе станет стейк. А знаете ли вы историю этого блюда, которое никогда не выходило из моды по всему миру?

    1. Слово «стейк» – английское, оно переводится как «кусок». Издавна так называли большие мясные куски, которые жарили на открытом огне. В наше время стейки готовят из свинины, говядины, птицы и даже рыбы.

    2. Существует легенда, что история всеми любимого стейка берет свои корни еще в Древнем Риме. Римляне жарили мясо на огне большими кусками, но не для еды, а для...

    Подробней
  • Что едят здоровые люди: продукты для всего организма

    Секрет долголетия «знают» грецкие орехи, подсолнечное и оливковое масла, жирная рыба. Все дело в том, что эти продукты богаты омега-жирами, которые помогают снизить уровень холестерина в крови. Что касается рыбы, тут лучше отдать предпочтение форели, семге, скумбрии и сельди.
    Нашему зрению просто необходима морковь! Лучше всего ее подавать в тертом виде, добавив сметану и горсть черники. Всего лишь в 50 г моркови – суточная норма витамина А, необходимого для поддержания здоровья зрения. Морковь со сметаной не только позаботится о глазах, но и придаст блеск волосам, укрепит ногти...

    Подробней
  • Полезная еда в борьбе с бессонницей

    После бесконечной череды праздников порою тяжело вернуться к привычному ритму жизни, это касается как питания, так и режима сна. Не всем известно, что эти два фактора тесно взаимосвязаны.
    Очень часто основная причина бессонницы – неправильное питание. В борьбе за здоровый сон иногда достаточно просто изменить рацион, ввести в него «правильные» продукты, которые обеспечат крепкий здоровый сон.

    Самые благоприятные продукты, которые помогут заснуть:
     

    1. Нежирный йогурт.
    В йогурте помимо полезных бактерий содержится кальций и магний – минеральные вещества, которые способствуют крепкому продолжительному...

    Подробней
  • Продукты, которые укрепляют организм в сезон простуды

    Нет неподходящего времени для заботы о здоровье, поэтому прямо сейчас пересмотрите свой рацион и убедитесь, что в нем присутствуют продукты из списка ниже. Они укрепят иммунитет и помогут запастись витаминами – лучшим оружием в борьбе с простудой и гриппом!

    1. Йогурт
    В йогурте содержатся пробиотики – живые активные культуры, защищающие желудочно-кишечный тракт от болезнетворных бактерий. По данным, полученным в ходе исследования в Венском университете – ежедневное потребление 200 г йогурта гораздо лучше сказывается на состоянии иммунитета, чем пищевые добавки с пробиотиками. Даже в том случае, когда простуда уже закралась в ваш организм...

    Подробней