This version of the page http://news.ligazakon.ua/actual/61.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-09-28. The original page over time could change.
Разделы Мое Право - Актуальная подборка новостей, статьи, законы по теме Разделы Мое Право
          
Портал ЛІГА:ЗАКОН СПЕЦПРОЕКТЫ АКТУАЛЬНО

хит норма

Новые нормативные акты
25.09.2015
 
 
 
 
 
В разделе представлены подборки новостей, аналитических материалов, нормативных актов, программы семинаров и интернет-конференций по актуальным вопросам сегодняшнего дня. Получайте комплексную информацию по интересующим вас темам!

Актуальные темы

Налоговый кодекс

Правительственный проект Налогового Кодекса, принятый с поправками Президента, стал Законом. Документ предусматривает сокращение количества общегосударственных налогов и сборов, введение налога на недвижимость и обязательной электронной отчетности, для некоторых категорий плательщиков предусматриваются налоговые каникулы и др.

Строительная реформа

Власти затеяли реформу в очередной отрасли: градостроительной. Новый Закон о регулировании градостроительной деятельности с поражающей скоростью прошел парламентский путь от проекта (зарегистрированного в ВР 2 декабря 2010 года) до принятого Закона (13 января 2011 года). Закон направлен, в первую очередь, на сокращение разрешительных процедур в строительстве. Кроме того, Закон существенно реформирует земельные отношения в строительстве и порядок эксплуатации самостроев. Со вступлением в силу нового документа утратил силу Закон о планировании и застройке территорий.

 

Пенсионная реформа

Кабмин заявил о намерении полностью реформировать пенсионную систему Украины. Так, уже было озвучено, что планируется ограничить максимальный размер пенсий и увеличить возраст выхода на пенсию для госслужащих.

Таможенная реформа

После проведения реформ в судоустройстве, налоговой и административной сферах, власть пришла к выводу, что пора обновлять таможенное законодательство. В парламенте уже создана рабочая группа для разработки новой редакции Таможенного кодекса

Административная реформа

Новая власть добралась и до административного устройства государства. Указом Президента Виктора Януковича об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти начата административная реформа, которая предусматривает масштабную реорганизацию министерств, служб и департаментов, сокращение на треть количества государственных чиновников и прочее, и все это — единственно с целью улучшения социльно-экономического положения в Украине.

Смотрите также: актуальные документы

сейчас обсуждают

Пенсионная реформа
Комментариев: 113
Налоговый кодекс
Комментариев: 35
Строительная реформа
Комментариев: 4