This version of the page http://afisha.mediaport.ua/artist/natalya-mogilevskaya (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-09-26. The original page over time could change.
Наталья Могилевская - Афиша Харькова на МедиаПорте
Музыканты

Наталья Могилевская

Киев

Могилевская Наталья Алексеевна

Дата рождения: 
02 Августа 1975

Украинская певица, актриса, телеведущая, продюсер. Народная артистка Украины.

Украинская певица, актриса, телеведущая, продюсер. Народная артистка Украины.

Родилась и выросла в Киеве. Закончила девять классов средней школы имени В.И. Кудряшова №195 на Березняках.

Окончила Киевское эстрадно-цирковое училище.

Солистка и актриса театров: Украинского фольклорного театра «Родина», Киевского Дома актёров, Киевского Театра Эстрады, еврейского театра «Штерн».

В 1995 году начала сольную карьеру. В этом же году победила на «Славянском базаре». Первые хиты — «Девчонка с волосами цвета лилий», «Подснежник» и «Иерусалим».

В 1996 году поступила в КНУКиМ.

1997 — первый альбом «Ла-ла-ла» (продано более миллиона копий).

1998 — альбом «Подснежник».

1999 — альбом «Только я», песня «Місяць» стала песней года на Украине, а Наталия признана лучшей певицей.

2000 — всеукраинское турне в поддержку альбома «Только я».

2001 — альбом «Не такая». Наталия признана лучшей певицей Украины и получает премию «Золотая Жар-птица».

2002 — альбом «Зима». Видеоклип на песню «Зима (плюшевый мишка)» с Дмитрием Гордоном.

2003 — альбом «Самое… самое». Видеоклип на песню «Лимоновый фонарь». Выход книги Лады Лузиной под названием «Я — ведьма!» (Приключения Наталии Могилевской и ведьмы Иваны Карамазовой).

2004 — переиздание альбома «Самое…самое» с новой песней «Полюби меня такой». Наталия Могилевская становится телеведущей и получает премию «Телетриумф» как лучшая телеведущая года. Пышная свадьба с Дмитрием Чалым. Звание «Народная артистка Украины». Телепроект «Шанс» на телекомпании «Интер», где Наталия выступает телеведущей и продюсером. Наталия становится продюсером Ольги Кочетковой и снимает клип «Все ещё будет», а также обращает внимание на Виталия Козловского, с которым поет в дуете свою песню «Відправила message». Видеоклип «Полюби меня такой».

2005 — Два социально значимых клипа «Ты знаешь», «Немає правди в словах». Видеоклип дуэта с Кузьмой «Ти мені не даєш». Развод с Дмитрием Чалым. Видеоклип дуэта с Филиппом Киркоровым «Я скажу тебе Вау!..»

2006-й — выход украиноязычного альбома «Відправила message». Второе место телепроекте «Танцы со звездами» на канале «1+1». Первое место в проекте «Звездный дуэт» (вместе с продюсером программы «Шанс» Игорем Кондратюком).

2007 — титул самой красивой женщины страны по версии журнала «Viva!». Съемки клипа на песню «Этот танец», презентация одноименного альбома и одноименный тур по стране вместе с партнером по «Танцах …» Владом Ямой. Сольный концерт в Киеве в рамках тура «Этот танец». Участие и второе место в проекте «Танцы со звёздами — 3». В июне 2007-го певица сообщила об уходе из программы «Шанс». Однако после перехода проекта на телеканале «1+1» Могилевская вернулась в проект, с которым успешно сотрудничала в 2008-м.

2008 — участие в проекте «Фабрика звёзд 2». Наталия стала продюсером проекта. Выход клипа «Реал О» на песню «фабриканта» Влада Дарвина.

2009 — тур по городам Украины «Фабрика в твоём городе», снятие клипов для «фабрикантов».

2009 — Наталия Могилевская принимает участие во всеукраинском туре «С Украиной в сердце!», который организовала с свою поддержку на предстоящих президентских выборах действующий премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Доверенное лицо кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко в АР Крым.

2010 — член жюри «Фабрики звёзд. Суперфинал» (Новый канал).

2011 — член жюри танцевального шоу «Танцы со звёздами».

2012 — член жюри и представитель Южного региона в шоу «Майдан`s» на телеканале Интер.

2013 — участница шоу перевоплощений «Як двi краплi»