This version of the page http://www.adverman.com/modules/news/article.php?storyid=229 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-09-20. The original page over time could change.
Интернет. Реклама. Продвижение. AdverMAN: Новости компаний, Южноафриканский медиахолдинг приобрел Slando Реклама в интернете. AdverMAN.com AdverMAN - на главную AdverMAN - контакты AdverMAN - поиск
Наши темы

Реклама

Услуги

Серверы сети

Объявления

Реклама

 
Южноафриканский медиахолдинг приобрел Slando
Южноафриканский медиахолдинг Naspers закрыл сделку по покупке одного из крупнейших в Украине сервисов бесплатных объявлений Slando.

Naspers уже владеет в Украине аукционом aukro.ua, сервисом частных объявлений emarket.ua, а также долей сервиса ria.ua. В результате сделки компания становится самым влиятельным игроком на этом рынке.

Совладельцами Slando были его основатели Майкл Пеннингтон и Саймон Круколл, а также американская eBay Inc., которой принадлежало в проекте 20%. Но еще весной этого года о покупке 100% Slando договорился Naspers. На сайте самого холдинга говорится, что соглашение было подписано 9 мая.

В сентябре сделка была закрыта, уточнили в пресс-службе Slando. Господа Пеннингтон и Круколл передали, что еще в течение полугода будут обеспечивать переход компании к новому собственнику. Штаб-квартира Slando останется в Лондоне, но компания планирует открыть региональный офис и в Украине.

Slando был запущен в Украине в 2007 году, сейчас проекты под тем же названием работают еще в девяти странах - в России, Беларуси, Казахстане, Португалии, Греции, Бразилии и др. Но основой бизнеса являются Россия и Украина: по данным самой компании, из 11 млн уникальных посетителей в месяц 6 млн приходится на российскую версию, 3 млн - на украинскую. Если в целом в день просматривается более 5,9 млн страниц, то 2,5 млн - на российской площадке и 2,4 млн - на украинской. В общей базе сейчас насчитывается 15 млн актуальных объявлений, из которых 6,5 млн адресованы россиянам, 8 млн - украинцам.

Главным активом Naspers в СНГ является пакет в Mail.Ru Group (управляет одноименным порталом, сетью Одноклассники, владеет 39,99% сети В контакте). По данным на апрель 2011 года, доля Naspers в Mail.Ru Group равнялась 29,1%, в минувшую пятницу этот пакет на Лондонской фондовой бирже стоил $1,775 млрд (капитализация всей Mail.Ru Group превысила $6,1 млрд).
 

 
Другие публикации в этом разделе:
 


Объявления

Реклама
Публикуйте рекламу на сайтах сети AdverMAN!


Реклама


Главная страница | Вход | Регистрация | Eng
Copyright © AdverMAN 2000-2015  All rights reserved
 


   

Интернет. Реклама. Продвижение. AdverMAN

Реклама в интернете. AdverMAN.com AdverMAN - на главную AdverMAN - контакты AdverMAN - поиск