This version of the page http://www.adverman.com/modules/news/article.php?storyid=182 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-09-20. The original page over time could change.
Интернет. Реклама. Продвижение. AdverMAN: Новости компаний, Goldman Sachs и DST вложили в Facebook полмиллиарда долларов Реклама в интернете. AdverMAN.com AdverMAN - на главную AdverMAN - контакты AdverMAN - поиск
Наши темы

Реклама

Услуги

Серверы сети

Объявления

Реклама

 
Goldman Sachs и DST вложили в Facebook полмиллиарда долларов
Американский банк Goldman Sachs и российская инвестиционная компания Digital Sky Technologies вложили 500 млн. долл в развитие социальной сети Facebook.

Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на анонимных участников сделки.

По условиям сделки, Goldman Sachs предоставил компании 450 млн. долл, а DST - оставшиеся 50 млн. долл. По некоторым данным, эта сделка увеличила капитализацию компании до 50 миллиардов долларов. Это больше оценочной стоимости таких компаний как Yahoo, eBay и Time Warner.

При этом источник NYT уточнил, что у инвестиционного банка есть право продать часть своей доли российской компании - максимальная сумма продажи может составить 75 млн. долл. Ранее DST уже вложила в Facebook около полумиллиарда долларов.

Несмотря на сильно возросшую стоимость компании, пока ее руководство не собирается проводить IPO, о чем неоднократно говорил основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг. Однако люди, близкие к прошедшей инвестиционной сделке, утверждают, что у компании есть намерение все же провести IPO в 2012 году.

Цукерберг основал социальную сеть Facebook , которая сегодня является крупнейшей в мире, в 2004 году. Первоначально она предназначалась для общения студентов Гарвардского университета, но с 2006 года регистрация в Facebook стала открытой. По официальным данным, доходы Facebook за 2009 год составили 700 млн. долл, а в 2010 году ожидалось, что эта цифра возрастет до 2 млрд. долл.
 

 
Другие публикации в этом разделе:
 


Объявления

Реклама
Публикуйте рекламу на сайтах сети AdverMAN!


Реклама


Главная страница | Вход | Регистрация | Eng
Copyright © AdverMAN 2000-2015  All rights reserved
 


   

Интернет. Реклама. Продвижение. AdverMAN

Реклама в интернете. AdverMAN.com AdverMAN - на главную AdverMAN - контакты AdverMAN - поиск