This version of the page http://www.versiya.com/history.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-09-15. The original page over time could change.
История и стратегия - ВЕРСИЯ - ведущий системный интегратор, решения для аэропортов, решения для безопасности
  • RU
  • EN

О компании

История и стратегия

Миссия

Миссия ООО "Компания "ВЕРСИЯ" направлена на создание всех условий для усиления эффективности и конкурентоспособности своих заказчиков при помощи лучших мировых информационных технологий.

Разработанные и внедренные компанией ИТ-решения не только эффективно поддерживают работу ее заказчиков, но и становятся двигателями развития их бизнеса как территориально, так и информационно.

"Компания "ВЕРСИЯ" - это компания с богатым опытом, современными технологиями,  ориентированная на потребности клиентов, владеющая специализированными техническими знаниями, создающая надежные и стабильно работающие комплексные решения.

Стратегия

  • Увеличение прибыли компании за счет вложения капиталов в наиболее прибыльные проекты
  • Усиление позиций бренда «ВЕРСИЯ» в выбранных сегментах рынка
  • Развитие и усиление бизнес отношений с заказчиками и партнерами
  • Укрепление и развитие выбранных компанией бизнес направлений
  • Увеличение производительности компании путем инноваций бизнес-процессов 
  • Повышение квалификации сотрудников путем персонального развития

Принципы

  • Развитие доверительных партнерских отношений
  • Индивидуальный подход к каждому клиенту
  • Эффективное решение бизнес-задач заказчика
  • Детальное изучение потребностей заказчика
  • Обеспечение полного цикла ИТ-обслуживания 
  • Компетентность, надежность, порядочность
  • Высокая квалификация персонала компании

История

История компании "ВЕРСИЯ" началась в составе НПФ «ВЕРСИЯ», которая была образована 18 октября 1994 года.

В 1995 году была зарегистрирована торговая марка «ВЕРСИЯ».

В 1996 году под торговой маркой «ВЕРСИЯ» начато производство персональных компьютеров, графических станций и серверов.

Затем в 1997 году были введены новые производственные мощности, благодаря которым производство увеличилось в три раза. В этом же году производимая продукция прошла сертификацию Госстандарта Украины, а также компания стала осуществлять поставки сетевого и телекоммуникационного оборудования.

В 1998 году были подписаны соглашения о сотрудничестве и получены партнерские статусы: Novell Networking Partner, MITSUMI Dealer, Gigabyte Technology Distributor, Allied Telesyn Reseller, Microsoft OEM System Builder Partner. Начаты поставки серверных решений под торговой маркой «ВЕРСИЯ» на базе мировых производителей.

1999 год - впервые в Украине получен международный сертификат на совместимость с операционной системой Solaris 7 — серверы «ВЕРСИЯ» прошли сертификацию Sun Microsystems Inc., и в последующем году Solaris 8.

2000 год был ознаменован успешным прохождением персональных компьютеров и серверов «ВЕРСИЯ» специспытания в СБУ на соответствие требованиям, предъявляемым к оборудованию для работы в госпредприятиях. В этом же году компания трансформируется в департаменты: Департамент дистрибьюции, Департамент корпоративных проектов и серверов, Департамент продаж ПК. Получен статус Intel Premier Provider, а также 3COM Partner, Novell Partner Net Gold Partner.

2001 и 2002 года были обусловлены началом работы компании в новом офисе, на базе которого была создана усовершенствованная производственная площадка. Объявлено начало выпуска портативных и карманных персональных компьютеров под торговой маркой «ВЕРСИЯ». Получен международный сертификат на производство компьютерной техники ISO-9001. Организован департамент навигационных систем «Навионика». Происходит наращивание партнерских статусов, получены статусы Enlight, Cisco, Genius, Intel, Microsoft, Novell, Creative Technology, Nortel Networks. Разработаны и внедрены крупнейшие проекты в сети гипермаркета "МАКСИ" и "Государственный экспортно-импортный банк Украины" на серверах и рабочих станциях «ВЕРСИЯ» и сетевом оборудовании Intel.

Каждый год компания старается развиваться как внутренне, так и внешне, в 2003 году "ВЕРСИЯ" признана самой динамично развивающейся IT-компанией по результатам рейтинга «ТОП-100 Динамичные компании Украины», Президент компании О. Никончук награжден «Крестом Почета «Князь Святослав». Компания успешно прошла ежегодное подтверждение партнерских статусов.

2004 год - компания получает ряд наград за производимую продукцию и внедрение решений: «Выбор года №1», «Лучшая покупка», решение для управления предприятием - «Информационный центр предприятия», отмечена наградой Digital Week Highlights. Компания продолжает успешно развивать сотрудничество с мировыми производителями, подписаны новые бизнес-соглашения с компаниями Philips, Xerox, OKI, ZyXEL.

2005 год - совместно с одним из стратегических партнеров корпорацией Intel был  открыт Центр компетенции Intel «Эксперт», который позволил в дальнейшем демонстрировать заказчикам новые разработки и решения, осуществлять тестирование уже внедренных проектов на новых платформах для дальнейшего усовершенствования. Компания демонстрирует свои новые разработки и решения на признанном в мире форуме Intel Developer Forum, где выступает серебряным спонсором второй год подряд. В этом же году Президент компании О. Никончук вошел в число лучших топ-менеджеров Украины, а так же компания становится лауреатом международного конкурса «Золотые торговые марки».

2006 год - трансформирование департаментов в «Группу компаний ВЕРСИЯ»: НПФ «ВЕРСИЯ», ООО «Версия-Консалтинг», ООО «Версия-Диджитал», ООО «Навионика»ООО «Яхтинг-Украина», ООО «Полюс В». Компания успешно подтвердила многолетние партнерские статусы, а также была признана лучшим партнером НР в корпоративном секторе.

2007 год - компания была зарегистрирована как торговая марка «Версия-Консалтинг» для дальнейшего продвижения в массы. В этом же году организован Департамент продаж программного обеспечения. Компания «Версия-Консалтинг» получила статус HP Preferred Partner. Получен статус Getac Authorized Partner, который предоставляет компании "Версия-Консалтинг" право эксклюзивной дистрибуции всей линейки защищенных ноутбуков Getac в Украине. В рамках продвижения компании флаг «Версия-Консалтинг» был установлен в Антарктиде. Решением Научно-Экспертного Совета Ассамблеи деловых кругов, Олегу Никончуку, президенту компании «Версия-Консалтинг», присвоено почетное звание «Лицар Вітчизни». В рамках торжественной церемонии состоялось вручение г-ну Никончуку ордена, диплома, именной символической сабли и посвящение в «Лицарський Легіон України». Номинация происходила согласно обработанных данных Всеукраинского научно-исследовательского центра эффективного управления, благодаря которым определяются лидеры в области управления предприятием, сделавших весомый вклад в развитие экономики и интеграции государства.

2008 год - компания «Версия-Консалтинг» приняла участие и победила в III Всеукраинской акции «Лідер мережі зв’язку та інформатизації України 2007». Лидеры акции определялись по результатам опроса, который проводился в течении 2007 года среди общественных и государственных организаций. «Версия-Консалтинг» названа лучшим партнером Getac по итогам продаж в 2007 году. Вручение почетной награды «Getac Excellent Partnership Award» состоялось в Куншане, Китай, в рамках глобальной всемирной конференции «Getac Strategic Partner Conference 2008». Подтвержден статус HP Preferred Partner.

2009 год - компания «Версия-Консалтинг» получила статус Microsoft Gold Certified Partner. В этом году компания пополнила свой модельный ряд серверов новой моделью ВЕРСИЯ™ SR-650, которая построена на базе процессоров Intel Xeon 5500 и новой архитектуры Intel Nehalem. Наша компания в очередной раз подтвердила высокий уровень квалификации специалистов, продлив статус «Специализированный партнер уровня Select» Select Partner Cisco по специализации «Малый и средний бизнес». Так же подтвержден высокий уровень компании как Интегратора на рынке телекоммуникаций, есть получение сертификата ProCurve Networking Specialist – Professional - «Сетевые технологии».

2010 год – начало плодотворной работы с Дирекцией ЕВРО-2012.  Компания вышла на рынок как  сертифицированный партнер Siemens  в реализации проектов «Решения для аэропортов», сертифицированный партнер Smiths Detection/Heimann  и FOLGAT AG   по решениям досмотра пассажиров и багажа,  сертифицированный партнер ССМ в создании и реализации технологической мебели,  получены полномочия по созданию совместно с RCI Group Ukraine системы транкинговой связи международного аэропорта «Львов».  Было подписано ряд документов по созданию систем для аэропортов Львова и Донецка.
Так же в этом году компания «Версия-Консалтинг» получила компетенцию Майкрософт – «Производство вычислительной техники», что подтверждает нашим клиентам способность нашей компании разрабатывать и предоставлять качественные аппаратные решения, оптимизированные для платформы Майкрософт.

2011 год – год усиленной плодотворной работы на объектах ЕВРО-2012 по обеспечению объектов комплексными техническими решениями. Квалифицированные специалисты нашей компании провели не мало времени по проведению расчетов, подготовки документов,  поставке, монтажу и пуско-наладочных работах.  Также в этом году Компания «Версия Консалтинг» совместно с компанией «Leaves» (Санкт-Петербург) выходит на рынок решений для газораспределительных организаций. «Версия-Консалтинг» подтвердила статус Authorized Education Reseller (AER) – партнёра Microsoft, авторизованного для продажи академических лицензий, статус – Авторизованный партнёр по продуктам Acronis. Началось продвижение системы бизнес-анализа Business Intelligence System как инструмента принятия управленческих решений.

2012 год - монтаж, пусконаладка и сдача в эксплуатацию систем по объектам ЕВРО-2012. Работа систем аэропортов в тестовом режиме. Поддержка работы систем в период проведения ЕВРО-2012. Компания выходит на рынок как сертифицированный партнер компании Riverbed Technology по решениям помогающим повысить производительность корпоративных ИТ инфраструктур.

2013 год – компания «Версия-Консалтинг» входит в состав Компании «Версия» за счет объединения активов. Поднято новое направление информационной безопасности, начало работы по представлению решений Infoblox на рынке Украины. Расширен портфель решений для аэропортов оборудованием собственного производства (технологической мебели и указателей пассажиропотока). Представление на украинском рынке химических реагентов компании ЗАО "ОКТАФЛЮИД" (Россия). Представление на украинском рынке утилизации отходов компании FinBin (Финляндия).

2014 – «Группе компаний «ВЕРСИЯ» исполнилось 20 лет!
Компания Версия представляет сканеры биометрических документов и отпечатков пальцев от немецкой компании Dermalog GmbH. Компания Версия была удостоена Благодарности Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины за помощь оказанную в обеспечении войск.

2015 - компания "ВЕРСИЯ" была удостоена награды Лучший партнер 2014 года Microsoft Ukraine за успешную легализацию государственного сектора.
Previous Next
31.07.2015 10:41
Торжественным маршем - на фронт
26.05.2015 10:56
Мобильная станция оформления и проверки биометрических документов
20.05.2015 12:43
Ноутбуки Getac на выставке «Волонтерский военпром-2»
03.03.2015 16:49
Корпорация Panasonic анонсировала первые ТВ под управлением Firefox OS
09.02.2015 15:51
Биометрические сканеры Dermalog LF 10 на контроле границы в аэропорту Цюриха
27.01.2015 13:59
Компания Версия удостоена награды «Лучший партнер 2014 года Microsoft Ukraine»
21.11.2014 10:12
Компания ВЕРСИЯ представляет биометрические сканеры компании Dermalog
06.11.2014 16:11
Компания Версия удостоена Благодарности Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины
Previous Next

Подпишитесь на наши новости:

Читайте нас в социальных сетях: