Лица

Виктор Андреевич Ющенко в результате Оранжевой революции в 2004 году был избран на пост Президента Украины. Его действия на этом посту, с точки зрения сторонников углубления демократии в Украине, носят в основном верный характер, но порой он проявляет недостаточную решимость, когда речь идет об отстаивании национальных интересов Украины в борьбе с врагами свободы и независимости нашей Родины. Осенью 2006 года допустил серьезную ошибку, необоснованно отправив в отставку лучшее за всю историю Украины правительство Юлии Тимошенко.

Виктор Федорович Янукович, имея во времена СССР две судимости, умудрился, тем не менее, сделать карьеру еще при коммунистическом режиме. В период, когда Украиной правил Леонид Кучма, Виктор Янукович занял пост премьер-министра Украины и в 2004 году был кулуарно назначен официальным преемником Леонида Кучмы на выборах Президента Украины. Пытался занять этот высокий пост, опираясь на широкомасштабные фальсификации, но возмущенный подобной наглостью народ вышел на Майдан и отстоял кандидатуру Виктора Ющенко. В 2006 году Виктор Янукович вновь занял пост премьер-министра Украины — на этот раз, в результате сговора депутатов, предавших интересы своих избирателей.

На протяжении уже достаточно длительного периода Юлия Владимировна Тимошенко является главным мотором движения Украины по пути построения и укрепления демократии, избранному нашим народом в ходе Оранжевой революции. Работая в правительстве, она всегда вела широкомасштабную войну с коррупцией, из-за чего находясь в оппозиции, постоянно подвергается злобным истерическим нападкам со стороны коррупционеров и их подлых прихвостней, распространяющих о ней разные небылицы, дабы воспрепятствовать ее возвращению во власть.